Объединённые Арабские Эмираты - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 01:14
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #191
littlemom
Старожил
 
Аватар для littlemom
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 1 298


девочки, скажите, а из Citymax Bur Dubai можно куда-то выйти погулять пешком? т.е. там есть вокруг кварталы какие-нибудь? дома? может быть магазинчики? т.е. хоть что-нибудь в шаговой доступности?
ездить каждый день в моллы не хочется... ну съездим мы раза 4, не больше...а вот вечером, чтоб в отеле не сидеть, то можно куда-нибудь пешком пойти вокруг? или нереально?
просто, есть некоторые отели, из которых пешком вообще не выйти никуда... которые находятся на трассе или просто в окружении автомобильных дорог... или на отшибе... и пешеходных путей там нет(((
littlemom is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:22
ответ для lisеnа , на сообщение « Чего ты молчала:015:?Я бы приехала... »
  #192
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Чего ты молчала?Я бы приехала зажарили бы
У нас в клубе филипинки (кто там работает) перед самим заходом colnca ходят собирают крабиков около камней.
Про глобальные отливы это да,так же пешком дохожу до быков
Олесь, так мы этих жертв шторма нашли уже к вечеру и после целого дня на солнце запашок от них стоял...
Я думаю, что к употреблению они уже были не пригодны
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:27
ответ для Bird , на сообщение « Здравствуйте! Как Вы удачненько... »
  #193
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Как Вы удачненько появились с отчетом! Летим туда же через неделю.
Я так для себя и не прояснила ситуацию с депозитом, оставляемом в отеле. Не подскажите, что и как?
Где лучше обедать? У нас тоже полупансион.
Где брать полотенца?
Правда ли, что бокал вина от 20 евро?
Что с Интернетом там?
привет!
депозит обязателен, сумма на усмотрение менеджера сначала с нас потребовали 300 долл или 1000 дхм, муж дает карту, менеджер спрашивает, есть ли нал он отвечает - только 100 баксов, менеджер согласилась на сотню В итоге мы потратили 600 долл, ни в чем себе не отказывая, обед заказывали в номер, меню room service довольно разнообразное
нам так было удобнее, потому что младший спал во время обеда
можно еще менять ужины на обеды; можно в определенные дни обедать в ресторане Базилико, а также каждый день в баре на пляже готовят прям на открытом огне
готовить в номере не удастся, плита не подключена, она там чисто для антуража, в номере есть большой холодильник с морозилкой, чайник и тостер. При желании можно купить всяко-разно в супермаркетах Рас-Аль-Хаймы, мы затаривались в Safeer Mall, там есть супермаркет Кэйрфур. Если хочется сэкономить на обедах.
Полотенца у бассейнов и на пляже (в барах), начало выдачи в 7 утра. В течение дня меняйте сколько хотите и берите столько, сколько вам надо.
Бокал вина от 40 дхм, 100 мл
интернет платно на ресепшн, варианты - от 1 часа до суток. Плату снимают с суммы депозита или потом вносите оплату при выселении. Можно и в номере, но надо брать какой-то прибамбас, чтоб подключится, мы так и не поняли, где его взять
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:30
ответ для LenSa , на сообщение « Ну, менеджер делает акцент на то, что... »
  #194
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от LenSa Посмотреть сообщение
Ну, менеджер делает акцент на то, что днем температура 26 градусов и вода теплая, а про ночь это я тут сама прочитала и поэтому засомневалась в том, что купаться можно. Спасибо
Туту одно из двух - или менеджер в ТФ абсолютно не осведомлен о климате той страны, куда он вас отправляет либо он просто недобросоветно патается всучить вам путевку любой ценой.
Январь - самый холодный месяц в Эмиратах, температура днем + 20 +24 но прибавьте сюда ветер. Плюс море такой же температуры. Я бы с маленьким ребенком на пляжный отдых в январе не рассчитывала.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:30
ответ для iriskka , на сообщение « Олесь, так мы этих жертв шторма нашли... »
  #195
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Олесь, так мы этих жертв шторма нашли уже к вечеру и после целого дня на солнце запашок от них стоял...
Я думаю, что к употреблению они уже были не пригодны
мы там и свеженьких находили, но какой-то у них вид неаппетитный сын мне говорил, что по виду напоминают ээээ хммм... какашки
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:43
ответ для Vice Versa , на сообщение « мы там и свеженьких находили, но... »
  #196
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
мы там и свеженьких находили, но какой-то у них вид неаппетитный сын мне говорил, что по виду напоминают ээээ хммм... какашки

Свеженькие, которых мы прям с утра находили на пляже отеля были совсем мелкими...
А вот акулёнок был около 50 см. в длину. И кальмар вполне так ничего.
А со скатами я не знаю чего вообще можно сделать... они съедобны?
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:22
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #197
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


SEGA Republic

Сайт - http://www.thedubaimall.com/en/enter...rtainment.html

SEGA Republic – самый большой в Дубае парк аттракционов для всей семьи в закрытом помещении, расположенный в торговом центре Dubai Mall. Парк занимает 2 этажа и имеет общую площадь 7 000 кв.м.
На территории комплекса расположены 8 механических аттракционов с различным оформлением, в том числе и симуляторы полета и езды в джунглях, и аттракцион типа «американские горки» длиной 380 метров. Кроме аттракционов в парке установлено большое количество самых разных игровых автоматов для посетителей всех возрастов.
Часы работы
Воскресенье – среда: с 10:00 до 23:00
Четверг – суббота: с 10:00 до 01:00
Существует несколько вариантов оплаты:
1. Power Pass – 140 дирхамов ОАЭ (USD 38) на полный день – неограниченное использование всех 9 аттракционов.
2. Platinum Power Pass – 220 дирх. (USD 60) на полный день – неограниченное использование всех 9 аттракционов + 200 дирх. кредит для использования в игровых автоматах
3. Карточка с пополняемым балансом – 3 дирх. за саму карточку. Каждое использование аттракциона стоит от 15 до 30 дирх.
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:27
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #198
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Arabian Wildlife Center (Шарджинский зоопарк)

Сайт - http://sharjahtourism.fi-demo.com/en...ildlife-centre

Шарджинский зоопарк располагается в 25 километрах от города Шарджа, недалеко от Шарджинского международного аэропорта. В нем представлены только виды животных, птиц, рептилий и насекомых, населяющие Аравийский полуостров. Вольеры зоопарка созданы таким образом, что в них сохранены или воссозданы естественные условия обитания животных и птиц, они гуляют на свободе, а посетители перемещаются по специальным коридорам, защищающим их и животных друг от друга.
Часы работы
С субботы по среду – с 09:00 до 20:30
В четверг – с 11:00 до 20:30
В пятницу – с 14:00 до 17:30.
Вторник – выходной день.
Стоимость
Взрослые – 15 дирх. (USD 4)
Дети от 15 до 15 лет – 5 дирх.
Дети до 12 лет – бесплатно
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:38
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #199
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Компания Sharjah Holding из Шарджи открыла новый торговый центр Matajer Mall
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:04
ответ для iriskka , на сообщение « Бар-Дубай очень современный район... »
  #200
littlemom
Старожил
 
Аватар для littlemom
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Бар-Дубай очень современный район Дубая, где находятся многие крупные новые здания и торговые центры.Дейра на другой стороне залива состоит из извилистых и узких улиц, на которых расположено множество мелких торговцев. К Хотя и там есть современные крупные здания и торговые центры. Знаменитые рынки находятся в Дейре.
Однозначно сказать, какой из районов лучше, ИМХО, невозможно. Тут у каждого свои предпочтения. мне, например, больше по вкусу Бар-Дубай.
Ирочка... подскажите... никто мне про Ситимакс Бар Дубай не ответил... он находится недалеко от Бурджуман молл. На пересечении Kuwait Street и Mankhool Road.
Как вы думаете... из него можно вечером выйти пройтись куда-нибудь? или тоже везде только на такси, а вокруг только трассы...? как вы думаете... хороший выбор, если остановится на этом отеле ( я в плане расположения имею в виду)... не хочется каждый день ездить исключительно по моллам и платить за такси. Иногда хочется просто пройтись по улица, посмотреть, как люди живут ))))
littlemom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena