Любители кроликов,сюда! - Страница 835 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 23:52
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8341
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


О,зайкины шарики,это просто вкуснятина!-думают мои собаки,когда забегают к зайке в комнату и поглощают их со скоростью света.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:14
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8342
Kissy
Участник
 
Аватар для Kissy
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 258


кошмар какой-то рассказываете) а что у вас за собачке?
Kissy is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:30
ответ для Kissy , на сообщение « кошмар какой-то рассказываете) а что у... »
  #8343
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Kissy Посмотреть сообщение
кошмар какой-то рассказываете) а что у вас за собачке?
Э-Э-Э?Моэ собачке два штука мопсанама и памеранцанаме
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:55
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8344
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Наташа! А что покапать Аське в глазик можно??? опять "течет"..не сильно,но шерстка вокруг мокрая... Зубы точили недавно! недели 1.5 прошло..
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 03:06
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8345
сагаша
Элита
 
Аватар для сагаша
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Гатчина - Москва
Сообщений: 1 542


Подскажите пожалуйста. Скоро планируются несколько поездок в москву. Как перевозить кролика на поезде? Ему надо брать билет? Надо ли справку от ветеринара ?(про котов знаю, что обязательна прививка от бешенства, а вот про кроликов не знаю).
Если я повезу его в переноске, то минут за 10-15 на улице он замерзнет? (поездки планируются на зиму)
Спасибо
сагаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:34
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Наташа! А что покапать Аське в глазик... »
  #8346
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Наташа! А что покапать Аське в глазик можно??? опять "течет"..не сильно,но шерстка вокруг мокрая... Зубы точили недавно! недели 1.5 прошло..
ну мы вот капали "Бриллиантовые глазки" антибактериальные капли (они для собак и кошек, но в каком-то крольчачьем форуме его советовали). У нас всё прошло. Только там курсом надо в инструкции почитаешь
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:33
ответ для сагаша , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Скоро... »
  #8347
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от сагаша Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Скоро планируются несколько поездок в москву. Как перевозить кролика на поезде? Ему надо брать билет? Надо ли справку от ветеринара ?(про котов знаю, что обязательна прививка от бешенства, а вот про кроликов не знаю).
Если я повезу его в переноске, то минут за 10-15 на улице он замерзнет? (поездки планируются на зиму)
Спасибо
Для кролика требуется за 5 дней до уезда сдать на Лиговку какашки на сальмонеллез и гельминтоз,в ветеринарку идти уже с этими ответами.Лучше позвонить в участковую ветлечебницу и уточнить правило вывоза кроля.Прививок не требуется.Делается осмотр кроля и выписывается ветсвидетельство(за 1-3 суток до уезда),затем по своему билету плюс это ветсвидетельство покупаете в билетной или багажной кассе билет на зайца.Лучше сделать это за день до уезда.Переноску можно ставить в сумку побольше и укрывать внутри сумки пледом.Не стоит морозить домашнего зайца.
А мы уже многократно ездим зайцами,зая стоит на 3 полке и не шумит.Главное,чтоб и соседи по купе этого не знали,а то разные товарищи попадаются,могут и доложить.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:40
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Наташа! А что покапать Аське в глазик... »
  #8348
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Наташа! А что покапать Аське в глазик можно??? опять "течет"..не сильно,но шерстка вокруг мокрая... Зубы точили недавно! недели 1.5 прошло..
У моей заи глаза текут после операции по подрезке зубов.Поэтому сразу начинаю капать после этой манипуляции наши любимые-бриллиантовые,через 5 минут ципровет.часто,первые несколько дней до 5 раз в день,не меньше недели,а так по состоянию-текут-капаю,не считая дни,бывало,что несколько недель капала подряд.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:05
ответ для Nat@sha , на сообщение « У моей заи глаза текут после операции... »
  #8349
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
У моей заи глаза текут после операции по подрезке зубов.Поэтому сразу начинаю капать после этой манипуляции наши любимые-бриллиантовые,через 5 минут ципровет.часто,первые несколько дней до 5 раз в день,не меньше недели,а так по состоянию-текут-капаю,не считая дни,бывало,что несколько недель капала подряд.
А ципровет зачем, если не секрет, они же вроде более сильные? Мне просто интересно
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:42
ответ для Nat@sha , на сообщение « Для кролика требуется за 5 дней до... »
  #8350
сагаша
Элита
 
Аватар для сагаша
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Гатчина - Москва
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Для кролика требуется за 5 дней до уезда сдать на Лиговку какашки на сальмонеллез и гельминтоз,в ветеринарку идти уже с этими ответами.Лучше позвонить в участковую ветлечебницу и уточнить правило вывоза кроля.Прививок не требуется.Делается осмотр кроля и выписывается ветсвидетельство(за 1-3 суток до уезда),затем по своему билету плюс это ветсвидетельство покупаете в билетной или багажной кассе билет на зайца.Лучше сделать это за день до уезда.Переноску можно ставить в сумку побольше и укрывать внутри сумки пледом.Не стоит морозить домашнего зайца.
А мы уже многократно ездим зайцами,зая стоит на 3 полке и не шумит.Главное,чтоб и соседи по купе этого не знали,а то разные товарищи попадаются,могут и доложить.
Спасибо
Позвоню я лучше к нам в ветеринарку - уточню, живу в гатчине и с анализами боюсь не доеду до Питера.
Т.е. если я еду на неделю, то мне еще и в Москве надо будет брать справку? (попробую кролика как-нибудь спрятать - думаю, что соседям он мешать не будет - у меня дети поболее шумят)
__________________
сагаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena