Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 23:31
ответ для Natal'a , на сообщение « Я туда пришла по предварительной... »
  #2571
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Я туда пришла по предварительной договоренности. Договаривался мй хирург из НИИ Петрова. Мне тогда сказали, что нужно взять направлен е у терапевта, но он мне его не дал... Пришлось ехать так. Но так как договоренность была, все-таки взяли.
Операции они делают. Это точно. Но вот экстренно или планово, не могу сказать, не знаю.
Думаю, что если вы решите ложиться туда, то нужно ехать заранее и разговаривать с зав отд.

Но почитайте, что Евгений про это пишет, чтобы уже с открытыми глазами решение принимать.
Мне там понравилось. Но вот система это или мне повезло, не берусь утверждать
Наташа, ты сама как? Как твоя антибиотикотерапия?
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:33   #2572
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
. Хирург сделал рентген с барием и сказал, что желудок не увеличен, не отёчный и небольшая проходимость всё-таки есть - жидкость из желудка проходит в кишечник. Спросил когда был стул последний раз и папа ответил, что 3 дня назад. После чего было сказано, что значит кишечник точно проходим и мы не попадаем под термин "экстренная госпитализация".
Понимаете, если стул действительно был 3 дня назад, то мне тоже не думается что возникла непроходимость. Дело даже не в том, что они не очень хотят оперировать тяжелого больного, а в том что в папином состоянии операция действительно должна выполняться только если она решит больше проблем, чем создаст.
Если есть возможность, я бы взял снимок который сделали в больнице и показал еще кому-то.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:35   #2573
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
До компьютера я добралась только сейчас и всех советов не успела прочитать.
Утром мы вызвали участкового терапевта на дом, чтобы уже она сама вызвала неотложку. Расчёт наш был на то, что в этом случае больше шансов, что неотложка не откажется везти и что повезут нас не в больницу на Вавиловых, а куда-нибудь поприличнее. Терапевт написала направление на экстренную госпитализацию с кишечной непроходимостью. Скорая повезла нас в Покровскую больницу (на В.О.). Там мы провели 4 часа и нас НЕ ВЗЯЛИ на госпитализацию. Хирург сделал рентген с барием и сказал, что желудок не увеличен, не отёчный и небольшая проходимость всё-таки есть - жидкость из желудка проходит в кишечник. Спросил когда был стул последний раз и папа ответил, что 3 дня назад. После чего было сказано, что значит кишечник точно проходим и мы не попадаем под термин "экстренная госпитализация".

Нас просто выставили на улицу и всё! Обратно пришлось ехать на такси, довезли папу до дома уже в полностью невменяемом состоянии
И теперь я просто в отчаянии: что мне делать завтра? Вот что? На Ветеранов в таком состоянии нас на паллиативную операцию не возьмут. В больницу не берут на госпитализацию. Терапевт ведёт себя отвратительно и всячески пытается отмазаться, пудрит мозги и дезинфомирует нас явно.
прсто слов нет
сил Вам!держитесь!боритесь!
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:35
ответ для Natal'a , на сообщение « Я туда пришла по предварительной... »
  #2574
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Но почитайте, что Евгений про это пишет, чтобы уже с открытыми глазами решение принимать.
Оговорюсь - мое отношение сугубо личное, обусловленное тем что мне известно о Джанелидзе самому и через третьих лиц. Сие совершенно не означает, что там однозначно все плохо.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:44
ответ для Натура , на сообщение « Наташа, ты сама как? Как твоя... »
  #2575
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Наташа, ты сама как? Как твоя антибиотикотерапия?
Натура, мне эта антибиотикотерапия... Не в воспалении дело, я это понимаю, там просто стент криво стоит и почку раздражает. Но врачи в это не верят. Пусть уж доведут ее до конца и успокоятся. Температура как была 38 по вечерам, так и есть. Спасибо, что не выше.
А так, завтра утром будут стент ставить и тогда уже будет понятно что и как.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:53
ответ для Natal'a , на сообщение « В больнице Джанелидзе существует... »
  #2576
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Зы буквально позавчера моя подруга отправляла свою маму туда. Они вызвали платную скорую и она отвезла ее именно туда, куда они пОпросили. Правда, у мамы оказалась не онкологическая проблема, как думали, и ее положили на другое отделение.
Наталья, а они без направления вызывали скорую? Их там взяли по экстренной?

Вы не в курсе, а какую именно платную скорую они вызывали?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:59   #2577
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Наталья, а они без направления вызывали скорую? Их там взяли по экстренной?

Вы не в курсе, а какую именно платную скорую они вызывали?
Лучше вызывать неотложку все же - скорая для экстраэкстренных ситуаций, когда плюс-минус полчаса влияют на жизнь.
Вызывать неотложку всегда можно без направления. Как научил меня лечащий врач за 1000 рублей они госпитализируют в любую выбранную вами клинику которая берет.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:04   #2578
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Наталья, а они без направления вызывали скорую? Их там взяли по экстренной?

Вы не в курсе, а какую именно платную скорую они вызывали?
Точно безинаправления. А вот какую скорую, не знаю. Звоню ей сейчас, она трубку не берет. Она говорила, какую-то американскую.
Они сначала думали не везти ее куда-то, а просто поставить ей дома общеукрепляющие капельницы. Такую службу и искали. Но огда они приехали, то сказали, что капельницы тут не помогут, нужно срочно оперировать. Вот и повезли туда.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:04
ответ для em14 , на сообщение « Понимаете, если стул действительно был... »
  #2579
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Понимаете, если стул действительно был 3 дня назад, то мне тоже не думается что возникла непроходимость. Дело даже не в том, что они не очень хотят оперировать тяжелого больного, а в том что в папином состоянии операция действительно должна выполняться только если она решит больше проблем, чем создаст.
Если есть возможность, я бы взял снимок который сделали в больнице и показал еще кому-то.
Стул действительно был, но не 3 дня назад, а 5 дней (папа просто забылся и счёт дням потерял). Но дело, конечно, не в кишечной непроходимости, а в непроходимости из желудка в тонкий кишечник. Потому что последние 2 дня папа пьёт только воду, но и она там надолго не остаётся, а выходит с рвотой. Папа даже почти не писает уже

Мы были на Ветеранов (сразу после 2 химии) и там делали ФГДС - нам подтвердили, что опухоль почти закрыла выход из желудка и остался совсем небольшой просвет.
Рентген с барием нам делали в Песочном (во время 2 химии) и вот этот снимок есть у меня на руках - он тоже показывает, что проходимости почти нет.
Сегодня в Покровской рентген на руки не отдали, только отказ от госпитализации удалось выцарапать.

Операции я боюсь, потому что папа очень слаб (давление 80/50). Но умом понимаю, что если не устранить эту непроходимость, то на капельницах он тоже долго не продержится... как мне кажется...
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:06
ответ для Natal'a , на сообщение « Точно безинаправления. А вот какую... »
  #2580
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
не знаю. Звоню ей сейчас, она трубку не берет. Она говорила, какую-то американскую.
Они сначала думали не везти ее куда-то, а просто поставить ей дома общеукрепляющие капельницы. Такую службу и искали. Но огда они приехали, то сказали, что капельницы тут не помогут, нужно срочно оперировать. Вот и повезли туда.
Вот у меня относительно папы такое же впечатление, что поддерживающие капельницы его уже не вытянут Операцию может тоже не пережить, но тут уже надо решать с хирургом...

Про скорую, наверное, CORIS - но она очень дорогая
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena