***Сентябрюшки 2007. Осень-зима 2011-2012*** - Страница 444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:16
ответ для MariOla , на сообщение « ***Сентябрюшки 2007. Осень-зима... »
  #4431
Батерфляй
Наш человек
 
Аватар для Батерфляй
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ст. Деревня, Туристская
Сообщений: 7 502


Наташа, это часть работы и причем не маленькая любого офисного работника, ксерить))) Но вот честно, не в обиду, но я не ожидала что ты сразу в омут с головой будешь окунена в просторы манагера по персоналу. К сожалению, это участь многих, кто пошел на стажировку причем и бесплатную. Ты посмотри чутка, но не стоит на аткое тратить время.
Батерфляй is offline  
Старый 17.01.2012, 00:18
ответ для MariOla , на сообщение « ***Сентябрюшки 2007. Осень-зима... »
  #4432
Батерфляй
Наш человек
 
Аватар для Батерфляй
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ст. Деревня, Туристская
Сообщений: 7 502


Ань, тогда не парься, покажи ее просто логопеду сейчас, Мы показывались, было велено если до 5 лет буквы не появяться приходить и ставить уже с их помощью! А гнать сейчас и так далеко в вашем случае в логосад имхо и лениво и ненужно))))))
Батерфляй is offline  
Старый 17.01.2012, 00:27
ответ для Лиссика , на сообщение « эээ.. Наташ, ну я как бэ с опытом... »
  #4433
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
блин я уже ваще не понимаю логики отбора в логосады (((
Ну рекомнадовать логосад - это еще не значит, что туда действительно возьмут. Самое главное - пройти комиссию.
А так часто отправляют тех, у кого небольшие проблемы, с которыми логопедам легко работать, легко показать результат. Таких детей и любят в логосады брать.
Хотя не знаю, у меня Слава спокойно попал в свое время. Меня еще и уговаривали не отказываться, уже после собрания , когда все доки сданы были

Зы. Нам в прошлом году рекомендовали, но сказали, лучше в этом году приходить за направлением. Но, чувствую, в этом году уже не возьмут. моя букв много путает. Но сейчас даже р появилась. Конечно, многое еще не автоматизировано, но с каждым днем все лучше. И даже без логопедов...
Olayka is offline  
Старый 17.01.2012, 00:44
ответ для Olayka , на сообщение « Ну рекомнадовать логосад - это еще не... »
  #4434
МА кси МА
Старожил
 
Аватар для МА кси МА
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 186


Всем привет!!! у меня Макс не только "р" и "л" не говорит, но и шипящие логопед берет только со след.года, ходила к ней на консультацию, сказала пока не волноваться, дала (и показала) упражнения на дом...Про "р" и "л" не парюсь, как бы "с" и "ш", з и щ говорил
Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
это какая-то волшебная фраза? моя на слове мотоциклист споткнулась, с 5го раза где-то смогла повторить это слово... ехал на мотоцикле-сказала без запинок
у нас в среду логопед в сад придет
у нас есть одна проблема-прикус или еще что-то с нижней челюстью делает-выпячивает ее и звуки начинают пропадать.. даже воспитатели в саду заметили, велели поправлять, недавно появилось-хочу мнение логопеда послушать... не знаю как насчет логосада, но в группе у Лели полно детей на полгода старше, говорящих гораздо хуже чем она...
Маша, это прям наша тема Максим так делает почти постоянно нижние зубы перед верхними ставит,стоматолог говорит, что надо следить,поправлять, т.к.мышцы (или связки) могут растянуться под ушами которые, ну в общем не могу научно объяснить (в феврале дело было)..Мне вот так делать больно.... Вообщем боремся, даже воспиталке в саду сказала, чтобы она замечание ему делала, а она даже не замечала.....
МА кси МА is offline  
Старый 17.01.2012, 00:54
ответ для MariOla , на сообщение « ***Сентябрюшки 2007. Осень-зима... »
  #4435
ksa-na
Хранитель
 
Аватар для ksa-na
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 11 378


Моя сказала фразу про мотоциклиста ыыы нуна шоб разучилась гы гы
ибо я совсем не протиф логогруппы в нашем саду
ksa-na is offline  
Старый 17.01.2012, 01:01
ответ для MariOla , на сообщение « ***Сентябрюшки 2007. Осень-зима... »
  #4436
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


ванька мотоциклиста не произнес правильно
л и р и у нас нет

счас джуниору массаж делает массажистка из местного логосада - мне нравится что она рассказывает - как минимум 2 массажа в год каждому, постоянное наблюдение невролога, ортопеда плюс бесконечные занятия по логопедии. хотя у мня основной критерий - близость к дому
_Медея_ is offline  
Старый 17.01.2012, 01:16
ответ для MariOla , на сообщение « ***Сентябрюшки 2007. Осень-зима... »
  #4437
Happiness
Мега-элита
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 806


Девочки, привет! Что-то немного почитала вас, а писать лень.
Дарья стала р говорить, но какую-то французскую. Шипящие не говорит.
Happiness is offline  
Старый 17.01.2012, 01:18
ответ для Лиссика , на сообщение « блин я уже ваще не понимаю логики... »
  #4438
Happiness
Мега-элита
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 806


Наташа (бабочка), прочитала про твою стажировку, желаю удачи и найти поскорее хорошую работу. А в какой области ты до декрета работала?
__________________
Happiness is offline  
Старый 17.01.2012, 01:27
ответ для Happiness , на сообщение « Девочки, привет! Что-то немного... »
  #4439
Василиса very Мудрая
Мега-элита
 
Аватар для Василиса very Мудрая
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 3 610


Не давай ей неправильно так говорить. У меня сын так научился горлом, так до сих пор и картавит, хоть логопед и поставила ему нормальную "Р".
Соня тоже рычит сильно. Сильно и неправильно. Ей хочется по-рыкать. Она у меня то тигр, то леопард)) Я не даю. Время придет, нормально научится или логопед поставит.
Василиса very Мудрая is offline  
Старый 17.01.2012, 01:30
ответ для MariOla , на сообщение « ***Сентябрюшки 2007. Осень-зима... »
  #4440
Василиса very Мудрая
Мега-элита
 
Аватар для Василиса very Мудрая
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 3 610


Девы, никто не видел по магазинам или бабушкам своим может где покупал - лупы со шнурком для дальнозорких?
Я у одной дамы видела, прям на шее висит, как кулон, она - раз, раскрыла и ценник посмотрела.
Василиса very Мудрая is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena