Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 19:04
ответ для em14 , на сообщение « Координат с Ветеранов и не было - папа... »
  #3591
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Координат с Ветеранов и не было - папа ложился по ОМС стандартно и никакие контакты не образовались ибо пункция ничего не выявила
Андрос http://www.andros.ru/ раньше высоко котировался, как сейчас - не знаю но основной состав остался. Идти туда имеет смысл если хочется "бантиков и рюшечек". А для дела - диспансера на Ветеранов или центра в Песочном будет вполне достаточно. Главное чтобы пункция делалась специалистом, имеющим большой опыт и материал тоже просматривался грамотным морфологом. И Ветеранов, и Песочное удовлетворяет этим требованиям.
огромное спасибо . план понятен
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:15
ответ для em14 , на сообщение « Здравствуйте! Сорри, пропустил Ваше... »
  #3592
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сорри, пропустил Ваше сообщение.

Пункцию безусловно надо сделать, ПСА подозрительный. Сразу успокою: несмотря на то что есть вероятность онкологического процесса, но уровень ПСА говорит о том что если он и есть, то в достаточно ранней стадии. А в этом возрасте РПЖ - даже если он и будет выявлен - то конечно требует лечения, но не угрожает жизни. Пункцию лучше делать в онкоклинике, я бы наверное рекомендовал http://www.rrcrst.ru/
Папу сразу подготовьте к мысли, что даже рак будет найден (что не факт) то он не угрожает жизни.
я не великий спец, но у моего папы пса была в десятки раз выше, аж 57 на первичном анализе. Прошел лечение, с тех пор уже 4 года прошло, жив-здоров! После лечение пса стало 4,5, так и держится.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:16
ответ для em14 , на сообщение « Мне кажется, маме нужна консультация... »
  #3593
Ksushik83
Участник
 
Аватар для Ksushik83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Мне кажется, маме нужна консультация невролога чтобы установить причины боли.
Когда делали последнюю сцинтиграфию?
Сцинтиграфию никогда не делали. Сегодня мамин лечащий врач с Песочки по папиным описаниям предположил, что скорее всего у нас развитие онкологии и единственное, что пока предложил - это сделать рентген таза - дабы исключить или подтвердить метастазы в костях и в позвоночном отделе. Мама не транспортабельна. Перелопатили весь Интернет и складывается впечатление, что рентген на дому скорее всего полный лохотрон. Может быть я не права?
Ksushik83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:41
ответ для кукумама , на сообщение « Здравствуйте! я тут уже писала и... »
  #3594
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от кукумама Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

я тут уже писала и просила ваших рекомендаций. напомню : у мамы нашли на кт образование: сначала сказали что 100% рак почки
съездила на литейный: сказали : приходите ч/з 3 мес:, а за 3 мес с 12 - й и на 4 - ю стадию можно угодить
до песочки не доехали пока, записалась на завтра на березовую к Белогорцеву: может кто знает его: стоящий врач или нет. Поеду КТ показывать, т.к. уже под вопросом рак, возможно ангиолипома. Смогут ли там по кт понять что это?

Заранее спасибо за любые советы и фамилии. урологов - онкологов
не ходите к этому белогорцеву, берите результаты и едьте к песочный к носову. пусть он решает, резать. белогорцев -- это тот гаденыш, прости господи, который 20 минут сидел в компе даже не спросив человека как он себя чувствует.
злая я на него *((( мы с мамой были у него. ждали приема три недели, надеялись, что хоть поговорит. а он с нами как с отработанным материалом.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:51   #3595
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ksushik83 Посмотреть сообщение
Сцинтиграфию никогда не делали. Сегодня мамин лечащий врач с Песочки по папиным описаниям предположил, что скорее всего у нас развитие онкологии и единственное, что пока предложил - это сделать рентген таза - дабы исключить или подтвердить метастазы в костях и в позвоночном отделе.
Я не могу что-то достоверно сказать о рентгене на дому, имею лишь некоторые сомнения.
Тут проблема в другом: предположим вы сделаете рентген на дому. Но любой его результат будет малополезен потому что дальше какие бы ни были результаты - надо будет лечить, а лечить такую ситуацию дома проблематично. Поэтому мне кажется, что нужно вызвать невролога и согласовать с ним тактику противоболевой терапии - чтобы мама могла передвигаться. Дальше сделать либо рентген, либо - идеально - сцинтиграфию и дальше уже назначать лечение в зависимости от результата обследования. Не очень хорошо что сцинтиграфию не делали, хотя возможно что не нашли особых показаний.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:54
ответ для кукумама , на сообщение « Здравствуйте! я тут уже писала и... »
  #3596
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от кукумама Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

я тут уже писала и просила ваших рекомендаций. напомню : у мамы нашли на кт образование: сначала сказали что 100% рак почки
съездила на литейный: сказали : приходите ч/з 3 мес:, а за 3 мес с 12 - й и на 4 - ю стадию можно угодить
до песочки не доехали пока, записалась на завтра на березовую к Белогорцеву: может кто знает его: стоящий врач или нет. Поеду КТ показывать, т.к. уже под вопросом рак, возможно ангиолипома. Смогут ли там по кт понять что это?

Заранее спасибо за любые советы и фамилии. урологов - онкологов
Езжайте в Песочное - в Петрова или лучше в радиологический. Ждать 3 месяца при подозрении на рак - глупость. Более того, за редкими исключениями хороший врач надежно отличит рак почки от не-рака.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:36
ответ для em14 , на сообщение « Езжайте в Песочное - в Петрова или... »
  #3597
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Ksushik83 Посмотреть сообщение
Сцинтиграфию никогда не делали. Сегодня мамин лечащий врач с Песочки по папиным описаниям предположил, что скорее всего у нас развитие онкологии и единственное, что пока предложил - это сделать рентген таза - дабы исключить или подтвердить метастазы в костях и в позвоночном отделе. Мама не транспортабельна. Перелопатили весь Интернет и складывается впечатление, что рентген на дому скорее всего полный лохотрон. Может быть я не права?
Тоже искала про возможность рентгена на дому, т.к. свекровь уже не ходит (из-за позвоночника, ноги пока чувствует, но врач аккуратно ей сказала, что танцевать и бегать она уже не будет). Исследования костей не делали, но все врачи, с кем приходилось сталкиваться говорят, что, скорее всего, метастазы пошли именно в позвоночник, раковые клетки сильно проросли в ткани.
Везти на сцинтиграфию, чтобы сделать ее платно, возможностей особых нет, можно было бы договориться с Мечникова и найти такси для лежачих больных, но это лишний раз свекровь волновать, в нашем случае, к сожалению, это исследование особого результата это не даст, т.к. никто не возьмется за операцию и химию.

Несколько дней было нормальное самочувствие, гемоглобин по-прежнему низкий, но почти удалось остановить кровотечение. Мама даже приободрилась.
Но сегодня, когда свекр ее перекладывал на диван, как-то неудачно ухватил ее в районе подмышечных впадин,начались сильные боли в районе ребер, под лопатками
Пришлось вызвать неотложку, чтобы обезболили. Фельдшер посоветовал вызвать онколога на дом, чтобы выписали дюрогезик, либо хоспис.

Поэтому вопрос к тем, кто сталкивался с дюрогезиком: насколько эффективен? какие побочки были? что получается по цене? знаю, что препарат не дешевый, но насколько его хватает?
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:53   #3598
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ох, только сегодня хотела вам написать, спросить, как дела. А у вас уже точно никто не берется оперировать
Про дюрогезик знаю, что и его и другие обезболивающие ввписывают по схеме. Сначала онколог, потом заверяется у участкового врача, и потом получаете в аптеке бесплатно.
Подходящую схему обезболивания должен подобрать врач. Сначала, насколько я знаю, используют трамал, дюрогезик - это уже следующая ступень. Трамал стоит недорого, но без специального рецепта его не продадут. И для этого нужно стоять на учете в районном онкоцентре.
Вам сейчас в любом случае нужно идти к районному онкологу, пусть обеспечит обезболивание и оформлять инвалидность. При инвалидности есть льготы и при исследованиях и с лекарствами. Не помню подробностей, но знаю, что инвалидность как-то помогает при оформлении лекарств. Пусть знающие напишут.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:12   #3599
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Свекровь стоит на учете, уже была врач-онколог из хосписа, консультировала по поводу обезболивания, медсестра хосписа тоже была, учила правильно промывать и перевязывать рану. Трамадол выписали, мы купили в таблетках, т.к. в семье никто уколы делать не может. Но вот сегодня врач скорой сказал, что надо либо уколы, либо этот пластырь.
Я прочитала весь этот топ, все, что полезное находила, откладывала в закладки. Вот про инвалидность тоже прочитала, поэтому стали трясти участкового врача. Взяли "бегунок", отнесли сегодня нашему врачу общей практики, он имеет право за специалистов писать. Надеюсь, не будет особо тянуть...Но в любом случае на это нужно время, т.к. еще ВТЭК проходить

про дюрогезик читала, где-то даже прозвучала какая-то большая сумма...
Днем я еще могу договориться со знакомой насчет уколов, а вот как ночью...
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:31
ответ для Ронечка , на сообщение « Свекровь стоит на учете, уже была... »
  #3600
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Да, ВТЭК это время. Я сразу после праздников новогодних начала все оформлять. Январь ушел на сбор врачей, 1 февраля была у онколога, она назначила меня на подачу документов на 13 число. Сдала. А результат только 11 марта будет.
Думаю, что сократить можно было в лучшем случае на 2недели.
А про дюрогезик - он действительно дорогой, если самим покупать.

И про уколы. К сожалению, имеет смысл научиться их делать. При этой болячке довольно часто они нужны. Если не обезболиваючие, то что-то еще. Не набегаешься Просить кого-то. Я сама себе делаю. Тоже раньше не умела. А теперь без проблем. Главное - сам прокол делать быстро и в нужное место.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena