Цветы у дома. - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 16:17
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #931
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


девочки,я не удержалась, начала высадку примул. Посадила 5 сортов в круглую металлическую банку из-под печенья. Куда ее поместить? В холодильник, в морозилку или на балконе закопать под снег?
Осталось еще 3 пакетика разных сортов.

сейчас в коробку из-под торта еще посажу лилию Глена =)
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:12
ответ для Уйма , на сообщение « я, наверное - буду эту... гацанию... »
  #932
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Во что планируете сажать рассаду?
Я круглогодично собираю пластиковые контейнеры от покупных салатов и банки от сметаны. Они отлично отмываются в посудомойке от остатков еды, очень удобны по форме и "ассортимету размеров". И крышки от них у меня есть - мини-тепличка получается. Для растений с длинным стержневым корнем - двухлитровые бутылки от лимонада (упоминала уже). Одноразовые стаканчики - для растений, которые нежелательно сеять кучкой.
В коробках от тортов в прошлом году хорошо взошли виолы и маргаритки, буду продолжать.

Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
а модные такие теплички с торфиными горшочками никто не будет использовать?
Торфяные горшочки (без тепличек) схватила в магазине, а потом начиталась отрицательных отзывов, расстроилась. Вывод из прочитанного сделала такой: нельзя их переувлажнять (плесень), пересушивать (сохнут растюхи). Идеально - сеять в них что-то быстрорастущее и поскорее высаживать в грунт, перед пересадкой тщательно намочив горшочки и надорвав хотя бы дно.

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я, наверное - буду эту... гацанию сажать - а то она единственная в прошлом году - посеянная в феврале - была маловата - и зацвела только к концу лета - ну к середине - а хочется пораньше.. у меня они на столе будут под подсветкой
Гацания покорила меня в прошлом году. Увидела её на клумбе у Петропавловки, собрала несколько семян, очень надеюсь на их всхожесть, выглядят очень неплохо. Но я про неё читала, что цветёт через 2,5-3,5 месяца после посева, что-то Ваша ленивая оказалась.

Я глобальную посевную не начинаю (морально настраиваюсь по чуть-чуть начать через недельку), отвожу душу планированием цветника. Ещё, "чтоб зуд унять" посеяла несколько семян колеуса и календулы в разные горшки. Но это так, баловство. Колеус всё равно только после весенних заморозков можно выносить на улицу, так что первыми буду сеять холодостойкие цветы, чтобы уже в апреле их на застеклённый балкон переселить, а в мае (если снег сойдёт ) - на клумбу.

Кхм... В процессе "ревизии" пакетиков с семенами осознала, что некоторые практически дублируют друг друга. Могу отдать (пакетики не вскрыты, сроки годности не прошли) взамен на семена виолы (можно вскрытые упаковки, лишь бы сроки не прошли) или росточки полосатого колеуса. Если есть желающие, перечислю названия "лишних" цветов (пока набрала 17 пакетиков).
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:55
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #933
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


обнаружила, что в некоторых пакетиках примул по 5 шт семян. это же просто мизерное количество! при том, что всхожесть у них не самая хорошая.
Пойду посажу оставшиеся
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:38
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #934
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


про гацанию - я ее много лет уже пользую - обычно покупала рассадой...
а эта - ну да, цветет она раньше - но не так массово, чем кустики постарше... т.е. один цветочек и все... а может сразу много выпустить - если кустик уже подрос
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:16
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #935
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Заинтриговали гацанией... Пойду посмотрю в яндексе, что за "зверь" такой!
Про торфяные горшочки ничего хорошего не слышала. Точно, либо плесень, либо сухость... :*
Мне понравились пластиковые коробки с крышками - из-под салатов и профитролей (побольше). Еще минипарники - такие зеленые с прозрачными крышечками. Очень классные. Но с нашим размахом - их не напокупаешься!
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:21
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #936
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


гацанию тоже посмотрю)
посадила аквилегию.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:25
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #937
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Оля, что-то ты рано стартовала в этом году... Я еще продержусь недельку...
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:33   #938
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Оля, что-то ты рано стартовала в этом году... Я еще продержусь недельку...
Оленька, у меня зуд и потом.. на аквилегии было написано, что в закрытый грунт высаживают с января о апрель

выяснилось, что осталось оч мало семян, надо снова зайти в магазин для огородников
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:33
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #939
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


вот вам фотки гацании




Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 22:09
ответ для Rадость , на сообщение « Заинтриговали гацанией... :) Пойду... »
  #940
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Заинтриговали гацанией... Пойду посмотрю в яндексе, что за "зверь" такой!

Мне понравились пластиковые коробки с крышками - из-под салатов и профитролей (побольше). Еще минипарники - такие зеленые с прозрачными крышечками. Очень классные. Но с нашим размахом - их не напокупаешься!
Мне тоже они нравятся.Бархатцы в них выращиваю.
Амарилис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena