Гнев пешехода!!! - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:06   #871
Syapa
Элита
 
Аватар для Syapa
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщений: 2 835


Цитата:
Сообщение от LeonaLeona Посмотреть сообщение
Вот чесслово, сколько езжу, ни разу не встречала демонстративно наглых пешеходов. Зато наглых водителей встречаю регулярно.
"Если к вам не прижимаются в метро, это не означает, что метро в Париже не существует" (с) Ищите женщину.
А я вот регулярно встречаю пешеходов, которые несутся на красный цвет светофора, пример тому - пешеходный переход у Московского вокзала, прокатитетсь, порадуйтесь. А также тех, которые идут нарочито медленно, наважно по переходу или ты просто дорогу уступил. Реально не понимаю этого поведения, но и ярости никакой по этому поводу не испытываю. Чиста усмехнусь да забуду.
Syapa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:13   #872
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Ага.
А ещё забавно,что мы практически единственная страна,в которой пешеходы на пешеходных переходах благодарят за то,что их пропустили
Да, да, да... а еще так забавно бегут по пешеходному переходу, а вот вне его идут спокойно и "кое-как наискосяк"
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:44   #873
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Ага.
А ещё забавно,что мы практически единственная страна,в которой пешеходы на пешеходных переходах благодарят за то,что их пропустили
Чой-то единственная, меня вот бабуля в Финке благодарила, а потом другая бабуля, отечественная, которую я пропустила вне ПП, решила оставить на память отпечаток своей авоськи на капоте моей машины , хорошо не дотянулась
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:06   #874
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Спрайт Посмотреть сообщение

А если водятел тогось? нервенный слишком? отдавит вам пятки и уедет, неужели ноженьки не жалко?)) чай не казенныя
?
буду знать кто в городе настолько богат чтоб ножки мои полечить,права свои выкупить и штрафы все оплатить...=)
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну не хотите - не паникуйте... Не хотите - не уступайте. Не хотите - не лезьте в "г"... А кто-то из водил захочет - поуважает ваше право на жизнь, а кто-то тоже не захочет.
Вы ничего не должны, но у каждого свои понятия. И кто-то может решить, что он не должен не закатывать вас в асфальт. Ну а когда дочь важнее, то стараешься как-то сохранить её и себя живой.
а вы по горбатьтесь одна на двух работах чтоб воспитать ребёнка и хоть как-то одеть себя, а потом подумайте захочется ли вам в ваших единственных сапогах лезть с ребёнком в грязь чтоб вот такие "Г" проехали? а вы потом слёзы лить и болеть неделю. я бы на вас посмотрела. ситуации разные бывают, вон по поводу пешеходных переходов сколько перепетий, от водителей,а вот тротуар где машины В ПРИНЦИПЕ ЕЗДИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ НЕ КОИМ ОБРАЗОМ для пешеходов.
Цитата:
Сообщение от ВагонетткА Посмотреть сообщение
никогда не понимала принципиальной упертости... удивляют пешеходы, ступающие на переход, демонстративно не глядя на дорогу и идущие принципиально меееееееедленно-мееееедленно - они же правы - на переходе, их ДОЛЖНЫ пропустить )) глупо. да, будут правыми. правда, покалеченными. ладно, когда пенсионеры так выступают.. но, к сожалению, часто приходится видеть мамаш с дитями а эта упертость на тротуаре... предположу, что на месте водителя было бы быстрее и комфортнее ехать по дороге - раз она пустая )) он на тротуаре не просто так оказался-не по прихоти. орать и хамить - это он не прав, конечно.
пис
случаи разные бывают и от прихоти или нет он на нём оказался это не важно! ЭТО ТРОТУАР. Единственный случай разрешённого по нему проезда это ремонт дороги и этот же тротуар как то помечают что тут разрешено проехать на время ремонта и ВСЁ!! вас на пешеходных переходах удивляют пешеходы,а пешеходов на тротуаре удивляют водители! когда на переходе мееедленно мееедленно идёт пешик я похихикаю над ним громко так правда от этого он мне ещё больше соли подкинуть решает и наклоняет посреди дорги поправить шнурки, а мне всё ровно я стою я в танке)) всё терпимо когда рядом нет самого дорого что в жизни есть!
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:15   #875
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение


а вы по горбатьтесь одна на двух работах чтоб воспитать ребёнка и хоть как-то одеть себя, а потом подумайте захочется ли вам в ваших единственных сапогах лезть с ребёнком в грязь чтоб вот такие "Г" проехали? а вы потом слёзы лить и болеть неделю. я бы на вас посмотрела. ситуации разные бывают, вон по поводу пешеходных переходов сколько перепетий, от водителей,а вот тротуар где машины В ПРИНЦИПЕ ЕЗДИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ НЕ КОИМ ОБРАЗОМ для пешеходов.
Ох, ёлки!!! Договорились, блин!!! А я и горбачусь как раз на двух работах! И дочку воспитываю одна. И одеваю/обуваю нас одна! И никаких доп. финансовых вливаний не имею. И сапоги ношу по 4-5-6 лет. И это всё не мешает, а даже способствует уступанию дороги тем, кто априори тяжелее меня, ибо его ещё поймать надо, а так свято верить доблестной мили полиции, что они прям кинутся его искать и НАЙДУТ, у меня не получается... И вот на лечение дорогостоящее у меня денежков-то нету.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:22   #876
LeonaLeona
Ветеран
 
Аватар для LeonaLeona
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Ага.
А ещё забавно,что мы практически единственная страна,в которой пешеходы на пешеходных переходах благодарят за то,что их пропустили
Точно. И я каждый раз неловко себя чувствую, когда благодарят, т.к. для меня пропустить - дело само собой разумеющееся.
LeonaLeona is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:24   #877
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ох, ёлки!!! Договорились, блин!!! А я и горбачусь как раз на двух работах! И дочку воспитываю одна. И одеваю/обуваю нас одна! И никаких доп. финансовых вливаний не имею. И сапоги ношу по 4-5-6 лет. И это всё не мешает, а даже способствует уступанию дороги тем, кто априори тяжелее меня, ибо его ещё поймать надо, а так свято верить доблестной мили полиции, что они прям кинутся его искать и НАЙДУТ, у меня не получается... И вот на лечение дорогостоящее у меня денежков-то нету.
а я вот не готова с единственными сапогами расставаться из-за того что кому то охото на тротуаре покататься, не трамвай объедет! а зачем её верить? я три раза позвонил одно письмо и всё прекрасно минус одни права +капля спокойствия +у ребёнка новый фотоаппарат для новых фото всяких "Г" и свободный тротуар.
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:26
ответ для ogurtsova , на сообщение « Гнев пешехода!!! »
  #878
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


я когда с ребёнком перехожу дорогу всегда благодарю!))
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:29
ответ для firegirl , на сообщение « а я вот не готова с единственными... »
  #879
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
а я вот не готова с единственными сапогами расставаться из-за того что кому то охото на тротуаре покататься, не трамвай объедет!
Если честно, я тоже в лужу или грязь прыгать не буду, что бы проехала машина по тротуару, но при первой же возможности отойти в приемлемом месте - отойду и дам проехать
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:33   #880
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Прим Посмотреть сообщение
Чой-то единственная, меня вот бабуля в Финке благодарила, а потом другая бабуля, отечественная, которую я пропустила вне ПП, решила оставить на память отпечаток своей авоськи на капоте моей машины , хорошо не дотянулась
так и вы бы с отечественной бабушкой отпечаток чего интересного передали.=) таких людей вообще не понимаю. одно подобно зелёное существо мне на бампере трещину на память оставило когда пропускала, точнее на Светлановском ползли,только мой ряд двинулся оно выкатилось. теперь вожу с собой в машине скромную дубиночку красиво расписанную дочкой сердечками и ещё чем то)))
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena