Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 17:28   #2781
CeriZa
Активный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Спасибо!! А то мы завтра собираемся
CeriZa is offline  
Старый 04.05.2010, 17:47   #2782
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
получила сегодня без задержки. На получение (пришла в начале первого) простояла минут 30, на сдачу очередь небольшая, немного дальше ворот.
Спасибо за информацию
__________________


В школе меня спросили: кем ты хочешь стать? Я ответила – счастливой... Мне сказали: ты не правильно поняла задание, а я ответила — вы не правильно поняли жизнь.
Mas`ka is offline  
Старый 04.05.2010, 18:01   #2783
Lakomka
Участник
 
Аватар для Lakomka
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 232


А подскажите, пожалуйста, где находится офис МСК?

Последний раз редактировалось Lakomka; 04.05.2010 в 18:01. Причина: уточнение
Lakomka is offline  
Старый 04.05.2010, 18:07   #2784
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Сегодня наконец-таки подала на визу на себя и дочку 2,6г. у кот. свой з/паспорт. Приехала после работы около 14.00-14.15, пошла посмотреть, далеко-ли очередь - оказалась немного не доходя до Кирочной, не успела занять, тут-же подлетело пара-тройка страховщиков, один стал убаюкивать за свою контору, сказал 350 руб за страховку за 30 дней, я спросила, что за контора, он махнул рукой на "Спасские ворота", я и решила пойти оформить страховку, правда изначально планировала в МСК, но перевесло то, что СВ были в шаге от очереди Ну, молодой человек, конечно, смухлил, повел дальше, за угол Я еще раз переспросила контору, он назвал неизвестную мне контору, по крайней мере, ни разу на слуху не пробегала...Ладно, идем, сказал, что Манеж. пер.,3 как раз где МСК - рядом прямо их дверь под аркой, думаю, ладно, поднялись, я переспросила, сколько страховки стоить будут на меня и ребзю, он сказал 350 р. за 30 дней. Хорошо, спрашиваю, а гос.аккредитация у вас есть, лицензия ? Надо сказать, я не доверяю почему-то конторам, кот. так выглядят изначально, хотя можно по-любому все обставить конечно, но все-же: 4 столика, 2 компа и 3 девушки, быстро оформляющие страховые полосочки , оказалось, что "аккредитация конечно-же есть, но она в другом офисе - там и бежать за ней надо, но там она нужна" И лицензия где-то тут лежит, но никто вспомнить не может, где именно Ну ладно, думаю, в конце-концов, народ оформляется и нормально, иначе-б жалоб было уже и тут и сям. Достала анкетки, у них, кстати, тоже фото в подарок, как и в МСК, он посмотрел на анкеты, приписал что-то в пару графах, а потом сумму назвал: за ребенка до 3-х лет в двойном тарифе , т.е. за меня 350 руб + еще за дочь 700 руб. Я вежливо извинилась и сказала спасибо, но на такую сумму не рассчитывала, мне в др.конторке обещали подешевше Уходила, мне МЧ посоветовал зайтив соседнюю МСК, "там такие-же абсолютно цены" сказал он, на что я ответила, что непременнейше загляну И естессно пошла в соседнюю дверку В соседней дверке вежливо все было, быстро анкетки проверила девушка, показала и сказала что и где дописать, расписаться, там-же предложили бесплатное фото, но у меня уже были, поэтому и не надо было, просто свои у них-же там приклеила к анкетам, подождала минут 10 всего, и заплатила со скидкой ЛВ что-то кажется 660 руб. Т.е. скидка ЛВ 10%. На детя у них такие-же расценки как и на взрослого. Плюс в подарок дали карту STOP in Finland - дисконт.Так что делайте выводы сами В след разы к ним пойду
Пока оформляла страховки, моя очередь прилично сдвинулась уже внутрь дворика и через одну дозу очереди и мы были уже внутри, а там как по маслу вышла в 15.40, сразу на Кирочной оплатила в банке виз.сбор и усе. Сказано будут готовы визы 14.05
Winnie The Pooh is offline  
Старый 04.05.2010, 18:08   #2785
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Lakomka Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, где находится офис МСК?
Манежный пер, 3, под аркой вход.
Winnie The Pooh is offline  
Старый 04.05.2010, 18:09   #2786
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Кстати, очередь на получение не показалась мне очень маленькой, правда, все-таки во дворе она была, но там зигзагом стояли.
Winnie The Pooh is offline  
Старый 04.05.2010, 18:19
ответ для Winnie The Pooh , на сообщение « Манежный пер, 3, под аркой вход. »
  #2787
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Манежный пер, 3, под аркой вход.
На двери "правильной" МСК - написано офис 2!!!!
plushechka is offline  
Старый 04.05.2010, 18:36
ответ для Winnie The Pooh , на сообщение « Манежный пер, 3, под аркой вход. »
  #2788
Lakomka
Участник
 
Аватар для Lakomka
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Манежный пер, 3, под аркой вход.
Спасибо!
Lakomka is offline  
Старый 04.05.2010, 18:38   #2789
Lakomka
Участник
 
Аватар для Lakomka
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 232


Подскажите, а я могу подать документы за сестру и её мужа?
Lakomka is offline  
Старый 04.05.2010, 19:04
ответ для Lakomka , на сообщение « Подскажите, а я могу подать документы... »
  #2790
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Lakomka Посмотреть сообщение
Подскажите, а я могу подать документы за сестру и её мужа?
Нет, вы должны предъявить документы, подтверждающее родство. Так что круг родственников за которых можно подать документы ограничивается родителями, супругами и детьми
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena