Меняли ли вы ЖК после переезда? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 12:48   #1
Lakomka
Участник
 
Аватар для Lakomka
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 232
Меняли ли вы ЖК после переезда?



Здравствуйте, девочки! Не могу решить куда вставать на учет, по месту нынешнего проживания или туда, куда перееду через 1-2 месяца. Можно ли встать на учет в одной ЖК, а потом перевестись в другую? Слышала, что в одном месте надо 12 недель отстоять,так ли это? Поделитесь опытом!
Lakomka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 13:24
ответ для Lakomka , на сообщение « Меняли ли вы ЖК после переезда? »
  #2
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Если Вы уже знаете, куда переедете, то лучше сразу туда вставайте на учет. Про 12 недель мне кажется бредом, но на практике это так.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 13:26
ответ для anona , на сообщение « Если Вы уже знаете, куда переедете, то... »
  #3
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Если Вы уже знаете, куда переедете, то лучше сразу туда вставайте на учет. Про 12 недель мне кажется бредом, но на практике это так.
+1
Я вот не перевелась после переезда и замучилась ездить с Кировского района на Ваську.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 13:59
ответ для Justička , на сообщение « +1 Я вот не перевелась после переезда... »
  #4
Lakomka
Участник
 
Аватар для Lakomka
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 232


Куда перееду знаю, но токсикоз не очень то позволяет сейчас туда таскаться
Lakomka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:05
ответ для Lakomka , на сообщение « Меняли ли вы ЖК после переезда? »
  #5
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


я не меняла. меня очень устраивала доктор по предыдущему месту регистрации и даже переехав я ездила к ней. в ЖК трудно найти врача который устроил бы на все 100, поэтому я не стала рисковать и осталась в той ЖК.
если у вас ничего не держит в той ЖК - тогда конечно лучше ближе к дому, потому что если в начале Б токсикоз, то в конце Б просто тяжело ездить на транспорте, особенно на дальние расстояния.
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:13
ответ для Lakomka , на сообщение « Меняли ли вы ЖК после переезда? »
  #6
*Светка*
Наш человек
 
Аватар для *Светка*
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 8 789


Я вторую Б решила вести в той же ЖК, что и первую, хоть и переехала, т.к. врач устраивал. Но у меня анализы муж завозил туда по дороге на работу, ему рядом, да и на приемы я старалась записываться на утро, чтоб с ним доехать.
*Светка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:14
ответ для Lakomka , на сообщение « Меняли ли вы ЖК после переезда? »
  #7
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Тоже первый раз вставала по новому месту жительства, только долго ждала переезда, поэтому встала ровно на 12 неделе и ничего, нормально всё было, в тот же день и поставили как пришла, даже задержались со мной на полчаса
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:14   #8
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Lakomka Посмотреть сообщение
Куда перееду знаю, но токсикоз не очень то позволяет сейчас туда таскаться
2-4 раза съездить сейчас проще, чем потом с большим животом. Нужно-то 1 раз в 2 недели, если все нормально. Мочу может и муж отвезти, а кровь в один день с приемом сдать.
И вообще, лучше, чтобы один врач Вас вел.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:33
ответ для Lakomka , на сообщение « Меняли ли вы ЖК после переезда? »
  #9
Отличница
Элита
 
Аватар для Отличница
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Lakomka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Не могу решить куда вставать на учет, по месту нынешнего проживания или туда, куда перееду через 1-2 месяца. Можно ли встать на учет в одной ЖК, а потом перевестись в другую? Слышала, что в одном месте надо 12 недель отстоять,так ли это? Поделитесь опытом!
Вставала на учет, когда были в отпуске на юге, отстояла там все лето - снялась с учета. По приезду домой пошла в нашу ЖК встала на учет.
По поводу 12 недель. Существует правило/закон (как точнее, не скажу), что родовой сертификат при переводе из ЖК в другую ЖК получит та ЖК, которая вела вас не менее 12 недель. В моем случае я высчитала время, чтобы и лето на юге провести, и сертификат получить тут в не очень поздний срок
И еще тонкость...не знаю, пригодится ли она вам...но мне подсказали, что в ЖК, из которой переводитесь, нужно взять справку о том, что там родовой сертификат не получали. Просто подруга уехала в Москву жить, и потом с огромным животом приезжала за этой справкой сюда.
__________________
Отличница is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:57
ответ для Фунька , на сообщение « я не меняла. меня очень устраивала... »
  #10
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Lelik & Alisa Посмотреть сообщение
я не меняла. меня очень устраивала доктор по предыдущему месту регистрации и даже переехав я ездила к ней. в ЖК трудно найти врача который устроил бы на все 100, поэтому я не стала рисковать и осталась в той ЖК.
.
аналогично.
Тем более, что мне и по новому месту жительства до ЖК надо ехать по пробкам довольно далеко и неудобно. Ну и смысл менять шило на мыло?
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena