Макияж в салоне красоты :кто делал?если нет,то почему - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Результаты опроса: Почему Вы не делаете макияж в салоне красоты
я сама отлично делаю себе макияж 30 46.15%
нет денег 13 20.00%
не нашла пока хорошего визажиста 9 13.85%
лень ехать куда-то 10 15.38%
другой вариант 10 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 01:45
ответ для Aliks , на сообщение « Аналогично. Не всё так просто.... »
  #11
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Аналогично.



Не всё так просто. Кисточкой провели по коробочке с тенями, потом провели по коже. А если снова надо провести по коробочке с тенями? Это новую кисточку надо брать, разве не так? И для каждого мазка по коробочке - опять новая кисточка. Иначе дезинфекция превращается в фикцию.

Как аллергик могу добавить, что любое средство (в том числе и средство для очистки) может довести до беды. Дома точно знаешь, что на кожу наносишь, а в салоне... был у меня печальный опыт, правда, не с визажем, а с покраской волос... бедная была потом моя головушка

Сходила бы на консультацию к визажисту, но только со своей косметикой и со своими кисточками. Иначе - ни за что!
Обычно аллергики так и поступают...
По поводу косметики. Даже если производитель пишет, что его продукт гипоаллергенен, на 100% дать такую гарантию, увы, нельзя (но вы наверно это и без меня знаете). В случае сомнений легко проверить будет ли реакция - нанести чуть-чуть за мочку уха. Я работаю на хорошей салонной марке - есть несколько клиентов-аллергиков, которым она подходит и не вызывает реакций, но на 100% я все равно не поручусь...
По поводу дезинфекции - у меня пока никто не жаловался...Все палитры я после работы с клиентом протираю дезинфицирующими салфетками. А все используемые средства (тени, румяна, помаду и т.д.) заранее набираются на специальную палитру лопаточкой, карандаши стачиваются (хотя при желании можно и карандаш на эту палитру накрошить и набирать его кистью прямо оттуда).

Человеку с какими-то сомнительными высыпаниями на коже я порекомендую сначала посетить косметолога как минимум, т.к. макияж может усугубить проблему. Либо если от такого клиента отказаться не получается - буду работать пальцами.
Например у одного известного в Питере политика серьезные проблемы с кожей, а т.к. он часто мелькает по телевизору маскировать эти проблемы с помощью косметики приходится регулярно (и отказать, понятно - никак) - первые разы наносила все пальцами, потом его помощница принесла на съемку набор кистей, который используется только для него (благо для мужского макияжа кистей надо немного).
__________________
95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:32   #12
бессовестная
Мега-элита
 
Аватар для бессовестная
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 3 609


Я честно говоря никогда не делала макияж у визажиста.Задумалась серьезно на эту тему.потому что всю жизнь крашусь одинаково,а тут еще и выяснилось что мне нужны холодные оттенки так как я лето (холодный цветотип) а не теплый.Да и макияж я знаю один и тот же на все случаи ,который меня не очень то и красит!
А как проходит урок макияжа?Визажист учит как наносить макияж,рассказывает про особенности и подбирает палитру?
бессовестная is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:55   #13
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


У разных мастеров план таких занятий может варьироваться.

Я обычно сначала разбираю строение кожи, тип кожи и метод подбора тональных основ, технику тонирования.
На занятие прошу принести тетерадь и цветные карандаши (некоторые вещи проще зарисовать).
Обьясняю основы колористики и правила построения цветовых гармоний. Разбираем приемы коррекции лица, формы глаз, бровей и губ. Показываю дневной, вечерний макияж, деловой (если это необходимо), любой другой вид макияжа интересный клиенту и основные карандашные формы (но под это лучше выделить отдельное занятие).
Даю домашнее задание).
Клиент присылает фотографии и мы разбираем ошибки.
Также прошу принести косметичку - вместе анализируем содержимое (часто там содержаться абсолютно лишние средства, кторыми человек либо не умеет правильно пользоваться, либо они ему не нужны вовсе).
По желанию клиента можно вместе сходить в магазин и подобрать косметику, как правило за такое сопровождение дополнительных дополнительных денег я не беру.
Обычно все это распределяется на три-четыре встречи.
__________________
95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:32   #14
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


делаю макияж у визажиста на НГ, на ДР, пару раз в год короче, остальное время вообще не крашусь

мои впечатления: макияж в салоне всегда очень сильный, прямо практически грим, основное, чем занимаются визажисты - это скрывают недостатки кожи, а цвет добавляют уже по желанию клиента или по своему разумению
alba is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:59   #15
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение
Я честно говоря никогда не делала макияж у визажиста.Задумалась серьезно на эту тему.потому что всю жизнь крашусь одинаково,а тут еще и выяснилось что мне нужны холодные оттенки так как я лето (холодный цветотип) а не теплый.Да и макияж я знаю один и тот же на все случаи ,который меня не очень то и красит!
А как проходит урок макияжа?Визажист учит как наносить макияж,рассказывает про особенности и подбирает палитру?
бессовестная, я решила по Вашим репликам, что вы - визажист и пошла смотреть Ваши темы)))

Вы не расскажете, как Вы краситесь?

И удалось ли Вам сходить к визажисту?

Холодный цветотип - это брюнетка?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:32
ответ для Aliks , на сообщение « Аналогично. Не всё так просто.... »
  #16
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Аналогично.



Не всё так просто. Кисточкой провели по коробочке с тенями, потом провели по коже. А если снова надо провести по коробочке с тенями? Это новую кисточку надо брать, разве не так? И для каждого мазка по коробочке - опять новая кисточка. Иначе дезинфекция превращается в фикцию.

Как аллергик могу добавить, что любое средство (в том числе и средство для очистки) может довести до беды. Дома точно знаешь, что на кожу наносишь, а в салоне... был у меня печальный опыт, правда, не с визажем, а с покраской волос... бедная была потом моя головушка

Сходила бы на консультацию к визажисту, но только со своей косметикой и со своими кисточками. Иначе - ни за что!
Также именно по этой причине. Вот если бы сказали, что купить(какие тени, какой тональник, какую помаду, румяна), а потом показали как этим пользоваться.
Так сказать был бы свежий взгляд со стороны.
__________________
Наташа и Дениска(21.12.2004)
===
"Лучший способ сделать детей хорошими-это сделать их счастливыми".
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:02   #17
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Люблю косметику, у меня ее много! Сам процесс макияжа доставляет удовольствие. Не люблю очень яркий макияж. Нравится грамотно сделанный макияж, для меня это, когда подчеркнуты достоинства и скрыты недостатки и при этом в глаза не бросается, что на человеке тонна краски.
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:30   #18
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Вот интересный пост
http://kosmetista.ru/blog/concilium/16726.html
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:23   #19
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Другое - нет времени. У меня перед мероприятиями вечный цейтнот, успеть бы укладку сделать.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:08   #20
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


была у 3-х визажистов (2 раза на макияж вечерний, 1 раз на обучении) Мне не понравилось ни разу, к сожалению. Действительно, основной акцент на грунтовку-маскировку и пр, и мне очень жалко кожу. Мне такой грим не нужен даже бесплатно. Основной их аргумент - чтобы лицо не блестело, не отсвечивало на фото, косметика не расплывалась и пр. , но я же не проф. модель. А с таким макияжем чувствуешь себя кукольно.
Основы макияжа глаз и нанесения румян я поняла с первого раза , хотя это мжно и в инете посмотреть... Так что ,общение с проф.визажистами я закончила. Вот в МАС давали неплохие рекомендации - и ненавязчиво, и помочь накрасить могут, если хочется поэкспериментировать с чем-то новым
Lavinya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena