Ребенок не хочет наступать на ножку после перелома - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 19:01   #21
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Спасибо, девочки!
К хирургу записались, ждемс талончика....
Но уже есть маленький прогресс. Барышня стала стоять, может и по пять минут, а в остальное время прыгает, или ползает, что я, конечно, не приветствую, но - хоть какое-то самостоятельное движение. На улице гуляем с коляской.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 20:04   #22
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


У меня однокурсница-дет.ортопед в Турнера,вот только обсудила с ней вашу тему...Совет-массаж 5"плюсов",ползать! у детки возникает страх беречь ножку,тем более,что мышцы атрофировались за время гипса(у деток это быстрее,т.к."память" мышц короткая),обязательно "плавание",хотя бы в ванне...и не стыдите ,и не заставляйте ее! терпения вам,скоро ваша доченька будет бегать,как козочка!
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 21:40   #23
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


по поводу как расхаживать - может вынуждать - за конфетой пройтись, за игрушкой - просить что-то достать - вот потихоньку и будет расхаживать ...

а про быстрое восстановление - сама в прошлом году 1,5 месяца в гипсе - очень помогла физиотерапия и расхаживала-расхаживала .... правда не сразу - певрые две недели по несколько часов, потом больше ....

еще оченб хотела к остеопату - но мой остеопат как раз к моему снятию гипса в отпуск ушел, а кода вернулся уже не актулаьно мне было - но остеопат тоже варинт ускорения восстановления работы мышц
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 23:16   #24
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Забудется и начнет бегать. Главное - не заострять внимание и не торопить.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:25
ответ для распутя , на сообщение « У меня однокурсница-дет.ортопед в... »
  #25
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
У меня однокурсница-дет.ортопед в Турнера,вот только обсудила с ней вашу тему...Совет-массаж 5"плюсов",ползать! у детки возникает страх беречь ножку,тем более,что мышцы атрофировались за время гипса(у деток это быстрее,т.к."память" мышц короткая),обязательно "плавание",хотя бы в ванне...и не стыдите ,и не заставляйте ее! терпения вам,скоро ваша доченька будет бегать,как козочка!
Спасибо вам большое!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:29
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Спасибо вам большое!:flower: »
  #26
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Спасибо, девочки!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:43   #27
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Можно попробовать в игре. Придумать какую-нибудь игру, чтобы сначала играли на корточках, ползали, а уж потом, когда заиграется, попросить принести игрушку или книгу...
В общем, надо, чтобы ребенок забыл о переломе.
+1
Согласна, есть что-нибудь, за чем ваша доча помчится , забыв о ножке?
Моего можно очень просто соблазнить,он очень любит ЛЮБЫЕ подарки, все равно что, но если сказать из соседней комнаты что-нибудь типа "Женечка, иди посмотри, какой я тебе подарок купила", поверьте и с обеими сломанными ногами (ТТТ) прибежит
Куся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:11
ответ для Куся , на сообщение « +1 Согласна, есть что-нибудь, за чем... »
  #28
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


подниму тему!!
сегодня третий день как сняли гипс и результата 0, у нас был перелом пальца на ноге без смещения, ничего не болит, есть только страх, что если она наступит на ногу, то ей будет больно и она упадёт.....советы представленные в этой теме нам пока не помогают, она ползает только на коленках и если встаёт, то поджимает ногу , что была в гипсе...
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:27   #29
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Вот когда дочка встает - пусть постоит на одной ноге или держится за что-то, у меня сын ходил за 2 руки, почти не наступая на ногу, которая была в гипсе, как бы прыжками скорее. Потом мы с мужем начали постепенно говорить "А давай туда за ручки дойдем, а давай туда" - как выше правильно написали - за соком, мультики посмотреть и т.д.
Объясняли, что ходить нужно, сын помнил, что говорил ортопед по этому поводу, а для него слова врачей - это сила
Недели 3 ребенок еще хромал, ходил потом только за руку, а потом как-то само прошло все
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:40   #30
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Вот когда дочка встает - пусть постоит на одной ноге или держится за что-то, у меня сын ходил за 2 руки, почти не наступая на ногу, которая была в гипсе, как бы прыжками скорее. Потом мы с мужем начали постепенно говорить "А давай туда за ручки дойдем, а давай туда" - как выше правильно написали - за соком, мультики посмотреть и т.д.
Объясняли, что ходить нужно, сын помнил, что говорил ортопед по этому поводу, а для него слова врачей - это сила
Недели 3 ребенок еще хромал, ходил потом только за руку, а потом как-то само прошло все
ох как долго ещё
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena