Помогите понять ребенка, я уже устала ... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 14:19   #1
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828
Помогите понять ребенка, я уже устала ...



Ребенок в принципе-абсолютно нормален, но когда нужно одеваться на улицу, она начинает ужасно себя вести, снимать с себя все, что я одеваю, сдирать шапку (шапок уже миллион, чтоб удобно было, ничего не нравится), при этом плача чуть ли не истерить!!! Сменили уже верхнюю одежду несколько раз (я думала, может что-то давит или трет?) но ничего не изменилось!! Доводит меня этим до "белого каления", ведь я жду от нее, что она видит, что мне и так тяжело с малышом одеваться и еще так себя гадко ведет!!

При этом, как только мы заходим в лифт-истерика прекращается и дальше у меня-нормальная девочка, которая идет на контакт. Ну что делать ума не приложу(( Ревности к младшему однозначно нет-любит его очень. Это что-то другое...
sweetmama2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:01   #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Уточните возраст дочки?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:25   #3
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Добрый день!

Уточните возраст дочки?
Ей 4 года сейчас полных, но к ней все хотят относится как к большой, потому что она выглядит внешне на 5-6 лет.
sweetmama2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:10   #4
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

У старших всегда есть и любовь к младшим и ревность тоже .
Причин такого поведения может быть несколько. Скажем, она затягивает одевание,чтобы вы ею побольше занимались .
Иногда старшие в некоторых моментах начинают веси себя, как малыши .Возможно, дочка "именно при одевании" .
Вы пишите, что сдирает все. что одеваете вы. Попробуйте предложить ей самой выбрать одежду на прогулку. Она может стать более сговорчивой, видя, что вы уважаете ее выбор. Оцените ее ответственность .
Попробуйте также поговорить с ней по-дружески . Скажите, что вы замечаете., что много спорите с ней при одевании . спросите ее, как бы она сама хотела.чтобы это происходило. Учтите ее мнение. Детям это важно.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:29   #5
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
добрый день!

У старших всегда есть и любовь к младшим и ревность тоже .
Причин такого поведения может быть несколько. Скажем, она затягивает одевание,чтобы вы ею побольше занимались .
Иногда старшие в некоторых моментах начинают веси себя, как малыши .Возможно, дочка "именно при одевании" .
Вы пишите, что сдирает все. что одеваете вы. Попробуйте предложить ей самой выбрать одежду на прогулку. Она может стать более сговорчивой, видя, что вы уважаете ее выбор. Оцените ее ответственность .
Попробуйте также поговорить с ней по-дружески . Скажите, что вы замечаете., что много спорите с ней при одевании . спросите ее, как бы она сама хотела.чтобы это происходило. Учтите ее мнение. Детям это важно.
Спасибо, мы попробуем))
sweetmama2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena