Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 22:44   #3531
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Сегодня муж встречался с хирургом из ВМА. Посмотрел мои КТ. Сломанных позвонков нет Металлоконструкция пока хорошо стоит

На этом хорошие новости заканчиваются Очагов новых стало больше, но они не требуют операционного вмешательства. Даже вертебропластика не нужна пока и позвонок вставлять рано.
Врач предположил, что боли сегодняшние связаны не с позвоночником, а с каким-то другим органом. То есть надо опять делать УЗИ лимфоузлов, брюшной и грудной отдел.
Надо еще как-то спину посмотреть, то есть почки и вдоль позвоночника.

Вопрос: где можно сделать квалифицированно и комплексно, но так, чтобы и в онкологии врач разбирался.
Когда делаю в Нии Петрова, то там километровые очереди и часовые ожидания. При этом смотрят одним глазом. Там онкологи.
Когда делала в 122 МСЧ, то там очень тчательно смотрят. Но там не онкологи.
Лена, Вы не созвонились с Обнинском, что-то мне подсказывает?
Насчет КТ - позвоните сюда http://www.gosmed.ru/ambulance/luch.php
там хороший томограф вполне грамотные радиологи плюс обычно весьма небольшая очередь.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:44
ответ для катася , на сообщение « Елена, я очень рада вашим хорошим... »
  #3532
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от катася Посмотреть сообщение
Елена, я очень рада вашим хорошим новостям...

Про УЗИ могу сказать, что мне в НИИ Петрова онколог не смог разглядеть того, что увидел на УЗИ не онколог...
Хожу уже много лет к одному и тому же специалисту, и доверяю ему полностью.
если хотите могу поделиться координатами
Очень интересно
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:46
ответ для em14 , на сообщение « Лена, Вы не созвонились с Обнинском,... »
  #3533
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Лена, Вы не созвонились с Обнинском, что-то мне подсказывает?
Насчет КТ - позвоните сюда http://www.gosmed.ru/ambulance/luch.php
там хороший томограф вполне грамотные радиологи плюс обычно весьма небольшая очередь.
В Обнинск муж сегодня в течении дня много раз звонил, но телефон Медведева молчал, как партизан. Будет пробовать завтра.
КТ я вчера в ВМА сделала. Меня интересует хорошее комплексное УЗИ (писала выше).
Завтра с утра едем во Вредена
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:50
ответ для ermollena , на сообщение « В Обнинск муж сегодня в течении дня... »
  #3534
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
В Обнинск муж сегодня в течении дня много раз звонил, но телефон Медведева молчал, как партизан. Будет пробовать завтра.
КТ я вчера в ВМА сделала. Меня интересует хорошее комплексное УЗИ (писала выше).
Завтра с утра едем во Вредена
Лена, все будет хорошо
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:03
ответ для ermollena , на сообщение « В Обнинск муж сегодня в течении дня... »
  #3535
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
В Обнинск муж сегодня в течении дня много раз звонил, но телефон Медведева молчал, как партизан. Будет пробовать завтра.
КТ я вчера в ВМА сделала. Меня интересует хорошее комплексное УЗИ (писала выше).
Завтра с утра едем во Вредена
Погодите, что за странности? Если речь об одной и той же зоне, УЗИ после КТ практически бессмысленно (

Контакты Обнинска вот: http://www.mrrc.obninsk.ru/?id=266
Уверен,хоть один из 10 телефонов ответит.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:41
ответ для em14 , на сообщение « Погодите, что за странности? Если речь... »
  #3536
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Погодите, что за странности? Если речь об одной и той же зоне, УЗИ после КТ практически бессмысленно (

Контакты Обнинска вот: http://www.mrrc.obninsk.ru/?id=266
Уверен,хоть один из 10 телефонов ответит.
В Обнинске, по Вашему совету, набирали конкретно Медведева. Думаю, что завтра уж точно получится.

Сейчас посмотрела снимки КТ. Виден только конкретно позвоночник. Делали по ускоренной схеме и интересовал врача только он.
Я в принципе УЗИ мягких тканей делала очень давно. Боль в спине на уровне почки и повыше печени. Вот и ищу комплексное обследование.
Мне давно родственница рассказывала о своем обследовании в США. сейчас не помню подробностей и не знаю точно каким методом обследовали, но после 2 часов кручения-верчения, она получила 3-х мерную картину своего тела со всеми органами, мышцами, кровеносной системой и т.д.
Хочу так же
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:00   #3537
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
В Обнинске, по Вашему совету, набирали конкретно Медведева. Думаю, что завтра уж точно получится.

Сейчас посмотрела снимки КТ. Виден только конкретно позвоночник. Делали по ускоренной схеме и интересовал врача только он.
Я в принципе УЗИ мягких тканей делала очень давно. Боль в спине на уровне почки и повыше печени. Вот и ищу комплексное обследование.
Мне давно родственница рассказывала о своем обследовании в США. сейчас не помню подробностей и не знаю точно каким методом обследовали, но после 2 часов кручения-верчения, она получила 3-х мерную картину своего тела со всеми органами, мышцами, кровеносной системой и т.д.
Хочу так же
3Д-реконструкцию тела умеет делать большинство современных томографов, но пользы от нее немного - описывают в итоге все же по обычным двумерным картинкам. Вообще бред какой-то - сделать КТ чтобы после него делать УЗИ (
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:59   #3538
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Побывала я в четверг во Вредена

Записались на платный прием. Пришли к 9 часам. Врач пришел на полчаса позже начала приема и,естественно, не успел принять всех желающих. Пришлось с очень сильными болями в позвоночнике топтаться до лестницы, потом на 2 этаж пешком!, потом искать 10 минут лифт, мерзнуть около него минут 5 и ехать аж на 8 этаж.
А там врач в течении 1,5 часов смотрел 1 снимок, пока я лезла на стены в коридоре от боли и еще полчаса печатал направление на квоту.
Никакого заключения и конкретики не услышала. Только предположение, что боли от зажатых корешков нервов. К тому моменту, когда я это услышала, у меня уже болел не только позвоночник, но и тазобедренные суставы и ноги.
Опять пешком в обратном порядке спустились и еще документы подписывали.
В общем итог очень печальный - отек в районе позвоночника и тазобедренных суставов. Два дня вообще не вставала. Сегодня первый день немного присела и сама несколько раз с ходунками добралась до туалета (еще неделю назад с палочкой только до машины и на улице ходила), а так по дому даже без пояса бегала.
Наверное там очень квалифицированные врачи и где-то есть более неудобная мебель для ожидания больными людьми, но больше я на такие подвиги не пойду. Только на госпитализацию на свою кровать со своим самоваром
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:04
ответ для ermollena , на сообщение « Побывала я в четверг во... »
  #3539
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Побывала я в четверг во Вредена
Лена, Вы дозвонились до Обнинска?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:27   #3540
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


А у нас тоже опять завертелось. Только после ФГТС сказали что прорастание первичной опухоли из печени в желудок, как в тот же день сказали, что и не оно... Лечащий онколог вообще это утверждает, потому как при перекрытии сосудов при эмболизации моет быть их ишемия и такой вид со стороны желудка (криво написала, но логично объясняли). Противно то, что я понимаю что от химии могут быть проблемы с желудком, но вот он реально начал побаливать. Т.е если раньше лечились и ничего не болело то теперь начались тянущие боли в желудке после еды. Конечно, отца, как человека, который вообще не привык что что-то болит, это гнетет. Выводы сразу делаются - болит, похудел (думаю только от диеты) чуток - все. Понимаю, что есть прогрессирование, но пока оно под контролем находилось. Как-то я сбиваюсь с курса.
Olgs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena