Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:41   #3471
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ребята, и у меня возник вопрос. Немного не по теме, но где-же спросить, как не здесь.
У меня что-то пару дней стали почки ныть, вчера так прям откровенно болели ввечеру... хотя вроде явно за рамки правильного питания не выходила (только неделю назад 2-3 бокала красного вина). Стала хотеть пить, будто месяц не пила... Выпиваю в день 3-4 литра жидкости. Естественно, ноги немного отекают к вечеру. Сегодня как-то хреново было, померила давление - 160/100, сбила. К вечеру снова 170/100. При обычном 120/80. Думаю, давление почечное.
Внимание, вопрос. Как считаете, можно ли подождать с посещением уролога до среды? Просто завтра у меня комиссия по инвалидности, пропускать точно нельзя. А во вторник утром запись на Ветеранов в стомацентр. Тоже тянуть не стоит. Там дозвониться/записаться проблемно.
Но при этом мне как-то объективно нехорошо.
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:52   #3472
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Ребята, и у меня возник вопрос. Немного не по теме, но где-же спросить, как не здесь.
У Вас контакт Пушкаря сохранился?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:06   #3473
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Контакт сохранился, но мне кажется, неудобно по такому вопросу его дергать. Тем более была бы я в Мск, а что он без личного контакта посоветовать может. Тут явно на УЗИ смотреть надо.
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:13   #3474
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Что-то я туплю... Я же могу в Петрова Носову позвонить, спросить и как раз договорюсь, когда он меня посмотреть может.
Видимо я зациклилась на осмотре, действительно, можно же и по телефону поговорить
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:26
ответ для Natal'a , на сообщение « Что-то я туплю... Я же могу в Петрова... »
  #3475
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Что-то я туплю... Я же могу в Петрова Носову позвонить, спросить и как раз договорюсь, когда он меня посмотреть может.
Видимо я зациклилась на осмотре, действительно, можно же и по телефону поговорить
Конечно. Смелее коммуницируйте всеми возможными способами. А если еще при встрече как-нибудь поблагодарите за тлф консультацию - подарком или просто теплым словом - будет сильно легче. По тлф на самом деле можно решать очень многие вопросы.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:46   #3476
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65


Всем здравствуйте. Читаю тему давно и наверное пришло время рассказать как у нас все произошло. В декабре у мамы удалили палец на ноге(меланома). Чувствовала она себя хорошо, метастаз нигде не было. С лета начала жаловаться на боль в спине, врачи лечили от остеохондроза, а ей все хуже и хуже. Сделали КТ- результат множественные метастазы в печени, легких и в позвоночник. Отпуск кончился и теперь она лежит дома одна и ей все хуже и хуже. Завтра едем на Березовую, но наверно без нее. Районный онколог сказал, что уже ничем не помочь, но хочется услышать мнение врача с Березовой. Пока решили нанять сиделку, что б она не оставалась одна. Ее мучают сильные боли. Простите за такое длинное сообщение.
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:51
ответ для Vest , на сообщение « Всем здравствуйте. Читаю тему давно и... »
  #3477
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Отпуск кончился и теперь она лежит дома одна и ей все хуже и хуже. Завтра едем на Березовую, но наверно без нее. Районный онколог сказал, что уже ничем не помочь, но хочется услышать мнение врача с Березовой. Пока решили нанять сиделку, что б она не оставалась одна. Ее мучают сильные боли. Простите за такое длинное сообщение.
Сделайте основной упор на обезболивании. Естественно консультация врача с Березовой лишней не будет, с ним же проконсультируйтесь о порядке решения вопросов с обезболиванием. Это главное сейчас.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:11   #3478
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65


Спасибо больше. Она сейчас принимает трамал, я незнаю как она воспримет новость о сиделке, районный онколог предлагает хоспис, но мне как-то не решиться, кажется что тогда уже точно конец. Сейчас она живет с нами, но если сиделка, то в ее квартире, у нас негде. Она все время кричит, у меня ребенок очень боится.
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:33
ответ для Vest , на сообщение « Спасибо больше. Она сейчас принимает... »
  #3479
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Свекровь выписывают из больницы, планировали завтра с документами поехать в Песочный, чтобы еще раз проконсультироваться и узнать, могут они нас взять или нет.
Но заведующая поликлиники позвонила и сказала, что завтра придет наш участковый терапевт.
Если уж терять время на ожидание терапевта, то что хотя бы у него спрашивать или куда просить направления?

Насколько я понимаю, вопрос обезболивания все равно решается через районного онколога для начала
Направления для сдачи анализов не нужны, т.к. анализы крови и мочи должны быть свежие при выписке из больницы

Вопрос с оформлением инвалидности?!

Просто терапевт у нас молоденький еще, неопытный
А заведующая этой самой поликлиники, не разобравшись, нам хоспис предлагала, когда мы ей говорили, что нужно переливание для поднятия гемоглобина
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:47
ответ для Vest , на сообщение « Спасибо больше. Она сейчас принимает... »
  #3480
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
районный онколог предлагает хоспис, но мне как-то не решиться, кажется что тогда уже точно конец.
Не понял логики. Первое дело - обеспечить человеку максимальное качество жизни и обезболивание. Любыми средствами.


Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Она все время кричит, у меня ребенок очень боится.
Ребенка конечно лучше уберечь. В остальном- это ваша мама, думаю все из этого проистекает.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena