А вы будите делать прививку от гриппа??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 16:58
ответ для Галинка , на сообщение « Понятно,спасибо.:flower: »
  #51
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Когда были на мед.осмотре, врач сказала, что в сентябре будут делать прививки от гриппа, и нужно будет написать отказ , если мы против. Сразу отказ не взяли! Врач сказала, что предупредят, когда будет нужно.
Сегодня в школе дочке сделали прививку от гриппа, даже не предупредив, что будут делать. Дочке я говорила, чтобы без моего ведома никакие прививки не делала, но её никто не послушал.А у нас часты аллергические реакции. Сейчас по всему лицу пошли красные пятна, температура 37,3.
Куда жаловаться? И имеет ли смысл? Может кто-нибудь знает?
Имеет смысл прийти и наорать на директора, классную и медработника, вытребовать медкарту ребенка и жирно на первой странице написать, чтобы никакого медвмешательства не было...
Ну еще можно ребенку вставить, чтобы по этому поводу маму боялся больше, чем учителей...
Моя мама только так сумела добиться, чтобы мне ничего не делали... и все равно ведь пытались!
__________________
Я не акула пера, я дятел клавиатуры
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 17:01
ответ для Галинка , на сообщение « Понятно,спасибо.:flower: »
  #52
Funka
Активный участник
 
Аватар для Funka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 391


Извиняюсь, описка вышла ГриппоЛ+ конечно же)
__________________


Funka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 17:11   #53
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Нам 31 августа на медосмотре подсунули бумажку. Я написала отказ. Тоже озвучивалось "от свиного гриппа", после вопроса "какой свиной, если вакцины еще нет?!" - ах, нет, конечно от обычного. Не делала и делать не буду. К стимуляции иммунитета отношусь отрицательно, сама гриппом не болею уже 7 лет (до этого стабильно болела каждый год), дочка - ТТТ - тоже не болела, а последние 2 года, как перестали пить всякие анаферона, арбидолы и иже с ними - даже на больничный ни разу не загремели, дальше лёгкого насморка и подкашливания без t не заходит (а болели стабиьльно, довольно часто, с соплями взахлёб и темпой).
Ещё мне не понравилось - на медосмотр пришла со своей и подружкиной дочками (у меня отпуск был, подруга работала, день будний). Естественно, за чужого ребенка я не имею права писать бумажки. Мне девочку пытались "вернуть" за дверь, аргументируя тем, что её потом взвесят со всеми (вообще-то помимо роста-веса смотрели вшей, измеряли температуру, ещё что-то). Ребёнка пришлось буквально им вталкивать в кабинет со словами "мы не на прививку пришли, а на медосмотр, и ТАМ у вас сидят дети с отказами".
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 17:27   #54
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Имеет смысл прийти и наорать на директора, классную и медработника, вытребовать медкарту ребенка и жирно на первой странице написать, чтобы никакого медвмешательства не было...
Ну еще можно ребенку вставить, чтобы по этому поводу маму боялся больше, чем учителей...
Моя мама только так сумела добиться, чтобы мне ничего не делали... и все равно ведь пытались!
Спасибо! Будем ругаться, насколько сможем. А вот на счёт надписи в медкарте- хороший совет, попробуем!
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 19:00
ответ для Funka , на сообщение « да нет никакой паники, у меня свекровь... »
  #55
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Funka Посмотреть сообщение
да нет никакой паники, у меня свекровь работает в ВМА и я всегда советуюсь по поводу прививок и прочего лечения с врачами детской клиники ВМА) просто в качестве альтернативного мнения других врачей... вот все предыдущие годы говорили что можно не делать, а сейчас сказали мол вакцина хорошая, колят вовремя, так что мол сделайте, вреда не будет, а течение гриппа облегчит однозначно.
Можно уточнить - это речь о вакцине Гриппол +, которую в школах бесплатно делают или о том, что имеет смысл сделать, но импортной вакциной. Просто никогда не делали, а сейчас в раздумьях...
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 19:06   #56
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


После скандала, который я закатила в поликлинике аж 11 лет назад. (Моему ребенку вкатили сразу 5 прививок и у нас были потом серьезные проблемы) Врачи до сих пор только с моего письменного согласия делают все прививки, даже в школе - там врач с нашей поликлинники.
От гриппа прививки категорически не делаю, они дают реакцию на суставы.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 21:02   #57
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
Мы уже сделали Все в порядке
Ничего себе, а сколько Вам заплатили за участие в испытании вакцины? Если не секрет?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 21:17   #58
Lapusjndij
Активный участник
 
Аватар для Lapusjndij
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 336


Мы не будем делать,напишу отказуху
Надеюсь без моего согласия не сделают
Lapusjndij is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 21:26   #59
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Пока ходили в садик - делали. Ребенок реально меньше болел (совсем не болел простудой), но только импортную вакцину в Европейском центре вакцинации. Сейчас не делаем, не вижу смысла
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 21:46   #60
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Я написала отказ в школе от прививки, не вижу смысла, себе тоже не делаю.
Vela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena