Цветы у дома. - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 02:34
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6031
alllu
Ветеран
 
Аватар для alllu
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 991


Вишневая крупноцветковая клаааасная,тоже хочу такую.А у нас закрыли на ремонт мой любимый цветочный магазин,где теперь семена искать?
alllu is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 10:09
ответ для Weresk , на сообщение « Я всю аквилегию сеяла дома в плошки и... »
  #6032
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Я всю аквилегию сеяла дома в плошки и присыпала землей на 2-3 мм, ставила в прозрачные пакеты, чтобы реже поливать. Махровая взошла очень активно, маккана только-только начала прорастать. Пикировать буду совсем мелкой в ОГ, но я это посажу на даче на спец.грядку для всякой мелочи и прикрою лутрасилом поверх дуг на пару недель. Т.е. создам макс.комфорт в ОГ. В прошлом году аквилегию тоже проращивала в плошке, но сеяла ее в апреле, плошку сразу поставила в теплице и юже в конце мая пикировала в грунт с парой настоящих листов. Прошлогодняя уже цветет.
Я тоже посеяла махровую, но в грунт, выдрала самосевную обычную и на её место , вот так неудачно, посеяла. А от плошек я в этом году уже устала.... Сколько я высадила, не помню, ещё 11 "тазиков" с рассадой ждут своей очереди и это кроме тех, что нужно рассадить по балкону , а уже середина июня, прям, я в панике
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 10:59   #6033
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
как же я хочу эти водосборы-необычно красивые
Они замечательно растут из семян. Мои второгодки тоже зацвели этим летом. Покупала самый простой микс джонсонс.

Из семян так же чудно выросла гвоздика-травянка и перистая. Собирается цвести. Как зацветет - покажу.

Из семян очень весело растут люпины и дельфиниумы.

Девочки, это я к тому, что не надо бояться пустой клумбы. При желании можно все вырастить.

Кому из новичков нужен вербейник прямостоячий? Вроде он у всех есть. Я в прошлом году его делила, а он опять разросся, да еще и мама от бабушки привезла чудо-редкий цветок и опять вербейник))

Только мне гораздо больше понравилось высаживать ч\з рассаду. Мпньше вероятности, что я сама или кто-то выполет, посадит что-либо сверху итд.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:49
ответ для koldunja , на сообщение « Боже ж мой! 3 недели! А я чего-то жду... »
  #6034
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Боже ж мой! 3 недели! А я чего-то жду от посеянной неделю назад Уже было хотела засадить это место рассадой других цветов. (У меня её ещё рассаживать и рассаживать.) Я толком не знаю как глубоко семена аквилежки нужно было сеять, мне кааца я её зарыла где-то на 1 см . Думаю это глубоковато для такой мелкоты Правда я это место не прикрывала плёнкой, а тут ещё и тропические дожди прошли, боюсь не пробьётся теперь ?......
Пробьется!Я по своей в том году походила(забыла что посеяла) и ничего.Правда всходила долго,месяц наверное,а может и больше.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:18
ответ для Амарилис , на сообщение « Пробьется!Я по своей в том году... »
  #6035
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
попробуй не палочки, а именно ветки покусистее и по всему периметру клумбы но и в центре тоже!!!
Спасибо. У меня вся клумба утыкана палками, буду искать кустистые!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:50
ответ для Амарилис , на сообщение « Пробьется!Я по своей в том году... »
  #6036
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Пробьется!Я по своей в том году походила(забыла что посеяла) и ничего.Правда всходила долго,месяц наверное,а может и больше.
Дай, то Бог! Уж очень мне махровые глянулись....
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:59
ответ для koldunja , на сообщение « Дай, то Бог! Уж очень мне махровые... »
  #6037
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Дай, то Бог! Уж очень мне махровые глянулись....
Махровые гораздо мельче, даже меньше обыкновенных. Самые красивые - это крупные двухцветные. Бывают очень яркие эффектные цвета: например, синий с желтой серединой.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:08
ответ для Weresk , на сообщение « Махровые гораздо мельче, даже меньше... »
  #6038
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Махровые гораздо мельче, даже меньше обыкновенных. Самые красивые - это крупные двухцветные. Бывают очень яркие эффектные цвета: например, синий с желтой серединой.
Взошли бы только! А там уж будем на тот год сравнивать. У меня синие с белым есть.
Я в соседнем дворе махровый фиолетовый куст видела. Там тенисто и куст высокий и цветки крупные... Посмотрим...
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:28
ответ для Noa , на сообщение « Они замечательно растут из семян. Мои... »
  #6039
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Кому из новичков нужен вербейник прямостоячий? Вроде он у всех есть. Я в прошлом году его делила, а он опять разросся, да еще и мама от бабушки привезла чудо-редкий цветок и опять вербейник)).
А у меня вербейник есть вариегатный, с белыми листами Могу скоро чуток отделить, он не так быстро разрастается, как обычный.
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 20:12
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6040
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Я вариегатный вербейник в том году покупала в закупке,а вырос простой.Тоже в этом году соседям раздавать буду.
Амарилис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena