для тех кто же ходит в сад подскажите, про сопли - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:59
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #11
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Видимо от сада зависит, у нас борьба вечная..... видимо надо искать на что аллергия или что это....
Вот сейчас видимо влажность в саду нормальная, в саду не течет, за то сама лично сегодня наблюдала, на улице влажность, тренировка на улице, весь час текло из носа. Сели в машину в теплую, сопли закончились, больше соплей за сегодня не видела. Как понимаю с уличными соплями бороться нереально. Они сами.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:12   #12
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Зачем борятся, т.к все боятся что эти сопли заразны. А они как понимаю по разному. У моего ребенка сопли текут с сентября по сейчас почти без перерыва, максимум перерыв был 2 недели. Без температуры, последние 4 мес даже без кашля, прозрачные. Вот нас из сада вышибают примерно раз в 2 недели, мы неделю, 2 сидим дома (т.е. гуляем, ездим на тренировки 3 раза в неделю, ходим к логопеду), только в сад не ходим. МНе думается, что пора бежать по врачам искать причину этих соплей. Хотя если бы не высаживали, так бы мы с ними и ходили. Т.к. я его дома не лечу, мне уже ни один врач сказал, типа не криминал...... для них не криминал, а мы дома сидим и платим няне за это удовольствие..... Даже как-то нам справку писали, что они остаточные, что здоров. Т.е. то закрывают на них глаза, то нет. Нос сухим идеально с лета не видела.
Температуры нет, кашля нет. Анализов сдали миллион, ничего не найдено.
Так что тема для меня мега больная..... каждый день жду когда в очередной раз наши сопли признают болезнью..... А на них то глаза закрывают, то ли не каждый день днем течет, только при прогулке..... да вечером чаще всего я их вообще не вижу, они текут первые 2 часа после сна. А вечером их никогда не бывает, здоровый ребенок с сухим носом.....
Т.е. текут громко сказано, это 2-3 раза за день вытерли нос. Чаще при перемене температуры, с тепла на холод полчаса текут, с холода в тепло еще полчаса час текут. Потом все. Надо лора искать, достало меня.
Лор вам не поможет.Надо один раз отказать мед.сестре,которая вас высаживает и все!Ваши сопли не станут проблемой.Я их тоже уже и не лечу!Сидим дома-все хорошо,как только в сад-сопли!Я не считаю это болезнью,но нас и не высаживали.Ходим сопливыми,как и все остальные)))
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:24   #13
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


первый год вы будете почти весь дома на больничных сидеть, у нас по крайней мере так и было, а сопли тоже разные бывают, если у дочки они прозрачные и не текут, то вожу, а если подтекать начинают или зеленеют, то сажаю дома на неделю, потому как ей же самой тяжело, есть неудобно и постоянно с открытым ртом ходить, ну и вот ещё если сопли опускаются в бронхи, то до бронхита недалеко, у нас так один раз было, больше не хочу
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:32
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #14
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Ходим в сад. Первое время увидев у сына сопли (вечером стали течь слегка) в сад утром не вела-сидела с ним дома. Я тогда ещё не работала. Чесно лечила их дома. Но чем больше мы ходили в сад, тем болшьше я видела, что мамочки приводят в садик открованно больных детей, с соплями, кашлем и (иногда и такое было) с температурой. Так и говорят воспитателю, что вчера была 38, а сейчас 37.2, поэтому я его привела. Вобщем я тоже стала уделять соплям меньше времени.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:44
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #15
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


первое время не водила.
с температурой так точно! и с кашлем - дома сидим.
но сопли соплям рознь. у нас с улицы когда приходишь - всегда высмаркивается и на улице иногда подтекают..
в помещении - их нет.

когда нос заложен совсем - это для самого ребенка мучение - таскать его в сад... ведь капать ему там никто не будет.
__________________

.Любим друг друга с 20.03.07.
.Женатики с 20.11.2011.


Если я осталась должна сдачу, пожалуйста, напомните мне...
раздачи КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9 ДО 22.00. с 11.30 до 14.00 не раздаю.
перед приходом, пожалуйста, звоните за 30 мин.


Я-Маша.
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:10
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #16
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


с соплями не ходим.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:01
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #17
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Сопли и кашель - это не болезнь? А что же тогда болезнь? Температура 40? Болезни и без температурных проявлений бывают. И заразным можно быть очень даже легко. Лучше к врачу с соплями и кашлем пойти и вылечиться, чем над ребенком издеваться. Тут у самой-то когда насморк, или течет или заложено, некомфортно себя чувствуешь и не хочется никуда идти, а то ребенок. В садах обычно высаживают. И правильно делают. Не только чтобы других не заражали, но и чтобы ребенка не мучить. Просто обычно если мамы сами не соображают, найдутся люди умные, которые помогут. В общем, без обид, но считаю, что ребенка нельзя запускать ни в одной болезни. К своим соплям можете и спокойно относиться, но ребенок есть ребенок.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:02   #18
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Зачем борятся, т.к все боятся что эти сопли заразны. А они как понимаю по разному. У моего ребенка сопли текут с сентября по сейчас почти без перерыва, максимум перерыв был 2 недели. Без температуры, последние 4 мес даже без кашля, прозрачные. Вот нас из сада вышибают примерно раз в 2 недели, мы неделю, 2 сидим дома (т.е. гуляем, ездим на тренировки 3 раза в неделю, ходим к логопеду), только в сад не ходим. МНе думается, что пора бежать по врачам искать причину этих соплей. Хотя если бы не высаживали, так бы мы с ними и ходили. Т.к. я его дома не лечу, мне уже ни один врач сказал, типа не криминал...... для них не криминал, а мы дома сидим и платим няне за это удовольствие..... Даже как-то нам справку писали, что они остаточные, что здоров. Т.е. то закрывают на них глаза, то нет. Нос сухим идеально с лета не видела.
Температуры нет, кашля нет. Анализов сдали миллион, ничего не найдено.
Так что тема для меня мега больная..... каждый день жду когда в очередной раз наши сопли признают болезнью..... А на них то глаза закрывают, то ли не каждый день днем течет, только при прогулке..... да вечером чаще всего я их вообще не вижу, они текут первые 2 часа после сна. А вечером их никогда не бывает, здоровый ребенок с сухим носом.....
Т.е. текут громко сказано, это 2-3 раза за день вытерли нос. Чаще при перемене температуры, с тепла на холод полчаса текут, с холода в тепло еще полчаса час текут. Потом все. Надо лора искать, достало меня.
На посев сдайте-причем в приличной месте. Мы также ползаем с сентября все ЛОРы говорят "аллергический ринит и аденоит". И только один отправил на мазки-ншли заразу , пролечили и (страшно даже писать) нос сухой.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:03
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #19
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


можно узнать - кто нашел?
__________________

.Любим друг друга с 20.03.07.
.Женатики с 20.11.2011.


Если я осталась должна сдачу, пожалуйста, напомните мне...
раздачи КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9 ДО 22.00. с 11.30 до 14.00 не раздаю.
перед приходом, пожалуйста, звоните за 30 мин.


Я-Маша.
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:07
ответ для O-o-ops! , на сообщение « можно узнать - кто нашел? :091: »
  #20
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от O-o-ops! Посмотреть сообщение
можно узнать - кто нашел?
Вы меня спрашиваете?
НИИ Пастера нашел. Моракселлу. А Хеликс ничего не нашел.
(лечили местными антибиотиками и КУФ)
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena