Про прививки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 22:57   #1
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989
Про прививки



Девочки, не ругайтесь что тему тут создала. Знаю что мнений много, у всех свои доводы... начиталась уже...
Но тут хочу спросить именно двойняшковых мам. Детки в основном тут недоношенные немного. Прививались? По графику? Одновременно обоих деток?
Я ничего не понимаю в прививках, врачи давят что надо, ну стандартно-знакомы все. Понятно что решат все равно нам, но как поступили вы?
__________________

queenann is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:09
ответ для queenann , на сообщение « Про прививки »
  #2
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Прививались. Не по графику. Сделали только БЦЖ в 3 месяца, все таки Питер - столица туберкулеза, мне было страшновасто. До года был отвод, до 1,5 болели. Составили с иммунологом инивидуальный график прививок, с учетом моего желания привить ХИБ и пневмо-23. Прививали одновременно обоих, импортными вакцинами. Перенесли все прививки благополучно. Единственное, что не привито - коклюш, его, с учетом нашего анамнеза я делать просто боюсь, да и актуально это лет до 2-х, т.е. мы уже пережили.
Про привики, за и против, писали много, копий ломали еще больше, повторяться ни к чему. Решает тут каждая мама самостоятельно. Плюс есть такая вещь как мамская интуиция, если вы 100% внутренне убеждены, что от прививок ВАШИМ детям будет хуже - лучше не прививайте. Про вред/пользу хорошо написано на РусМедСервере, там целый подфорум посвящен проблемам вакцинации, осложнений, составу прививок. Изучите.
ЗЫ На нас врачи не давили совершенно. А сейчас вообще сразу бланк дают под роспись, ставите галочку в нужном месте - соглашаюсь/отказываюсь. И никаких претензий

ЗЗЫ В целом лично я считаю, что в общем прививки нужны и полезны. Но в частности некоторым детям они вредны и противопоказаны. Осталость только научиться различать эти группы и тут только мама может оценить все риски применительно к своему ребенку
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:10
ответ для queenann , на сообщение « Про прививки »
  #3
Blizniashki
Участник
 
Аватар для Blizniashki
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 146


Родились 35 нед. сначала был мед. отвод, в 2 мес. сделали ВСД, можно было прививться дальше ,но я решила подождать до 1 года. Сейчас перенесла до 1,5 лет до садика время много . Я не тороплюсь.
Blizniashki is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:16
ответ для queenann , на сообщение « Про прививки »
  #4
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Прививки делаем.Начали с 6,5 мес(кроме БЦЖ),прививаемся по индивидуальному графику, одновременно.Вместо АКДС кололи Инфанрикс,правда все равно выдавали температуру.Следующая привика по плану-против гепатита В.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:19
ответ для queenann , на сообщение « Про прививки »
  #5
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Мы то БЦЖ уже привились, в 4 месяца. Сейчас в 5 хотят Инфанрикс колоть, я вот думаю ждать или не ждать до года... тоже 35недельные девчонки.
queenann is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:32
ответ для queenann , на сообщение « Мы то БЦЖ уже привились, в 4 месяца.... »
  #6
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


у нас БЦЖ в роддоме, в 6 мес. Инфанрикс и Иммовакс полио, аллергия, медотвод.

живыми вакцинами прививать не одновременно нельзя, риск заражения. убитыми можно по разным графикам, но гемор еще тот, как я понимаю.

девочки, поделитесь контактами иммунолога(для составления индивидуального графика прививок) наш педиатр советует сходить в НИИ ДИ, но я как то побаиваюсь этого учреждения, или ничего?
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:44
ответ для queenann , на сообщение « Про прививки »
  #7
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


заведующая НИИ ДИ - вполне адекватная дама, остальные по отзывам не очень
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:04
ответ для queenann , на сообщение « Про прививки »
  #8
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


мы родились в 35 недель.
в 3 мес. делали BCG, в течение первого года Иммовакс-полио.
Сейчас 1,9, только начинаем задумываемся об Инфанриксе. Против Геп.В
Девочки, простите за ИДИОТСКИЙ вопрос, но к иммунологу обязательно с детьми, для составления графика прививок, или можно просто с картой и всеми обследованиями?
Просто если ребенок здоров, что иммунолог смотрит?
У нас вообще зав.поликлиникой- иммунолог. Не знаю, насколько адекватен.
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:25
ответ для queenann , на сообщение « Про прививки »
  #9
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Мы родились 36 недель,слава Богу без детской бальницы все обошлось,в роддоме сделали БЦЖ,нам сейчас 10 месяцев почти,но 3 Акдс еще не сделали и от геппатита тоже,то заболеем то в отпуске все лето отдыхали.А на первую Акдс сильная реакция была.Температура 39 и ничем не сбить было,только анальгин с ношпой помагал и то температура опускалась до 37.6
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:33
ответ для queenann , на сообщение « Про прививки »
  #10
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


родились где-то в 38 нед. бцж+гепВ в р/д дальше прививались после года все лето. гепВ-пропустили. прививались по одному графику, если у одной был медотвод то и у другой все откладывалось. перенесли все прививки хорошо, вот тоже теперь думаю о ХИБ и пневмо-23 и тп., тк сопливим мы стабильно. у иммунолога не были.
Xum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena