ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:27
ответ для Shadow , на сообщение « У меня сейчас на работе аттестация, не... »
  #2861
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
У меня сейчас на работе аттестация, не получилось до врача доехать с анализами..

В лаборатории сказали что анализы не плохие - учитывая небольшое воспаление, делали через день, после выхода веревочки, когда она хандрила, сейчас ребенок ест,пьет, играет все ОК.. Из показателей биохимии только :
Билирубин прямой - 2,31 норма 1,71

А вот в клиническом анализе не все показатели хорошие..
Сегментоядерные 64 норма - 40-45
Лимфоциты 28 норма - 36-51
Палочкоядерные 0 норма - 3-9
Средняя концентраци гемоглобина в эритроцитах 33 норма- 32-34
Скорость оседания эритроцитов 1 норма - 2-6

Другие показатели в пределах нормы.
Может я зря радуюсь,а надо к врачу срочно, я хотела в Зоосервис к Ирине Петровне - но не вырваться в ее прием..
В основном уповаю на Олю-Теффи
но может еще кто-нибудь силен в этой грамоте - помогите разобраться, плиз
Я хоть и не вет.врач,но могу сказать,что есть небольшие проблемки с печенью и желчными протоками,а также снижен иммунитет.Но,в целом анализы приличные.
Не знаю,что назначит врач,но я бы своей кошке подавала Карсил курсом для печени и Ликопид для поднятия иммунитета.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:34
ответ для Suzume , на сообщение « Да, менять придется однозначно :069:... »
  #2862
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
По идее я вчера смотрела, как Елена делала укол, но вот сама без присмотра боюсь... ну еще ладно в холку, но в лапку!!!
Вобсчем, решила, если наши человеческие врачи не смогут, то вызову из клиники кого-нить на укол
Анечка!Когда-то мы все не умели и учились.Меня тоже жизнь заставила,так как завела животных.Хотя первые в своей жизни уколы пришлось делать своему грудному ребенку,когда постоянно болела пневмонией или бронхитом.А это еще страшнее!
А вот внуку пару лет назад не стала колоть,побоялась,видно старею
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:44
ответ для Теффи , на сообщение « Анечка!Когда-то мы все не умели и... »
  #2863
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Анечка!Когда-то мы все не умели и учились.Меня тоже жизнь заставила,так как завела животных.Хотя первые в своей жизни уколы пришлось делать своему грудному ребенку,когда постоянно болела пневмонией или бронхитом.А это еще страшнее!
А вот внуку пару лет назад не стала колоть,побоялась,видно старею
Спасибо! Вот я понимаю, что надо научиться, но как-то больше себя представляю в роли амбала-санитара, чем медсестрички со шприцем Когда на новый год у Барса обострилась мочекаменная и клиника была закрыта я уже была морально готова колоть ему лекарство, но мама встала грулью и сказала, что своего кота она сама наколет (как она тогда инфаркт не схватила не понимаю - перенервничала жутко!!!). А тут просто никакого эмёрдженса-то нет, клиники открыты, зачем буду своими кривыми руками Марусеньку мучить? Пусть лучше профи поделает (тем более всего 3 раза).

Кстати, теперь мы Маргарина ласково называем Экземой
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:55
ответ для Suzume , на сообщение « Спасибо! Вот я понимаю, что надо... »
  #2864
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Что-то все анализы сдают, может и нам пора? Мы в последний раз осенью были у дохтура, но тогда только кровь сдавали, мочу вроде не собрала тогда. Надо поднять анализы и глянуть - когда в последний раз мочу сдавали. Катя - что думаешь - надо нам анализы сдать?
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:19
ответ для Suzume , на сообщение « Да, менять придется однозначно :069:... »
  #2865
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
Да, менять придется однозначно вчера посоветовалась с Еленой, решили пробовать NOW Natural "контроль веса" - по идее идеально: и облегченный и гипоаллергенный в одном флаконе. Только вот теперь посмотрим, как наша мадама его есть будет и что ее организьма на это скажет
Ну воть, утром привезли NOW Natural (очень оперативно: в 8 вечера заказала, в 11 утра привезли вот за то я этот магаз люблю!) Маруся на звук (или запах?) пересыпаемого в контейнер корма сразу прибежала с мурками я ей дала 7 горошек - страскала с таким аппетитом, словно это креветки! про то, что гранулы маленькие - да не намного меньше Эуканубовых - на миллиметрик где-то. Так что будем постепенно переходить, смотреть на состояние кожи. Пока я очень рада, что он пришелся ей по вкусу.
После "пробы" подошла к миске с Эуканубой, понюхала, подошла ко мне и так проникновенно глядя в глаза: "ну дАааай еще?" Кстати, пахнет корм очень приятно, никаких резких "ноток", мяском отдаёт
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:29
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2866
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Вот посмотрите на эту игрушку http://terakot.ru/shop/cats/accessor...used_spool.htm
Совершенно производители не думают о том,что это может быть опасным для кошки.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:33
ответ для Теффи , на сообщение « Вот посмотрите на эту игрушку... »
  #2867
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вот посмотрите на эту игрушку http://terakot.ru/shop/cats/accessor...used_spool.htm
Совершенно производители не думают о том,что это может быть опасным для кошки.
Филька сразу же сожрет весь моток
И ведь не каждый хозяин сообразит, что это опасно! А еще мышек продают с бусинками/ гвоздиками глазками - тоже никогда не покупаю - проглотить же можно!
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:56
ответ для Suzume , на сообщение « Да, менять придется однозначно :069:... »
  #2868
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Надо поднять анализы и глянуть - когда в последний раз мочу сдавали. Катя - что думаешь - надо нам анализы сдать?
Нин, если сдавали больше полугода назад - я бы дождалась первых же выходных, когда потеплее будет, и сдала бы. Я стараюсь раз в полгода сдавать кровь, раз в 3-4 месяца - мочу.

Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
ну ты даешь!!! Это круто, конечно! И Клёпа не ругается матом, не рычит и не шипит аки змий?!
Шипеть не шипит, повозмущаться может немного, только кто бы ее спрашивал? В пасть - таблетку, в попу - укол, и свободен
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:02
ответ для Теффи , на сообщение « Я хоть и не вет.врач,но могу... »
  #2869
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Я хоть и не вет.врач,но могу сказать,что есть небольшие проблемки с печенью и желчными протоками,а также снижен иммунитет.Но,в целом анализы приличные.
Не знаю,что назначит врач,но я бы своей кошке подавала Карсил курсом для печени и Ликопид для поднятия иммунитета.
Оля, спасибо за рекомендации А как Ликопид давать - дозировка?
Я в начале след.недели обязательно доеду до врача, правда хочу еще перед этим смыв из глаз сделать..После того как шнурок проглотила стали слезиться глаза... Даже с гнойными выделениями.. Я думаю это реакция на травму слизистой кишечника..
Были у офтальмолога - Кныш Виктории Борисовны - она все проверила - давление, закупорку каналов ей все понравилось - и отправила к микологу, та нашла грибы в единичном количестве.Прописала протирать раствором Малавита 2 недели. Когда я сказала что хочу сделать смыв на хламидии и микоплазму - они сказали, что необходимости не видят в этом, если у меня есть лишние 700 руб. то пусть конечно сдаю..- наверняка найдут чего-нубудь, буду травить антибиотиками, а небольшое кол-во микоплазмы в глазах - это норма.. Мол терапевты любят всех отправлять на смывы.. по поводу и без повода..И я не стала отвозить на Лиговку, а сейчас на Жерновской опять делают эти анализы - вот думаю все-таки надо..Хотя сейчас белесых выделений нет, только слезки коричневые...
Может кто-нибудь делал эти самые смывы ? Поделитесь
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:06
ответ для Теффи , на сообщение « Вот посмотрите на эту игрушку... »
  #2870
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вот посмотрите на эту игрушку http://terakot.ru/shop/cats/accessor...used_spool.htm
Совершенно производители не думают о том,что это может быть опасным для кошки.
Я теперь тоже с опаской на игрушки смотрю.. На Жерновской есть стенд с проглоченными вещами, так там резиновый шарик с резиновыми иголочками выставлен - достали из желудка кота! А они вовсю продаются в зоомагазинах..
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena