Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 12:14   #91
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Надо же, у нас прямо кухни-близнецы А какого цвета абстракт? Как вы за ним ухаживаете просто наболевший вопрос))) Глянец зеркальный абсолютно, можно макияж наводить... Соответственно протирать его и протирать...денно и нощно
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:20
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Надо же, у нас прямо... »
  #92
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Надо же, у нас прямо кухни-близнецы А какого цвета абстракт? Как вы за ним ухаживаете просто наболевший вопрос))) Глянец зеркальный абсолютно, можно макияж наводить... Соответственно протирать его и протирать...денно и нощно
Ненадолго повешу тут свое творчество.
Может и вы мне какой совет дадите.



Противоположная стена мебели такая

Ну и сама штора


В уходе черный абстракт довольно сложен: постоянно мою, особенно с наступлением весны... Уже все в царапинах (кухне полгода) там, где ручки...от ногтей чтоль...
Вот с белым все в порядке, думаю, попозже заменить нижние фасады на белые...
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:24   #93
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


А я вот сегодня увидела, что дизайнер видимо хотела поддержать люстру - низ люстры и шторы похожи. Сейчас мне кажется что эта ЛОНДОНСКАЯ штора не самый плохой вариант, если бы был добавлен еще один фрагмент, складки были бы глубже заложены и возможно сделаны из контрастной ткани - например фиолетовой как Вам советовали (но не всякий), и карниз обязательно под потолок, верх шторы тоже немного оживить примерно как я вот здесь показывала http://forum.littleone.ru/showthread...3910046&page=4
Поверьте, вид был бы совсем другой даже с этой тканью
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:41   #94
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
Ненадолго повешу тут свое творчество.
Может и вы мне какой совет дадите.

В уходе черный абстракт довольно сложен: постоянно мою, особенно с наступлением весны... Уже все в царапинах (кухне полгода) там, где ручки...от ногтей чтоль...
Вот с белым все в порядке, думаю, попозже заменить нижние фасады на белые...
Наташа, какая у Вас красота

А на белых фасадах нет такого количества разводов? Они в этом плане не настолько требуют постоянной "терки"?

У нас и столешница одинаковая? Это Плаза Стоун (Бьянка)?

Мозаика на фартуке - это сногсшибательно У вас к тому же такой нежный оттенок)))

Я в процессе ремонта нашла удивительного оттенка мозаику, голубую ледяную Но потом мы придумали еще более захвативший нас вариант фартука, но как же мне было жаль первый вариант... Это было бы что-то удивительно вкусное ..особенно с черным глянцем Жаль, двух кухонь в квартире нет

Ручки у Вас очень эффектно смотрятся. Я хотела купить тоже длинненькие, но идущие волной, они длиннее этих и тоньше. Сначала увидела такие ручки на черной глянцевой кухне в журнале Салон, а потом неожиданно встретила их в продаже в Мебельном континенте. Но они мне не подошли, т.к. у нас три ширины шкафов: есть и 40, и 60, и 80. Эти ручки подчеркнули бы разноформатность шкафчиков. Зато эти кнопки - самые экономичные))) Во всем свои плюсы))
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:43   #95
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я даже не знаю, что Вам можно подсказать)) У Вас все так идеально на фото...

Мне хотелось плиту утопить как у Светы К., заподлицо. Для этого нужно было покупать специальную плиту с такого вида установкой в столешницу.
Но плита нам досталась бесплатно к кухне, поэтому не сложилось...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:57   #96
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
А я вот сегодня увидела, что дизайнер видимо хотела поддержать люстру - низ люстры и шторы похожи. Сейчас мне кажется что эта ЛОНДОНСКАЯ штора не самый плохой вариант, если бы был добавлен еще один фрагмент, складки были бы глубже заложены и возможно сделаны из контрастной ткани - например фиолетовой как Вам советовали (но не всякий), и карниз обязательно под потолок, верх шторы тоже немного оживить примерно как я вот здесь показывала http://forum.littleone.ru/showthread...3910046&page=4
Поверьте, вид был бы совсем другой даже с этой тканью
А Вы не покажете, на каком фото видно верхний фрагмент? По ссылке открывается страничка, но на ней нет фото.

Может, еще можно ее улучшить. Потому что верх шторы - самое слабое звено, если честно. С грубостью складок я уже смирилась, какой-то стиль такой непривычный... На контрасте со всей обстановкой получается.

Исторически сначала придумался полукруглый гипрочный выступ над столом, потом я поняла, что хочу длинную люстру, но нити хотела рваные. Нашла эту "ракушку", "рваные хрустальные нити" выходили в другие цифры какие-то запредельные.... А от этой люстры сразу придумалась австрийка и другого я не видела варианта. До вчерашнего вечера, пока не столкнулась с суровой реальностью
Не могу понять, то ли причина в том, что на фотографиях все выглядит по-другому, то ли ткани на фото удачные (а мне еще и с цветочным рисунком австрийки нравились), то ли портниха сшила не так, как нужно... Правда, в складки больше нужно забирать...

Все равно хотелось бы повторить с другой тканью.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:00   #97
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


ВЫ извините, что я все время повторяю "австрийка", я на автомате так пишу, не перестроиться...

Я поняла насчет лондонской...спасибо

Еще хотела спросить. Позвонила портнихе насчет тюля, она говорит, что это будет безвкусно((
Если городить одно, другое... на одно окно. Говорит, что так не делают

Но что-то хочется придумать. Мне в принципе все равно, как традиционно делают, т.к. традиции не должны являться ограничителем для творчества, как мне кажется...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:39   #98
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Посмотрела ваши новые фотографии...не всё так плохо, как казалось вчера
В голове родился план по исправлению ситуации
1. штору оставляем (только стоит отвесы по углам пришить, что бы еёк центру не тянуло)
2.вторым слоем рулонную штору бежевую или голубую (фиолет-не моё), может с рисунком (трафаретом цветок со стены, большой) или стразы приклеить по нижнему краю...полёт фантазии "зашкаливает"
3. верх надо замаскировать как-то, мне в голову пришло...уголк пластиковый они есть широкие, (я такой на даче использовала, в дополнение к карнизу струнному, что бы свет с верху не пробивался) его к потолку и задекорировать в цвет рулонки и стразиками
Воть мой план...надо ещё посмотреть конечно возможно ли технически такое а ещё я люблю порисовать варианты, продумат, выносить, прежде чем делать...в зале своём уже 3 года "вынашиваю"
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:50   #99
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Ещё раз посмотрела...наверное лучше втрой слой прозрачнее делать...( днём лучше смотреться будет) Простите за сумбур...люблю я эти творческие моменты)))
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:27   #100
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


на мой взгляд с блестящим у вас перебор. я бы сняла эту штору и купила что-то однотонное ( или даже в полоску? ) ткань недешевую. эта выглядит дешево. но если Вы так сильно ее хотите использовать, то ее саму можно попробовать в качестве подкладки. чтоб где то маленький кусочек торчал. на большее она не способна по-моему
RINEVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena