Малыш за границу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 06:40   #51
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от tulsa Посмотреть сообщение
...А "как россиянка" недавно попала тетенька хорошо, никому не посоветуешь ее путем идти.
Надо просто в самом начале внимательно иммиграционное законодательство второй страны изучать, вот и все.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 07:50   #52
tulsa
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Надо просто в самом начале внимательно иммиграционное законодательство второй страны изучать, вот и все.
Дык изучала вроде, на ерунде прокололась (хотя тут можно поспорить, но эту тему опять поднимать не хочется) . Рискованно это все, вроде и легально, а прикопаться запросто можно. Но из европы все-таки должно быть попроще, от европейцев ООП в обморок не падают, в отличие от злобных американцев
tulsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:25
ответ для tulsa , на сообщение « Дык изучала вроде, на ерунде... »
  #53
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от tulsa Посмотреть сообщение
Дык изучала вроде, на ерунде прокололась (хотя тут можно поспорить, но эту тему опять поднимать не хочется). Рискованно это все, вроде и легально, а прикопаться запросто можно.
Ну, immediate relative process тут еще никто не отменял, так что я бы не сказала, что на ерунде. Рискованно -- не то слово.

Цитата:
Сообщение от tulsa Посмотреть сообщение
Но из европы все-таки должно быть попроще, от европейцев ООП в обморок не падают, в отличие от злобных американцев
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:07
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Тема старая, но подняла ее Miumau с... »
  #54
Miumau
Гость
 
Аватар для Miumau
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Санки-Петербург
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Тема старая, но подняла ее Miumau с целью.Вдруг у автора подписка есть - на почту письмо придет - она и объявится, расскажет о своем опыте
Да, Масленица, абсолютно верно. И может еще найдутся читатели этого форума, которые усыновляли в Финляндию малыша.
Да, после истории с американской мамой мы все взвесили и решили усыновлять через финские социальные органы, хотя у самих квартира в Питере и прописка имеется, да и очень хорошие знакомые работают в Доме ребенка... Понимаем, что так дольше и сложнее, но боимся потом проблем с ввозом ребенка, устройством в школы-детские сады... и если усыновлять самим, то не положен отпуск по уходу за ребенком и прочие выплаты на ребенка..

У меня есть пример усыновление финнами русского ребенка, но поскольку это мои пациенты и одновременно коллеги, мне неудобно об этом их расспрашивать. Знаю только, что девочку усыновили с контактом по ВИЧ и гепатитом. Я тоже согласна на такие диагнозы...

Ау, русские финны! откликнитесь, можно в ЛС
Miumau is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:27   #55
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


С моей помощью года полтора назад независимое усыновлениые делала русская семья из Канады.
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena