2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 14:53
ответ для Semeirina , на сообщение « в цифрах, конечно, нет, но хотя бы на... »
  #14861
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Semeirina Посмотреть сообщение
в цифрах, конечно, нет, но хотя бы на уровне хорошо-плохо, обнаружено-не обнаружено я соображаю.
в лекарствах я, может, и не разбираюсь. Но когда вчера пришла терапевт делать ЭКГ и спросила у меня, капают ли мне магнезию, я не знала что ответить.... вообще, хочется понимать, что с тобой делают и для чего. а тут приходится клещами все выпытывать.
у меня вот, например, и так пониженное давление, а мне капают магнезию, в итоге давление стало вообще 90/60, капать перестали. спрашиваю - зачем капали, отвечают - что так надо было.....
если у вас отеки, то магнезия их снимает, ее вам не от давления капали
если давление мерили утром, то ничего удивительного в 90 на 60 нет, и поверьте мне, с пониженным вас никто не обидит, повышенное гораздо неприятнее
(у самой пониженное по жизни, 90 на 60 для меня норма была), а во вторую Б частенько выдавала высокое)
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 17:13   #14862
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
Вопрос про ведение беременности в 2-ке:
Девочки, побежала в РД в тот же день, как увидела 2 полосочки, пока бер-ть почему то ставят под вопросом, хотя ХГЧ 975, по УЗИ " все на месте" и плодное яйцо и желтое тело, но есть кисты и подозревают на всякий случай внематочную Смотрела меня новая врач - Бутузова М.Э. Пока назначила пить от тянущих болей папаверин... на контроль узи через неделю.
Врач она вроде бы новый. А кто нибудь у нее наблюдался?
Для меня эта беременность очень долгожданная и желанная, тем более, что сопутствующих проблем оч.много: повыш.давление, отриц.резус фактор, лишний вес и пр... Нужен очень опытный врач. Может посоветуете кого?....
Заранее спасибо!
Я была у многих, вела у Лалаян. Попала к Бутузовой, когда Лалаян была в отпуске. Мне она ОЧЕНь понравилась. Правда, проблем у меня особых не было. Но мне кажется, что именно ей можно доверить сложную беременность. Удачи Вам!
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:42   #14863
Semeirina
Участник
 
Аватар для Semeirina
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Кира Найтлиъ Посмотреть сообщение
Я была у многих, вела у Лалаян. Попала к Бутузовой, когда Лалаян была в отпуске. Мне она ОЧЕНь понравилась. Правда, проблем у меня особых не было. Но мне кажется, что именно ей можно доверить сложную беременность. Удачи Вам!
аналогично! у них с Лалаян очень схожие подходы. Все подробно объясняют, и всегда успокоят, что все будет хорошо!
__________________
Рыбка Настя (ДР 21 апреля 2008) и
Рыбка Верочка (ДР 8 марта 2010)

родились в РД №2

Semeirina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:44
ответ для Рыбка полосатая , на сообщение « Привет! Я из фанклуба... »
  #14864
Semeirina
Участник
 
Аватар для Semeirina
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Привет! Я из фанклуба Т.А. Родила с ней двоих, вторые роды были сложнее, но не КС, и я тоже лежала на ДО и очень переживала, в итоге все прошло отлично! Успокойтесь, все у вас будет хорошо, Т.А. Профессионал, у нее рожали почти все мои подруги и знакомые, не знаю не одного негативного отзыва о ней. А то, что она у вас там в палате указала на вещи не на своих местах, это она просто по натуре хозяйка и заботливая как мама. Я тут на днях ее случайно встретила в городе, вы не представляете сколько у нас было эмоций, мне аж жарко стало и я попыталась расстегнуть полушубок, дак она мне запретила его расстегивать, говорит продует, вот так. А если у вас жарко в палате, выйдите все из палаты и откройте окно и проветрите, я думаю все решаемо. Еще очень важно найти с врачом(не только с ТА) эмоциональный контакт, сойтись с ним психологически, я педагог мне это удалось. Удачи вам и легких родов!
ну с Гневашей я рожать и не собиралась
я роддом во второй раз этот же выбрала исключительно из-за доктора, с которым первую девочку рожала - Автушенко Ю.И. С ней и вторую рожать будем
__________________
Рыбка Настя (ДР 21 апреля 2008) и
Рыбка Верочка (ДР 8 марта 2010)

родились в РД №2

Semeirina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 02:27
ответ для Semeirina , на сообщение « ну с Гневашей я рожать и не... »
  #14865
Вероника74
Активный участник
 
Аватар для Вероника74
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Semeirina Посмотреть сообщение
ну с Гневашей я рожать и не собиралась
я роддом во второй раз этот же выбрала исключительно из-за доктора, с которым первую девочку рожала - Автушенко Ю.И. С ней и вторую рожать будем
А я из фан-клуба Юлии Иосифовны Если бы пришлось еще рожать, пошла бы только к ней Удачи Вам
__________________
Вероника74 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 09:16
ответ для murzinka , на сообщение « Мне Бутузову советовали как... »
  #14866
Соседка
Активный участник
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Мне Бутузову советовали как грамотного,адекватного врача,без паникерства.Хотела к ней встать на учет.Я как поняла у Вас к ней был один визит и особых претензий нет,просто сомнения?
Да, визит был один. Просто есть с чем сранивать назначения. В первую беременность мне сразу назначили Дюфастон, вит Е и фолиев.к-ту. Она мне ничего этого не назначила, только витамины для бер-х, а саму бер-ть поставила под вопросом. Вот я и нервничаю......что все не так?!
__________________
Две лапочки-дочки
Соседка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 13:18   #14867
Zhusik
Участник
 
Аватар для Zhusik
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация и тоже было ЭКС у Р.Н. Вам в топик про ЕР после КС. Как выясняется ПКС все равно будет назначено где-то на ПДР, потому что до 41-й недели с рубцом дохаживать не дают. Соответственно, единственный шанс родит самой - начать рожать до ПДР с хорошей родовой деятельностью!
Я сама вся в сомнениях, с Р.Н. еще не созванивалась. И вообще думаю, что надо, может, в 16-й идти на Семейные рода, они вроде там спецы по ЕР после КС...
И у меня такая ситуация. Но про 16 я читала, что некоторые врачи там слишком фанаты ЕР и не делают КС даже в критич. ситуациях, что заканчивается весьма плачевно. Вся в раздумьях.
А у Серовой кто нибудь рожал после ЭКС?
Zhusik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 18:53
ответ для Вероника74 , на сообщение « А я из фан-клуба Юлии... »
  #14868
Semeirina
Участник
 
Аватар для Semeirina
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Вероника74 Посмотреть сообщение
А я из фан-клуба Юлии Иосифовны Если бы пришлось еще рожать, пошла бы только к ней Удачи Вам
спасибо!
__________________
Рыбка Настя (ДР 21 апреля 2008) и
Рыбка Верочка (ДР 8 марта 2010)

родились в РД №2

Semeirina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:19
ответ для Zhusik , на сообщение « И у меня такая ситуация. Но про 16 я... »
  #14869
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Zhusik Посмотреть сообщение
И у меня такая ситуация. Но про 16 я читала, что некоторые врачи там слишком фанаты ЕР и не делают КС даже в критич. ситуациях, что заканчивается весьма плачевно. Вся в раздумьях.
А у Серовой кто нибудь рожал после ЭКС?
Я про 16 роддом тоже слышала, и для себя решила что рожать второго хочу в 2-ке. Но вот простовопрос в выборе врача, меня инересуют врачи именно этого роддома.
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 11:42
ответ для Marusja , на сообщение « А что за Мамин клуб? »
  #14870
Happymam
Активный участник
 
Аватар для Happymam
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 397


Девочки, я рожала в этом роддоме 3 года назад, остались самые приятные и незабываемые впечатления. Всё как в сказке, палаты уютные, персонал приветливый. Придраться, конечно, можно ко всему, но самое главное не в безупречном комфорте, самое главное то, что я там стала мамой и родила здоровую малышку. Иногда вспоминаю как это было и от счастья даже хочется плакать…, вспоминаю как во время схваток персонал родильной нашёл для меня огромное зелёное яблоко – я ужасно захотела яблоко и упрашивала о нём мужа (найти где-то), после того как я родила мне тут же (в родильную палату) принесли поесть – самая вкусная еда в моей жизни (просто очень хотелось есть))), а потом принесли вино и поздравили нас с мужем с рождением малышки. После нас с малышкой отвезли в палату. Уложили её рядом со мной, я отлежала себе весь бок, но взять на руки и переложить её на другую сторону боялась))) Я вообще боялась даже брать её на руки, такую крошечку))) Пришлось среди ночи вызывать медсестру, которая помогла мне повернуться и переложить малышку. Состояние счастья, с которым я приехала рожать в этом роддоме только усилилось. Желаю всем родить здоровых малышей и уверена, что роды в этом роддоме останутся самым светлым в жизни воспоминанием.
__________________


Happymam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena