Макияж в салоне красоты :кто делал?если нет,то почему - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Результаты опроса: Почему Вы не делаете макияж в салоне красоты
я сама отлично делаю себе макияж 30 46.15%
нет денег 13 20.00%
не нашла пока хорошего визажиста 9 13.85%
лень ехать куда-то 10 15.38%
другой вариант 10 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 09:54   #31
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


я делаю на мероприятия у визажиста, мне нравится когда меня красят
к сожалению, хорошие визажисты у меня были только в другом городе - в Питере пока все что пробовала неидеально
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:25   #32
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Меня "красили" раза 4, наверное. И так, чтобы "Ах!" было только один раз, к сожалению Сфотографировала этот мейк и иногда его повторяю
В остальные разы мне не нравился слишком плотный тон, прям как гримм. Но, наверное, это свойство всей профессиональной косметики для макияжа. Да, с трех метров кожа выглядела идеальной, но вблизи Толстенный слой тона, того и гляди, начнет пластами отслаиваться. Желания обращаться к визажистам и отыскивать брильянт среди непонятно кого - и за свои же деньги! - больше нет...На свадьбу сама красилась по этой же причине...
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:40   #33
Risha
Элита
 
Аватар для Risha
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 2 298


Cейчас вообще идет тенденция, что если нет супер проблем на лице - так и не надо наносить тональник. Можно обойтись корректором, и то если он необходим.
Я считаю, что это нормально предложить на уроке макияжа и просто при нанесении макияжа для торжества несколько структур тональников на выбор и дать почувствовать клиентке что для нее "тяжелое" и "видно на лице", а что не видно и комфортно.
И еще, не забываем, что то, что для профессионала вечерний макиж - многие думают, что так красятся только звезды. И на уроках макияжа я сама предлагаю обойтись вариантом "яркий дневной макияж" + основы коррекции формы лица (если необходимо), тк полноценный вечерний женщина сама себе будет делать ооочень редко. Да ей это и не надо в большинстве случаев.

Часто слышу: "Ой, меня тааак накрасили. Я все смывала." Вы об этом сказали мастеру? Чаще всего нет. Значит, если Вам не понравилось - это в любом случае забота визажиста сделать так, что бы Вы чувствовали себя звездой как после обыкновенного макияжа, так и в день Свадьбы. Высказывайте свои пожелания, приносите картинки, объясняйте что хотите. Мастера не умеют читать Ваши мысли, они просто стараются делать свою работу максимально идеально.

По поводу дезинфекции: все палитры должны протираться после каждого клиента, карандаши стачиваем. Спонжи лично у меня вообще одноразовые. Кисти необходимо мыть очистителем или по-старинке водой и шампунем, далее протираем спиртом. Любой мастер обязан это делать. Это в его интересах.
Risha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena