Депрессия-3 - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:32   #6521
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
А чего изменится?! я вот сделали ЭЭГ и допплер....вообще не полегчало. Это все мнительный мамин мозг....всегда найдет за что зацепиться!
Ну так ЭЭГ и Доплер - это ж не лечебные процедуры, после них не должно ничего меняться и не меняется. Все обследования делаются в купе с визитом к нормальному неврологу, который сможет выявить причину и назначить, если необходимо либо лечение малышу, либо персен маме. Я это имела ввиду.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:33   #6522
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Не скажут, Катюнчик, точно не скажут! Как не говорят в РД, делая кесарево, что вероятны травмы шеи и черепа, что неплохо бы показаться остеопату. А еще в поликлшиниках такие спецы сидят, что ого-го. Хирург смотрела Варю 2 раза в 1 месяц и сейчас. Вернее 2 разных хирурга. Оба лезли в рот. Что они там смотрели??????????? Если не увидели короткой уздечки у верхней губы!!!!!!! Теперь надо ждать 6 лет и смены зубов, чтобы подрезать (до 2-х месяцев не сделали!), а до тех пор со щербиной во рту ходить
Вика, но вроде щербинка у многих (даже и без короткой уздечки) - это вроде не взаимозависимо....или я ошибаюсь?! у нас тоже щербинка....
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:35
ответ для Виктория_1975 , на сообщение « Ну так ЭЭГ и Доплер - это ж не... »
  #6523
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Ну так ЭЭГ и Доплер - это ж не лечебные процедуры, после них не должно ничего меняться и не меняется. Все обследования делаются в купе с визитом к нормальному неврологу, который сможет выявить причину и назначить, если необходимо либо лечение малышу, либо персен маме. Я это имела ввиду.
да не, я к тому что у нас например нормальные допплер и ээг еще не показатель здоровья...они могут быть отличными, а со здоровьем капец...а верить неврологам...я уже никому не верю
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:36   #6524
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Вика, но вроде щербинка у многих (даже и без короткой уздечки) - это вроде не взаимозависимо....или я ошибаюсь?! у нас тоже щербинка....
Я не знаю, Тань. У моего старшего тож короткая была, но молочные были без щербинки, а постоянные вылезли со щербиной. Подрезали, сошлись. У Вари, если в рот заглянуть, то видно, что уздечка прям между зубов.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:37
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #6525
Barsamaha
Участник
 
Аватар для Barsamaha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 251


Отставить панику!
Специалисты всего мира отмечают, что в последние годы дети начинают говорить к 2-м годам! Это не мнение 1-2 врачей, это реальная тенденция, о которой пишут в научных работах.
Слишком большой информационный поток, и быстрый , окружает малышей. Они должны это переварить и осмыслить.
Можно сходить к врачу, провести исследования, сделать массаж лицевых мышц, походить на развивалки и тп. лишним это не будет, но паниковать, и уж ставить временные рамки это ай-яй-яй нехорошо
__________________
Barsamaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:40
ответ для Barsamaha , на сообщение « Отставить панику! :wife: Специалисты... »
  #6526
kayyana
Старожил
 
Аватар для kayyana
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: м Гражданский, пр.Просвещения 87
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от Barsamaha Посмотреть сообщение
Отставить панику!
Специалисты всего мира отмечают, что в последние годы дети начинают говорить к 2-м годам! Это не мнение 1-2 врачей, это реальная тенденция, о которой пишут в научных работах.
Слишком большой информационный поток, и быстрый , окружает малышей. Они должны это переварить и осмыслить.
Можно сходить к врачу, провести исследования, сделать массаж лицевых мышц, походить на развивалки и тп. лишним это не будет, но паниковать, и уж ставить временные рамки это ай-яй-яй нехорошо
Вот,я тоже это слышала от своей неврологички. Она мне во время массажа сказала что сейчас две тенденции, зубы в 4 месяца и речь к двум.
kayyana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:40   #6527
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Девочки,
Я паникую. Никак не могу научить Тарелкина хотя бы одному слову! Блин! У меня уже крыша едет. Весь день не затыкаюсьВсю прогулку мы все называем, дома все называем... Поставила себе срок месяц от года. Месяц близится к концу... Слова нет... Во все тычет пальцем и ждет, что я это назову. Сам ни в какую... Чувствую и я пойду по Тапочкиным стопам. Даже мама не говорим... аааа... что же это такое...
если тебя это утешит - Диана у меня в 1,1 не говорила слов никаких вообще и вообще до 1,5 лет не говорила,только акала и укала, а в 1,10 взяла и стих мне рассказала (тот, что вк увыложен ). А сейчас рассказывает большие длинные стихи из 12-16 строк.

Ты очень многого хочешь от своего ребенка, дети - не роботы, у них могут месяцами не быть прогрессов, а потом будет скачок роста со всеми вытекающими.
Если б я так в 1,1 парилась и ставила перед собой такие грандиозные цели, сошла бы с ума точно. Ты от невролога чего хочешь, диагноза "задержка развития" в 1,1 на основании того, что не говорит ни слова? Ну получишь его, к логопеду нидайбох отправят дальше что? ЭЭГ сделаешь, доплера, скажут тебе, что все нормально, дальше?
Катя, имхо, ждать, читать ребенку книги, не требовать
Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Девы, забыла поделиться радостью: Я МОЛОКООТСОС ПРО-ДА-ЛА-ла-ла-ла
счастье
Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Лер,
я еще и насчет садика парюсь. А вдруг не возьмут. Я в 2 года его сплавить хочу
у нас в группе есть дети старше Дианы намного (2,5-2,7), не говорят, вообще.

гы: я думала, я вчера загнялась, ан нет ...
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:45
ответ для Viku , на сообщение « если тебя это утешит - Диана у меня в... »
  #6528
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Так скоро и я на ЭЭГ и Доплер соберусь
ну уж нет, в порядке живой очереди, пожалуйста, как Катя и Таня, не раньше года и двух
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:46
ответ для Viku , на сообщение « если тебя это утешит - Диана у меня в... »
  #6529
kayyana
Старожил
 
Аватар для kayyana
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: м Гражданский, пр.Просвещения 87
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение

Ты очень многого хочешь от своего ребенка, дети - не роботы, у них могут месяцами не быть прогрессов, а потом будет скачок роста со всеми вытекающими.
Если б я так в 1,1 парилась и ставила перед собой такие грандиозные цели, сошла бы с ума точно. Ты от невролога чего хочешь, диагноза "задержка развития" в 1,1 на основании того, что не говорит ни слова? Ну получишь его, к логопеду нидайбох отправят дальше что? ЭЭГ сделаешь, доплера, скажут тебе, что все нормально, дальше?
Катя, имхо, ждать, читать ребенку книги, не требовать
.
дальше лечить предложат от задержки в развитии... и хорошо если массаж,пальчиковые игры,хуже- таблетки

девочки,и как после этого грить что вы плохие матери..вы через чур хорошие. Миленькие верьте в своих деток. Вы же не запускате процесс.вы его наблюдаете, но при этом не загоняйте себя . У меня в детсве мать меня залечила,во всем видела болезни..не дай бог вашим деткам такое счастье -лечиться от того чего нет...
kayyana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:47   #6530
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Я не знаю, Тань. У моего старшего тож короткая была, но молочные были без щербинки, а постоянные вылезли со щербиной. Подрезали, сошлись. У Вари, если в рот заглянуть, то видно, что уздечка прям между зубов.
Вика, ты, конечно, опытнее в силу наличия трех детей, но насколько я помню уздечки подрезают, когда они мешают говорить ребенку, а чтобы избавиться от щербины делают иссечение уздечки, когда вырезают хрящик между зубами чтобы они сошлись, через что я прошла сама
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena