Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 20:35
ответ для Bumble-bee , на сообщение « всем доброго времени суток.... »
  #10041
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток. подпишусь-ка я на темку. У меня одна трехлетка скандинавская бегает, осенью планируется поход "за вторым"

У меня вопрос есть к "узкому кругу"... С дочерью у меня экстренное КС было... второго сама хочу. Есть тут такие, кто в такой же ситуации? меня финансовая сторона вопроса тоже оч волнует, ну никак плановое КС не хотелось бы...
Отвечу пока с точки зрения правил клиники. Для ПКС должны быть показания. Это важно. Для ЕР после КС должен быть соблюден ряд условий по мед.части - хорошее состояние шва, например. В другие вдаваться не буду, я не врач. Если эти условия у вас будут соблюдены к моменту принятия Рыбалкиной Т.В. решения о планируемом способе родоразрешения, вас пустят в ЕР. Если нет - будет ПКС. Если врач будет настаивать на ПКС по совокупности причин, а Вы все-таки будете настаивать на ЕР, вопреки рекомендациям врача, и если в итоге будет КС, Вам придется доплатить разницу.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:46
ответ для Юша , на сообщение « Отвечу пока с точки зрения правил... »
  #10042
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Отвечу пока с точки зрения правил клиники. Для ПКС должны быть показания. Это важно. Для ЕР после КС должен быть соблюден ряд условий по мед.части - хорошее состояние шва, например. В другие вдаваться не буду, я не врач. Если эти условия у вас будут соблюдены к моменту принятия Рыбалкиной Т.В. решения о планируемом способе родоразрешения, вас пустят в ЕР. Если нет - будет ПКС. Если врач будет настаивать на ПКС по совокупности причин, а Вы все-таки будете настаивать на ЕР, вопреки рекомендациям врача, и если в итоге будет КС, Вам придется доплатить разницу.
грамотный ответ...

но так для информации, на ЕР при наличии рубца на матке(предыдущее КС) специализируются в 16-м рд, там они целые диссертации по этой теме защищают...
__________________
Stewie is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:57
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10043
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


оль у меня вопрос есть,ща в личку накатаю.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:33
ответ для Юша , на сообщение « Отвечу пока с точки зрения правил... »
  #10044
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


за первый раз никто доплаты не взял, хотя выбор мне предоставили самой сделать кесарить или нет, и время на подумать было.
Сейчас естественно я буду ориентироваться на то как дело пойдет, а не на "хочу и все тут".

по 16 рд слышала, но проповедую принцип от добра добра не ищут и хочу в скандинавию. Для меня родить самой не сама цель и рисковать здоровьем я не буду.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:48
ответ для Bumble-bee , на сообщение « всем доброго времени суток.... »
  #10045
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток. подпишусь-ка я на темку. У меня одна трехлетка скандинавская бегает, осенью планируется поход "за вторым"

У меня вопрос есть к "узкому кругу"... С дочерью у меня экстренное КС было... второго сама хочу. Есть тут такие, кто в такой же ситуации? меня финансовая сторона вопроса тоже оч волнует, ну никак плановое КС не хотелось бы...
а что Ваш гинеколог советует? по здоровью получается самой ? или об этом пока рано говорить ?

Добро пожаловать
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:00
ответ для Bumble-bee , на сообщение « за первый раз никто доплаты не взял,... »
  #10046
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
за первый раз никто доплаты не взял, хотя выбор мне предоставили самой сделать кесарить или нет, и время на подумать было.
Сейчас естественно я буду ориентироваться на то как дело пойдет, а не на "хочу и все тут".

по 16 рд слышала, но проповедую принцип от добра добра не ищут и хочу в скандинавию. Для меня родить самой не сама цель и рисковать здоровьем я не буду.
ну и правильно
__________________
Stewie is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:12
ответ для yuliad , на сообщение « а что Ваш гинеколог советует? по... »
  #10047
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


пока ничего плохого не говорит, на самом деле я еще и не спрашивала, потому что смысла бежать впереди паровоза не вижу. Поэтому решила спросить у тех, кто может уже имеет подобный опыт.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:23
ответ для VolgaVolga , на сообщение « хм... а может вообще пока не... »
  #10048
D.Alexandra
Мега-элита
 
Аватар для D.Alexandra
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщений: 3 934


Цитата:
Сообщение от Золотко:)х2 Посмотреть сообщение
Ты до первого ребенка тоже неработала?

Если ты числишьсягде-то, то ты работающая считаешься!!!
неа, не работала
и нигдешеньки не числюсь((
Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
17935р.95к-при рождении 1го реб,
23914р.60к-при рождении 2го реб,

получишь это точно. при обращении в совбес на карту единовременное пособие
о, хоть что-то)) на памперсы))

Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
А еще в Радуге открылся новый магазин детской одежды, французский, название не помню. Мне очень понравился, коллекция классная , и еще похоже, все есть, видимо, недавно открылись. Короче, там тоже накупила, теперь ждем лета опять
еще этот магаз есть в карусели на коломяжском
и еще мне слили инфу продавцы, что в выходные там предполагаются скидки 20-30% в честь открытия)))
открывают их вместо адамс кидс

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Именинник

именинника с четырёхлетием!!!! пусть характер закалится и ремень на гвоздике применять не придется!
Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
хм... а может вообще пока не прописывать? я так боюсь что какой-нибудь пьяница-наркоман на мою Масю начихает... или накашляет...
лучше приходить с кем-то-показать детеныша и отпустить гулять. и еще можно настоятельно попросить тётю в окошке принять без очереди, наплевав на протесты очереди)
__________________
D.Alexandra is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:59
ответ для Bumble-bee , на сообщение « за первый раз никто доплаты не взял,... »
  #10049
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
грамотный ответ...

но так для информации, на ЕР при наличии рубца на матке(предыдущее КС) специализируются в 16-м рд, там они целые диссертации по этой теме защищают...
А разве мои слова как-то противоречат специализации 16-го роддома?

Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
за первый раз никто доплаты не взял, хотя выбор мне предоставили самой сделать кесарить или нет, и время на подумать было.
Сейчас естественно я буду ориентироваться на то как дело пойдет, а не на "хочу и все тут".

по 16 рд слышала, но проповедую принцип от добра добра не ищут и хочу в скандинавию. Для меня родить самой не сама цель и рисковать здоровьем я не буду.
Я, наверное, не очень понятно написала. При ситуации, когда у Вас по показаниям планируется ЕР, но в процессе возникает необходимость ЭКС - доплаты нет. Если по показаниям Вам назначают ПКС, а Вы противитесь и настаиваете на ЕР, а в результате все равно получается КС, доплату возьмут.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:17
ответ для Юша , на сообщение « А разве мои слова как-то противоречат... »
  #10050
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


у рубец на матке это всегда показание к КС, вопрос лишь в том будет это трактоваться как прямое показание или не больше чем косвенное. Но думаю что пока рано об этом говорить конкретно, поэтому опять же повторюсь я ищу примеры ЕР в скандинавии после КС, если такие вообще есть.
потому что в скандинавии, при всем моем к ним уважении, кесарить любят и это не для кого не секрет.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena