540 гимназия приморского района - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 16:26
ответ для lenulka , на сообщение « Вот именно на этажи, а учительница не... »
  #861
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Вот именно на этажи, а учительница не спускается, дети ходят сами. Зайбираю с продленки так что ничего и не знаю. У нас и РК ничего никому не сказали. На счет труда тоже не понятно, ребенок сказал, что надо все время таскать с собой, а это еще + кг к учебникамКуда вы Дели все причиндалы для труда?
Мы всё сложили в папки для труда (купила в здоровом малыше 160р, очень удобная), подписали и в классе, в шкафу, учитель выделила место для этих папок., НО оговорюсь у нас замечательная учительница, общение с ней, доставляет массу положительных эмоций
К слову сказать в предыдущей школе, я всё время на этом настаивала, чтобы детям не таскать всё это, так наша "чудо" учительница, говорила, что места нет и хранить всё это негде
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:29   #862
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
а у наших первоклашек сегодня был замечательный праздник День посвящения в первоклашки!!! Так замечательно все было организованно! Сначала всех собрали в актовом зале, где Баба-Яга и её кошечка пытались объяснить первоклашкам, что получать колы и двойки это здорово. Дети очень эмоционально реагировали, пытаясь объяснить, что это совсем не так. потом было соревнование: кто больше знает хороших песен и плохих Победили первоклашки. Так мило еще приходили 2 пятиклассника поздравлять и петь песню
Потом всем классам выдали карту и они пошли по классам собирать оценки. По математике их тестировала Баба-Яга, потом оценки в другом классе ставила психолог, загадывая загадки, и в конце детки отвечали на вопросы по литературе (на сколько я поняла из рассказа дочери). В конце всех опять собрали в актовом зале, поздравили с зачислением в первый класс и подарили подарки
Красота!
А завтра детки не учатся, завтра день экскурсий.

ПОЗДРАВЛЯЮ, ТЕПЕРЬ ВЫ НАСТОЯЩИЕ ШКОЛЬНИКИ!!!
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:21
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #863
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


здорово сделали
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:53   #864
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
а у наших первоклашек сегодня был замечательный праздник День посвящения в первоклашки!!! Так замечательно все было организованно! Сначала всех собрали в актовом зале, где Баба-Яга и её кошечка пытались объяснить первоклашкам, что получать колы и двойки это здорово. Дети очень эмоционально реагировали, пытаясь объяснить, что это совсем не так. потом было соревнование: кто больше знает хороших песен и плохих Победили первоклашки. Так мило еще приходили 2 пятиклассника поздравлять и петь песню
Потом всем классам выдали карту и они пошли по классам собирать оценки. По математике их тестировала Баба-Яга, потом оценки в другом классе ставила психолог, загадывая загадки, и в конце детки отвечали на вопросы по литературе (на сколько я поняла из рассказа дочери). В конце всех опять собрали в актовом зале, поздравили с зачислением в первый класс и подарили подарки
Красота!
А завтра детки не учатся, завтра день экскурсий.
Здорово!Жаль что мы,родители,там не были.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:06   #865
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
ВСЕХ первоклашек тестировали перед поступлением в школу. Стандартный набор вопросов, позволяющий определить уровень подготовленности ребенка: чтение, сложение, логическое мышление и т.д. НИЧЕГО СТРАШНОГО!!! Если вас это так беспокоит-подойдите к завучу начальной школы, она вам покажет эти тесты на листочках
Мы готовимся дома и поэтому все это очень интересует.В садик не ходили.По телефону сказали что теста нет,а он, оказывается, был.Вот я и обеспокоилась,что за тайные тесты.Если скорость чтения,то это одно, а просто чтение - другое. Спасибо за ответ!
Сейчас живем в другом месте и вокруг ни одной приличной школы, только дворовые совсем плохие. Собираюсь очень сильно поменять свою жизнь и переехать именно из-за этой школы. И курсов пока нет подготовительных.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:09   #866
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
а у наших первоклашек сегодня был замечательный праздник День посвящения в первоклашки!!! Так замечательно все было организованно! ... Так мило еще приходили 2 пятиклассника поздравлять и петь песню

А завтра детки не учатся, завтра день экскурсий.
Мой сын как раз участвовал в празднике-как пятиклассник ему тоже понравилось!
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:30
ответ для Florista , на сообщение « Извините что не по теме, а Вашего... »
  #867
MA-AK
Элита
 
Аватар для MA-AK
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: «Золотая Гавань»(Приморский), Пертоградка
Сообщений: 2 733


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Извините что не по теме, а Вашего ребенка тестировали перед поступлением? Что за тесты?
да, конечно! мы первые прошли тестирование! в мае
тесты простые... ничего сложного, это мое мнение и ребенка
__________________
MA-AK is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:06
ответ для Лотус , на сообщение « Мой сын как раз участвовал в... »
  #868
Margis
Участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Яхтенная/Камышовая
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
Мой сын как раз участвовал в празднике-как пятиклассник ему тоже понравилось!
Нам ОООчень понравилось выступление деток!!! Баба-яга - ШИКАРНАЯ!!!!!! И вообще, школа такая юная, а пока один позитив!!!
Margis is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:06
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #869
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Мы еще далеко не школьники, просто слышала два мнения о поступлении в эту школу. Бабушка на площадке хвасталась, что ее внука "взяли", а кого-то нет, т.к. был "плохо подготовлен". И знакомая девочка поступила в 4, кажется, класс. Ее мама говорит, что поступали 7, прошли трое.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:48
ответ для Palatino , на сообщение « Мы еще далеко не школьники, просто... »
  #870
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


А когда этот тест?Перед подачей заявления?
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena