Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 16:42
ответ для nanny-spb , на сообщение « Здравствуйте! Зацепил этот топик,... »
  #521
Катька Катькистая
Старожил
 
Аватар для Катька Катькистая
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Зацепил этот топик, решила поучавствовать. Конечно, деньги отдаёшь свои и навсегда! И верно за свои деньги человек хочет получить услуги, но ведь у нас уже 20 лет как саморегулирующийся рынок, и услуги Вы получите соответственно затраченным средствам и то если повезёт! Ни у кого не вызыват сомнения тот факт, что за дёшево не купишь хорошую машину, и почему же большинство уверено, что услуги няни стоят 120-130 руб. в час. Наверно это связано с тем, что труд няни считается неквалифицированным, однако в каждом объявлении в требованиях указано наличие специального образования и желательно ещё медицинского. Я наблюдаю как минимум человека с двумя образованиями, интересно у каждого ли ген. Директора два образования? Плюс человек должен относится к детям хорошо, предполагать, что чужой человек беззаветно будет любить вашего ребёнка, как ни страшно это звучит, минимум недальновидно. Человек не должен завидовать вам чёрной завистью, интерсно это возможно при минимальной зарплате. Зависть страшная вешь, ведь вы оставляете малознакомого человека у себя дома, с самым драгоценным, что у вас есть и защитить себя сам он не в силах! Конечно я слышала о нянях за 120 руб. в час и даже ниже, но последствия в виде того, что бабушка-няня сама жевала еду ребёнку и потом его кормила этим, самые лёгкие! Все смотрим телевизор и видим, что творится! Как говорится по Сеньке и шапка! Хотите платить 120 руб., платите! Но ни одна няня не заменит ребёнку Маму! И если у вас нет средств на приличный персонал, к чёрту понты и статус! Дарите любовь своему ребёнку сами! Нормальная няня стоит в Спб от 250 руб. в час, а когда через год кончится кризис Вы услышите и не такое! С уважением nanny-spb
Это порядка 50 000 в месяц при полной занятости?
Я сама столько не получаю (вполне себе хорошая должность в сфере IT, а многие в Спб и половину от этого не имеют).
Что то я подозреваю, если в реальности все няни поднимут планку до 250 - их нанимать никто не будет. А в чем смысл ходить на работу (хорошую!!!) если зарплаты хватает только на оплату няни??
Катька Катькистая is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:13
ответ для nanny-spb , на сообщение « Здравствуйте! Зацепил этот топик,... »
  #522
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Зацепил этот топик, решила поучавствовать. Конечно, деньги отдаёшь свои и навсегда! И верно за свои деньги человек хочет получить услуги, но ведь у нас уже 20 лет как саморегулирующийся рынок, и услуги Вы получите соответственно затраченным средствам и то если повезёт! Ни у кого не вызыват сомнения тот факт, что за дёшево не купишь хорошую машину, и почему же большинство уверено, что услуги няни стоят 120-130 руб. в час. Наверно это связано с тем, что труд няни считается неквалифицированным, однако в каждом объявлении в требованиях указано наличие специального образования и желательно ещё медицинского. Я наблюдаю как минимум человека с двумя образованиями, интересно у каждого ли ген. Директора два образования? Плюс человек должен относится к детям хорошо, предполагать, что чужой человек беззаветно будет любить вашего ребёнка, как ни страшно это звучит, минимум недальновидно. Человек не должен завидовать вам чёрной завистью, интерсно это возможно при минимальной зарплате. Зависть страшная вешь, ведь вы оставляете малознакомого человека у себя дома, с самым драгоценным, что у вас есть и защитить себя сам он не в силах! Конечно я слышала о нянях за 120 руб. в час и даже ниже, но последствия в виде того, что бабушка-няня сама жевала еду ребёнку и потом его кормила этим, самые лёгкие! Все смотрим телевизор и видим, что творится! Как говорится по Сеньке и шапка! Хотите платить 120 руб., платите! Но ни одна няня не заменит ребёнку Маму! И если у вас нет средств на приличный персонал, к чёрту понты и статус! Дарите любовь своему ребёнку сами! Нормальная няня стоит в Спб от 250 руб. в час, а когда через год кончится кризис Вы услышите и не такое! С уважением nanny-spb
Хахаха!!! Нормальное отношение к ребенку не купишь деньгами. И, проработав чертову кучу лет в сфере туризма. т.е. в сфере услуг,я отлично знаю, что тот персонал, к-й запрашивает высокую цену, как правило, не самый лучший, а самый НАГЛЫЙ, со всеми вытекающими. Т.е. няня будет идеально вести себя при родителях, а в их отсутствие будет (условно говоря, как это делают горничные в гостиницах) чистить зубной щеткой клиента раковину. Причем это принцип работает ТОЛЬКО и именно в сфере обслуживания, среди преподавателей, допустим, такое встречается, но реже. А среди, скажем, айтишников - почти не встречается А такой подход уже ведь давно и привел к тому, что в агентства особо не обращаются, проще переманить воспиталку-пенсионерку или учительницу.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:15   #523
vika_nastya
Старожил
 
Аватар для vika_nastya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 1 013


Цитата:
Сообщение от Катька Катькистая Посмотреть сообщение
Это порядка 50 000 в месяц при полной занятости?
Я сама столько не получаю (вполне себе хорошая должность в сфере IT, а многие в Спб и половину от этого не имеют).
Что то я подозреваю, если в реальности все няни поднимут планку до 250 - их нанимать никто не будет. А в чем смысл ходить на работу (хорошую!!!) если зарплаты хватает только на оплату няни??
+1! Это хорошо, если на полную оплату А если только на 2/3?
__________________
vika_nastya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:29
ответ для nanny-spb , на сообщение « Здравствуйте! Зацепил этот топик,... »
  #524
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Зацепил этот топик, решила поучавствовать. Конечно, деньги отдаёшь свои и навсегда! И верно за свои деньги человек хочет получить услуги, но ведь у нас уже 20 лет как саморегулирующийся рынок, и услуги Вы получите соответственно затраченным средствам и то если повезёт! Ни у кого не вызыват сомнения тот факт, что за дёшево не купишь хорошую машину, и почему же большинство уверено, что услуги няни стоят 120-130 руб. в час. Наверно это связано с тем, что труд няни считается неквалифицированным, однако в каждом объявлении в требованиях указано наличие специального образования и желательно ещё медицинского. Я наблюдаю как минимум человека с двумя образованиями, интересно у каждого ли ген. Директора два образования? Плюс человек должен относится к детям хорошо, предполагать, что чужой человек беззаветно будет любить вашего ребёнка, как ни страшно это звучит, минимум недальновидно. Человек не должен завидовать вам чёрной завистью, интерсно это возможно при минимальной зарплате. Зависть страшная вешь, ведь вы оставляете малознакомого человека у себя дома, с самым драгоценным, что у вас есть и защитить себя сам он не в силах! Конечно я слышала о нянях за 120 руб. в час и даже ниже, но последствия в виде того, что бабушка-няня сама жевала еду ребёнку и потом его кормила этим, самые лёгкие! Все смотрим телевизор и видим, что творится! Как говорится по Сеньке и шапка! Хотите платить 120 руб., платите! Но ни одна няня не заменит ребёнку Маму! И если у вас нет средств на приличный персонал, к чёрту понты и статус! Дарите любовь своему ребёнку сами! Нормальная няня стоит в Спб от 250 руб. в час, а когда через год кончится кризис Вы услышите и не такое! С уважением nanny-spb
Какой ужас
За 250 руб/ч будет все ок, а при 120р/ч малознакомый монстр творит свои черные дела у тебя дома с твоим же беззащитным ребенком. Я не могу это слушать. Где взять мульоны???
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:35
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #525
nanny-spb
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 23


Понимаете, домашний персонал это дорогое удовольствие! И позволить себе его могут только очень обеспеченные люди. 50.000 руб. казалось бы приличные деньги, а для кого-то это просто в ресторане посидеть. Вы же не думаете, что менеджер по продажам может позволить себе, домашний персонал. Это не шантаж, вы платите за квалифицированные услуги, так же как в салоне красоты, вы же не пойдёте туда, где вас обкоцают за 200 руб., а пойдёте туда, где сервис и качество. Ну конечно если у вас только 200руб., то выхода два, получайте за, что платите или сидите дома, пардон можете ещё обкоцать себя сами! Извините не хотела, ни кого обидеть.
nanny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:43
ответ для lavis , на сообщение « Хахаха!!! Нормальное отношение к... »
  #526
nanny-spb
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 23


А у вас lavis, со всем уважением к Вам, на лицо, профессиональное выгорание! Не все люди кругом уроды!
nanny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:11
ответ для nanny-spb , на сообщение « Понимаете, домашний персонал это... »
  #527
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
Понимаете, домашний персонал это дорогое удовольствие! И позволить себе его могут только очень обеспеченные люди. 50.000 руб. казалось бы приличные деньги, а для кого-то это просто в ресторане посидеть. Вы же не думаете, что менеджер по продажам может позволить себе, домашний персонал. Это не шантаж, вы платите за квалифицированные услуги, так же как в салоне красоты, вы же не пойдёте туда, где вас обкоцают за 200 руб., а пойдёте туда, где сервис и качество. Ну конечно если у вас только 200руб., то выхода два, получайте за, что платите или сидите дома, пардон можете ещё обкоцать себя сами! Извините не хотела, ни кого обидеть.
Nanny, а кто может? Кстати, из личного опыта. Мама как-то обратилась в дорогую и известную клинику, заплатила несколько десятков тысяч долларов (это в начале девяностых, когда на эти деньги можно было купить парочку квартир), в итоге ей такого наворотили... Обратились к знакомому врачу, он за 400 долларов все ей переделал - идеально. А еще однажды я платно оперировалась, по знакомству и т.п. Наваляли с наркозом, про последствия молчу. С тех пор я платно вообще к врачам не хожу, хотя вполне могу себе это позволить Суеверие у меня такое
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:30
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #528
nanny-spb
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 23


Да всё lavis Вы правильно говорите! Всегда был хаос и будет! Разговор идёт о том, что если вы не готовы платить ближе к высшей планке, то и вероятность найти персонал высшей категории у вас нулевой! Ну не бывает сказок, верней бывают, только они все страшные и с плохим концом! Не хеппи энд вообщем!
nanny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:17   #529
Felica
Ветеран
 
Аватар для Felica
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Катька Катькистая Посмотреть сообщение
Это порядка 50 000 в месяц при полной занятости?
Я сама столько не получаю (вполне себе хорошая должность в сфере IT, а многие в Спб и половину от этого не имеют).
Что то я подозреваю, если в реальности все няни поднимут планку до 250 - их нанимать никто не будет. А в чем смысл ходить на работу (хорошую!!!) если зарплаты хватает только на оплату няни??
+1 лучше тогда дома сидеть и с дитем всегда
__________________
ВОЗЬМУ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! Но на всякий случай запомню, где брала..
Felica is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:01
ответ для nanny-spb , на сообщение « Да всё lavis Вы правильно говорите!... »
  #530
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
Да всё lavis Вы правильно говорите! Всегда был хаос и будет! Разговор идёт о том, что если вы не готовы платить ближе к высшей планке, то и вероятность найти персонал высшей категории у вас нулевой! Ну не бывает сказок, верней бывают, только они все страшные и с плохим концом! Не хеппи энд вообщем!

у меня работает няня мегавысшей категории. не за 250 в час, поверьте. и до этого была чудесная, волшебная няня, и тоже не за 250. с действующей, я надеюсь,энд у нас будет нескоро, с прошлой конец получился такой теплый и трогательный, что мы до сих пор плачем, когда созваниваемся. не в деньгах дело. дело в том, как искать.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena