2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 17:19
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #11071
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


слухайте а еще мне кажется что не во всех РД берут кровь у деток и делают мини обход всех врачей
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 17:26
ответ для Malywka , на сообщение « мда об этом я и не подумала :010: нас... »
  #11072
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
мда об этом я и не подумала нас когда выписывали все анализы брали ...
и еще на сколько я помню желтушка должна пройти за месяц, если не проходит то врач который ходит домой начинает проводить процедуры или тупо отправляет в больничку .. у нас в 2 недельки был пик так она сказала что если к следующему её приходу не пойдет на спад то бум ходить под лампы и динамика крови была ей не нужна ... слава богу все прошло само.
как мне кажется что врач сама прошляпила ... ИМХО нехочу обидеть
Что прошляпила то? Она как раз молодец.

Желтушка может и до 3-х месяцев быть, все зависит от динамики и уровня билирубина. Которые на глаз не определяются, но врачи у нас такой подход любят. А у нас малыш не очень желтый внешне -это, видимо, и сыграло злую шутку с нами. А в 2 ОБЯЗАНЫ были взять этот анализ.
И, видимо, вообще должны были лечить, а не выпихивать с бешеной скоростью из палаты. И как бодро мне заявили по телефону " а у вас в карте вообще ничего не отмечено". Типа "нет проблемы"
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 17:30   #11073
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Что прошляпила то? Она как раз молодец.

Желтушка может и до 3-х месяцев быть, все зависит от динамики и уровня билирубина. Которые на глаз не определяются, но врачи у нас такой подход любят. А у нас малыш не очень желтый внешне -это, видимо, и сыграло злую шутку с нами. А в 2 ОБЯЗАНЫ были взять этот анализ.
И, видимо, вообще должны были лечить, а не выпихивать с бешеной скоростью из палаты. И как бодро мне заявили по телефону " а у вас в карте вообще ничего не отмечено". Типа "нет проблемы"

у нас в медицине не хочешь а начнешь разбираться ... благодаря чудо докторам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 17:40
ответ для Malywka , на сообщение « у нас в медицине не хочешь а начнешь... »
  #11074
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
у нас в медицине не хочешь а начнешь разбираться ... благодаря чудо докторам
это точно.
пошла свово китайца кварцевать...
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 17:48
ответ для Гарпия , на сообщение « это точно. пошла свово китайца... »
  #11075
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


девочки,я сама врач!У нас тоже не брали биохимию вообще-только общий анализ крови-гемоглобин и т.д.Когда я спросила у педиатра(показалась дочурка желтоватой) про то,что надо бы взять на билирубин-мне ответили,что только по показаниям берут и что мне все это кажется-у всех детишек физиологическая желтушка.Но у нас ТТТ всё обошлось!
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 18:08
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #11076
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Когда я лежала на послеродовом, билирубин брали не у всех, а только у тех, у кого было подозрение на желтушку, выходящую за рамки нормы. Т.е. желтушка в м инимальном проявлении есть у 90%, но за грани нормы если выходит (что далеко не у 90%), то т огда они делают билирубин, кладут под лампу, моего первого даже пол капельницей держали. Они не делают билирубин поголовно всем и не обязаны это делать. А необходимость анализа и лечения желтушки определяют на глаз. Насколько я помню, пик "желтизны" может наступить и на 7 день после родов. Кстати БЦЖ, которую делают обычно перед выпиской, тоже может спровоцировать некоторое увеличение билирубина. Поэтому важно, чтобы и после выписки смотрели не сильно ли желтый малыш. Мне наавпример педиатр назначала что-то там попить второму сыну, потому что он был "желты", но билирубин не зашкаливал.
А вообще у меня подругу с ребенком выписали из 18 роддома с очень высокой желтушкой, просто врачи забыли посмотреть на него перед выпиской, а девочка сама не сообразила (первый ребенок и тд). Так в итоге они год потом расхлебывали.
Так что совет всем, кто рожает в 2ке или не в 2ке, сами смотрите на своего ребенка и настаивайте на анализе, если у вас подозрения закрались (я со вторым, наученная уже, сама всех достала, чтобы светили и билирубин проверили).
И желтушка "выше нормы" чаще у мальчиков, чем у девочек...

Гарпия - скорейшего выздоровления малышу!!!!!!!!!
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 18:27
ответ для Гарпия , на сообщение « Ну что. Прошел месяц. Делаю... »
  #11077
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Ну что. Прошел месяц. Делаю окончательные выводы.
2 роддом в части педиатрии -просто уродство.
У нас была желтушка. Явление, собственно, рядовое. Под лампы нас не клали. из чего я сделала вывод, что уровень билирубина не ахти какой и успокоилась. Наивная дура.
В месяц педиатр начала волноваться -не проходит желтушка. Сдали билирубин -160 (в 8 раз больше нормы). Здесь главное -от рождения он падает или растет. В выписке ничего нет по этому поводу. Стала звонить. И выяснила что билирубин они нам вообще не брали! Как раздораженно мне сказала завпедиатрии на послеродовом "Желтушка у 90% деток". Типа "будем мы с каждым с анализами возиться". На глаз определили, и все.

А я теперь мечись -то ли раслабиться, то ли в больницу ложиться. И каков вообще изначально был этот показатель и как он отразился на ребенке.

Пишу затем, чтобы все ещё и этот показатель контролировали. Элементранейший...

Саима в 2 больше ни ногой никогда. Достали.
У нас ситуация была точно такая же.
Я сама медик,видела желтушку.Спрашиваю-какой билирубин?Ответ-у вас все анализы в норме.
Участковый педиатр удивилась,что вообще выписали домой.
К акушерам-гинекологам нет никаких претензий.Но вот педиатрия там ниже плинтуса.Просто не прилично таких "специалистов" держать РД,который заинтересован в своей репутации
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 18:28
ответ для Malywka , на сообщение « слухайте а еще мне кажется что не во... »
  #11078
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
слухайте а еще мне кажется что не во всех РД берут кровь у деток и делают мини обход всех врачей
Во всех.Это клинический минимум по новорожденному ребенку.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 19:15
ответ для Гарпия , на сообщение « Ну что. Прошел месяц. Делаю... »
  #11079
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Ну что. Прошел месяц. Делаю окончательные выводы.
2 роддом в части педиатрии -просто уродство.
У нас была желтушка. Явление, собственно, рядовое. Под лампы нас не клали. из чего я сделала вывод, что уровень билирубина не ахти какой и успокоилась. Наивная дура.
В месяц педиатр начала волноваться -не проходит желтушка. Сдали билирубин -160 (в 8 раз больше нормы). Здесь главное -от рождения он падает или растет. В выписке ничего нет по этому поводу. Стала звонить. И выяснила что билирубин они нам вообще не брали! Как раздораженно мне сказала завпедиатрии на послеродовом "Желтушка у 90% деток". Типа "будем мы с каждым с анализами возиться". На глаз определили, и все.

А я теперь мечись -то ли раслабиться, то ли в больницу ложиться. И каков вообще изначально был этот показатель и как он отразился на ребенке.

Пишу затем, чтобы все ещё и этот показатель контролировали. Элементранейший...

Саима в 2 больше ни ногой никогда. Достали.
ППКС
Писала об этом же в топике про 2-ку который с опросом.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 20:31
ответ для Тигги , на сообщение « ППКС Писала об этом же в топике про... »
  #11080
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки я в шоке !!!!
У нас с работы сегодня девченка родила, у нее договор был по ДМС со 2 РД.......так вот она туда приехала со схватками и они при осмотре обнаружили фурункул...так пинками ее просто отправили оттуда , причем позавчера она была там на приеме врача она ее смотрела...видела и ничего не сказала!!!!!!!
Просто свинство!!!!!! У меня бы паника началась...так вот в итоге родила она в 16-м
Спасибо, теперь буду точно знать, что если на попе вскочит прыщик, то сразу поеду в ближайший 17(15) РД, надеюсь, 2РД деньги не забудет потом вернуть. А так, свинство форменное, конечно. И не хочу никого обидеть, но почему с гепатитом в анамнезе они берут (сама читала от этом в вопросах/ответах на их сайте, "Скандинавия" также берет с таким диагнозом), а с банальным прыщиком, который может вскочить у любого и никогда не считался сильно тяжелой хворобой, надо посылать в инфекционный РД?!!

Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Ну что. Прошел месяц. Делаю окончательные выводы.
2 роддом в части педиатрии -просто уродство.
У нас была желтушка. Явление, собственно, рядовое. Под лампы нас не клали. из чего я сделала вывод, что уровень билирубина не ахти какой и успокоилась. Наивная дура.
В месяц педиатр начала волноваться -не проходит желтушка. Сдали билирубин -160 (в 8 раз больше нормы). Здесь главное -от рождения он падает или растет. В выписке ничего нет по этому поводу. Стала звонить. И выяснила что билирубин они нам вообще не брали! Как раздораженно мне сказала завпедиатрии на послеродовом "Желтушка у 90% деток". Типа "будем мы с каждым с анализами возиться". На глаз определили, и все.

А я теперь мечись -то ли раслабиться, то ли в больницу ложиться. И каков вообще изначально был этот показатель и как он отразился на ребенке.

Пишу затем, чтобы все ещё и этот показатель контролировали. Элементранейший...

Саима в 2 больше ни ногой никогда. Достали.
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Что прошляпила то? Она как раз молодец.

Желтушка может и до 3-х месяцев быть, все зависит от динамики и уровня билирубина. Которые на глаз не определяются, но врачи у нас такой подход любят. А у нас малыш не очень желтый внешне -это, видимо, и сыграло злую шутку с нами. А в 2 ОБЯЗАНЫ были взять этот анализ.
И, видимо, вообще должны были лечить, а не выпихивать с бешеной скоростью из палаты. И как бодро мне заявили по телефону " а у вас в карте вообще ничего не отмечено". Типа "нет проблемы"
А нас 2 года назад просто "достали" лечением этой желтухи. Копирую ранее написанное:
... На вторые сутки после родов дежурный неонатолог вдруг разглядела, что мой ребенок не привычного для нее синего или красного цвета, а скорее персикового. Тут же "на глазок" был поставлен диагноз "желтушки новорожденного". Биллирубин меряли (специальным прибором), он находился ближе к верхней границе нормы, причин для постановки такого диагноза (недоношенность и т.д.) также не было (родила в 42 недели). И напрасно я пыталась обратить внимание на свой цвет кожи (слегка желтоватый, как, кстати, и у всех родственников). Была сделана куча назначений и притащена УФ-лампа, под которой ребенку предстояло провести несколько ближайших суток. Когда агрегат включили, то уже через пару минут даже у нас с мужем начало резать глаза, и мы поняли, что для зрения новорожденной это будет столь же "полезно". Пожаловались доктору и получили рекомендацию "отвернуть агрегат к стенке, чтобы нам он не светил", а мы, собственно, не за свои глаза и беспокоились. В общем, стали мы отказываться от лечения и выслушали много "нового и интересного" о себе, когда с обсуждения аспектов лечения разговор перешел к качеству исполнения мной материнских обязанностей, муж продолжил данную дискуссию с доктором уже в коридоре без меня. К счастью, после их общения, она больше не травмировала мою психику рассказами о детских больницах, которые мы, того гляди, посетим. Нас цвет ребенка полностью устраивал, поэтому делать ничего не стали. На следующий день к нам пришли брать кровь из пальца (вернее 3-4 пальчиков, как сказала медсестра). На мой вопрос "Зачем?!!", пояснили, что после УФ-лампы всегда анализы портятся. Написала отказ. Биллирубин у нас не возрастал, как пугали, а только падал, причем без "лечения". И вот моей смугловатой кареглазой дочке уже третий год пошел, врачи нами очень довольны (ТТТ), но вот кожа у нее до сих пор персиковая, правда, сейчас это уже никого не удивляет.
Головокружение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena