Транспортная ситуация в Кировском, Красногвардейском, Выборгском и Калининском р-нах? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 01:31   #1
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302
Транспортная ситуация в Кировском, Красногвардейском, Выборгском и Калининском р-нах?



Добрый день

ПОдскажите мне, автомобилисты Кировского, Красногвардейского, Выборского и Калининского района - как от самого дальнего угла вашего района - М.Жукова, Культуры, Орбели, Ударников и проч. складывается путь до Невского проспекта.

Дано: сейчас нахожусь в поиске квартиры. Работа моя и мужа жестко привязаны к Невскому проспекту. Сейчас живем в Купчино. В будний день если до 8-10 выезжать - до Невского пр. 35 минут, по пробкам 55 мин - 1 час.10ми. Без пробок - 20 минут.
Основные пробки на Бухарестской.

Как у вас. Сейчас смотрю квартиры, нахожусь в ступоре - думаю, что никогда не доеду до Невского пр.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:36   #2
pory4ik
Наш человек
 
Аватар для pory4ik
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8 637


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Добрый день

ПОдскажите мне, автомобилисты Красногвардейского района - как от самого дальнего угла вашего района - Ударников складывается путь до Невского проспекта.
ночью- прекрасно.
в иное время суток в центр не езжу.
__________________
я ищу таких, как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных.
а когда я их найду, мю уйдём отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь...
мы уйдем из зоопарка.
егор летов
pory4ik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:42   #3
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


много лет прожила в Кировском районе, последние 2 года провела на пл. Мужества, часто езжу в центр (на Литейный) - ИМХО, из Выборгского района проще добираться.

Может, когда Американские мосты откроют, будет проще. Про Калининский и Красногвардейский ничего сказать не могу. Но я бы не стала выбирать квартиру, ориентируясь только на транспортную доступность.

Зы. Из всех названных районов - Выборгский лучший. Там есть совершенно чудесные зеленые кварталы, парки (Серебка, Лесотехничка, парк Политеха, Сосновка)
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 02:11   #4
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Сейчас очень плохо, а когда нет Великих Ремонтов - нормально.
(у нас на днях Большеохтинский мост практически закрыли, значит все будут жить на мосту А.Невского)

Я не на Ударников, а ближе к Неве живу, но если я на Красногвардейскую площадь выезжаю позже 8.10, то она уже серьезно стоит, в районе 9 утра ни к какому мосту быстро не подъехать.

По окончании рабочего дня к Невскому тоже не проехать - стоит Старо-Невский, Лиговка, Литейный и т.п. А вот по набережным порой реальней к Невскому "с головы" подъехать.
До лета это не было такой проблемой.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 02:25   #5
Father
Участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Добрый день

ПОдскажите мне, автомобилисты Кировского, Красногвардейского, Выборского и Калининского района - как от самого дальнего угла вашего района - М.Жукова, Культуры, Орбели, Ударников и проч. складывается путь до Невского проспекта.

Дано: сейчас нахожусь в поиске квартиры. Работа моя и мужа жестко привязаны к Невскому проспекту. Сейчас живем в Купчино. В будний день если до 8-10 выезжать - до Невского пр. 35 минут, по пробкам 55 мин - 1 час.10ми. Без пробок - 20 минут.
Основные пробки на Бухарестской.

Как у вас. Сейчас смотрю квартиры, нахожусь в ступоре - думаю, что никогда не доеду до Невского пр.
Рекомендую, при выборе квартиры,задуматься не только о движении к центру,но и о дороге домой!Попасть из центра на север-мрак!Ведь все манагеры туда едут,там еще и выезд в Курортный район.Попробуйте прокатитесь вечером на север-сразу исключите два района из списка!
Father is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 09:49   #6
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


На Невский проспект из Красногвардейского района даже быстрее, чем из Купчино
Следующий Кировский по времени, потом Выборгский, потом Калининский идут, если вводные: самый дальний угол района.
Если так важно попадание в район и из района на машине, то, думаю, нужно оставаться в Купчино: имхо самый удобный спальник по въезду-выезду куда угодно и откуда угодно.
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:31   #7
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
в иное время суток в центр не езжу
и правильно. смотреть там не на что
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:10   #8
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
как от самого дальнего угла вашего района - М.Жукова, Культуры, Орбели, Ударников и проч. складывается путь до Невского проспекта.
от Жукова до Невского (в районе пересечения с Фонтанкой или Садовой) обычно мин 30-40. в районе 9:30-10:00.
хотя Жукова - оно длинное. я беру от перекрестка с Петергофским.
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:25
ответ для candie , на сообщение « от Жукова до Невского (в районе... »
  #9
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от candie Посмотреть сообщение
от Жукова до Невского (в районе пересечения с Фонтанкой или Садовой) обычно мин 30-40. в районе 9:30-10:00.
хотя Жукова - оно длинное. я беру от перекрестка с Петергофским.
Правда??? Вы мне очень обрадовали, значит не все так плохо, как показалось
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:27
ответ для Phoenix , на сообщение « На Невский проспект из... »
  #10
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Если так важно попадание в район и из района на машине, то, думаю, нужно оставаться в Купчино: имхо самый удобный спальник по въезду-выезду куда угодно и откуда угодно.
Я согласна, но "имею желание купит корову, но не имею возможности, имею возможность купить козу и, видимо, покупаю"
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena