ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 14:31
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « о Точно!!!:ded: »
  #181
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
А в консульство сунусь в понедельник - хочешь поехали вместе, веселее будет в очереди стоять, но я по пути ещё аннулировать зайду в Финское
Вы потом расскажите про консульство, плиззз! мы через 2 недельки планируем.. надеюсь очереди черезмерно не вырастут
а факс из отеля в консульство прислали уже? или у Вас как то по другому, без факса?
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:32   #182
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Паспорт забирать буду в пятницу - послезавтра! Поеду к открытию (надо еще расписание посмотреть), чтобы в пробках не стоять, я с Юго-Запада еду... Мне так проще...
А в консульство сунусь в понедельник - хочешь поехали вместе, веселее будет в очереди стоять, но я по пути ещё аннулировать зайду в Финское

Что вы в этой мультиварке варите то? В нашем топе тоже у половины есть...
Я кашу варю, только когда мелкая не в саду... суп аналогично...
А ужин всё в основном жарю, тушу - так муж любит...
Аааа, ну вот я тоже в пятницу буду паспорт забирать. А в финское хотела в понедельник. Слушай, визу закрывают сутки!! Как ты все в один день хочешь успеть сделать?
Ну так я в мультяхе и жарю и тушу и вААще плиткой не пользуюсь. Правда жарю не совсем в привычном понимании, т.е. нет как раз горелостей сильных, я типа за здорове питание.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:37   #183
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
это было пока в разряде шутки, но кто знает...
Шутки-шутками, а я прямо не знаю, как два месяца без нее жить буду. Но я с собой еще и инголятор собираюсь тащить. Без него как без рук в плане всех простудных заболеваний.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:44
ответ для Мелкая , на сообщение « Аааа, ну вот я тоже в пятницу буду... »
  #184
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Вы потом расскажите про консульство, плиззз! мы через 2 недельки планируем.. надеюсь очереди черезмерно не вырастут
а факс из отеля в консульство прислали уже? или у Вас как то по другому, без факса?
Обязательно расскажу - подробно!!!
Факс сегодня муж позвонил конторе где бронировали, обещали сегодня завтра послать... Оказывается можно электроннкой... Они одновременно и нам и им пошлю, тогда мы сразу узнаем когда оно дошло... Плюс буду звонить уточнять о наличии, иначе говорят даже смысла нет ехать - даже разговаривать без "факса" не хотят(((

Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Аааа, ну вот я тоже в пятницу буду паспорт забирать. А в финское хотела в понедельник. Слушай, визу закрывают сутки!! Как ты все в один день хочешь успеть сделать?
Ну так я в мультяхе и жарю и тушу и вААще плиткой не пользуюсь. Правда жарю не совсем в привычном понимании, т.е. нет как раз горелостей сильных, я типа за здорове питание.
Ёжкин кот, всё меняется со скоростью света - вроде же аннуляция была "минутным" делом? При тебе штамп перечеркивают и печать ставят?
Буду звонить в Финское консульство уточнять...
Тогда в пятницу как заберу паспорт (Дай Бог без задержки) и сразу в Финское, так наверное...
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:03   #185
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
А у вас во сколько вылет? Я тоже бы руками и ногами за поезд, дети неприучены к машине, да и саму укачивает. Но у нас вылет в 7 утра.
У нас в 15 часов. Так что в самый раз. А в 7 утра - да уж, поезд не покатит
Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
п.с.
а Вам, с паромами греческими, вообще не привыкать - я бы так героически не смогла.

Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!!

Сразу про поезд своё мнение выскажу...
Конечно, поездом несомненно удобно, тем более таким, я его нежно люблю...
Но вот у меня во первых два огромных чемодана будет (хотьбы не три)... Во вторых вылет в 7, то бишь в 5 должны быть в аэропорту...
Получается, что ехать надо на вечерке, которая в Финку приходит в 21час, а дальше что? Такси в отель? Вот и считайте, даже если не брать билет на ребенка, и скооперироваться, чтобы скидку взять смета такая: 40 евро билет, 150 рэ на бензин до вокзала (ну всё-таки), такси от Хельсинки до отеля 20 евро (в лучшем случае), и номер наверное не дешевле 50 (самый дешевый), плюс такси ночью в аэропорт 20... Итого:130 евро Тогда было проще чартер из спб купить, а там машинку взять...
Вот такая у меня арифметика!
А уж если без отеля, если в аэропорту всю ночь сидеть - нет, это точно я не поддерживаю, хотя там есть комната матери и дитя, с кроватями даже
Все верно, я просто не знала, что вы так рано летите
Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Та же фигня, два месяца на своей кухне, но я уже забыла, что значит на плитке готовить. А как ее тащить? С собой в салон или в багаж сдавать?
А к бытовым условиям быстро приспособитесь! Я месяц обходилась плиткой, одной большой кастрюлей и маленьким ковшиком! (заметьте, ни чайника, ни кипятильника). Сначала стремно было, но на 2-3-й день уже привыкла!
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:07
ответ для kitya , на сообщение « У нас в 15 часов. Так что в самый раз.... »
  #186
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Ира, посуды там, получается, мало было?
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:08
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #187
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Девушки, а в какой страховой делать лучше медстраховку? если б одна ехела, даже не заморачивалсь бы.. а раз с мелким, то хотелось, чтобы все нормально было, если не дай бог, придется обращаться, ттт!
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:11   #188
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Ира, посуды там, получается, мало было?
В Акти Отеле у меня была 1 большая кастрюля, один маленький ковшик. Сковородка была такая страшная, что я ее засунула подальше... Тарелки, чашки, вилки-ложки были. Кухонный нож и разделочная доска - 1 шт. Купила себе ситечко, чтобы рис и макароны промывать (вместо дуршлага), ну и все. На кастрюли тратиться не стала. Приспособилась
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:14   #189
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Девушки, а в какой страховой делать лучше медстраховку? если б одна ехела, даже не заморачивалсь бы.. а раз с мелким, то хотелось, чтобы все нормально было, если не дай бог, придется обращаться, ттт!
Мы делали АСК-Петербург. Пользовались без проблем на Крите и в Испании.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:21
ответ для kitya , на сообщение « В Акти Отеле у меня была 1 большая... »
  #190
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Девушки, а в какой страховой делать лучше медстраховку? если б одна ехела, даже не заморачивалсь бы.. а раз с мелким, то хотелось, чтобы все нормально было, если не дай бог, придется обращаться, ттт!
Мы тоже АСК делали, у меня там подруга работает. По страховке тоже обращались. Врач приехал бысро не смотря на поздний вечер. Правда выписал антибиотик (они это любят), но мы давать не стали...

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
В Акти Отеле у меня была 1 большая кастрюля, один маленький ковшик. Сковородка была такая страшная, что я ее засунула подальше... Тарелки, чашки, вилки-ложки были. Кухонный нож и разделочная доска - 1 шт. Купила себе ситечко, чтобы рис и макароны промывать (вместо дуршлага), ну и все. На кастрюли тратиться не стала. Приспособилась
эх...понятно...
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena