После болезни категорически не хочет идти садик! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:11
ответ для АлеNа , на сообщение « Мои даже после 2 дней выходных в сад... »
  #11
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


я дочке сказала,что садик это её работа, нужно ходить туда, чтобы мы с папой могли ходить на свою и зарабатывать деньги))
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:43   #12
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
я дочке сказала,что садик это её работа, нужно ходить туда, чтобы мы с папой могли ходить на свою и зарабатывать деньги))
отличный вариант
+10000000000000
я тоже сыну периодически припоминаю сей факт
__________________
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:18
ответ для Ли29 , на сообщение « отличный вариант +10000000000000 я... »
  #13
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
отличный вариант
+10000000000000
я тоже сыну периодически припоминаю сей факт
И я так сказала, а еще сказала, что губы разрешу помадой помазать своей мамы знакомые советуют быть пожестче. Но я такая сумасшедшая мамаша, что не могу видеть слезы.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:25   #14
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
я дочке сказала,что садик это её работа, нужно ходить туда, чтобы мы с папой могли ходить на свою и зарабатывать деньги))
Дааа, у нас этот аргумент тоже периодически всплывает...
В результате чадо как-то утром мне сказал: "Иди на работу! Тебе там деньги платят, чтоб ты там сидела"
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:35   #15
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


А мне говорит " Мамочка, нам папочка денежки заработает"!
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:56
ответ для zakolenka , на сообщение « И я так сказала, а еще сказала, что... »
  #16
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
И я так сказала, а еще сказала, что губы разрешу помадой помазать своей мамы знакомые советуют быть пожестче. Но я такая сумасшедшая мамаша, что не могу видеть слезы.
вот и нам вспитательница все твердит - пожестче пожестче .. а зачем быть жестче? мне кажется это они чтото недорабатывают... дочка ревет не хочет заходить сама...это при томчто мы на 2-3 часа ходим и у некоторых наших поодружек тоже самое
да она сейчас и дома не хочет без меня оставаться вчера поехала по магазам так у нее истерика была... у мужа уже нервный тик скоро будет.. с дедом тоже не сидит хотя его обожает... в общем незнаю что это и как с этим быть
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:39   #17
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вот и нам вспитательница все твердит - пожестче пожестче .. а зачем быть жестче? мне кажется это они чтото недорабатывают... дочка ревет не хочет заходить сама...это при томчто мы на 2-3 часа ходим и у некоторых наших поодружек тоже самое
да она сейчас и дома не хочет без меня оставаться вчера поехала по магазам так у нее истерика была... у мужа уже нервный тик скоро будет.. с дедом тоже не сидит хотя его обожает... в общем незнаю что это и как с этим быть
ну их много в группе, не реально всем "как мама" оказать внимание, а жёсткость в разумных пределах не повредит, у нас буквально недавно может спать укладываться с папой, а раньше только мама, пока опять же жёсткость не проявили, потом следующий этап был -засыпание одной в комнате и т.п.
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:06   #18
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
ну их много в группе, не реально всем "как мама" оказать внимание, а жёсткость в разумных пределах не повредит, у нас буквально недавно может спать укладываться с папой, а раньше только мама, пока опять же жёсткость не проявили, потом следующий этап был -засыпание одной в комнате и т.п.
внимание зависит от человека ктото и 20 детям уделит а ктото и 6-8 не хочет. вот у нас именно так группа 10 ходит 6-8 на 3 часа ну никак не уделить внимание ага.. и я никак не пойму почему я дома должна быть жесткая с ребенком чтобы он в дет сад с удовольствием шел???
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:27   #19
верившая
Активный участник
 
Аватар для верившая
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 578


я глубоко убеждена что дс нужен родителям и только родителям- а если родитель имеет возможность сидеть дома с ребенком а не сплавлять его в этот рассадник заразы плохого питания и нервных тиков-значит надо сидеть дома. и выполнять свои родительские обязанности а не перекладывать их на плечи малознакомых тетенек которые в гробу видали наших деток. это мое личное мнение подтвержденное личным же примером. мой ребенок пойдет в сад когда сам изъявит желание. пока что его нет и в помине. хватило трех дней в сентябре. возможно есть где-то хорошие садики с хорошими педагогами но для меня и моих знакомых это какой-то сказочный миф. проза жизни значительно ущербнее
верившая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:44   #20
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
внимание зависит от человека ктото и 20 детям уделит а ктото и 6-8 не хочет. вот у нас именно так группа 10 ходит 6-8 на 3 часа ну никак не уделить внимание ага.. и я никак не пойму почему я дома должна быть жесткая с ребенком чтобы он в дет сад с удовольствием шел???
может, восп. не так выразилась и имела ввиду не пожёстче, а поувереннее

если мама уверена, что именно сейчас детсал необходим (ну никак без него, хоть вешайся) и при этом она уверенна, что может доверять этим людям своего ребёнка, то и ребёнку легче принять это как данность

не думаю. что восп говорила о том, что надо дома ад устроить, чтоб сад раем показался
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena