Про любовь с не первого взгляда. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.01.2012, 15:31
ответ для flymouse , на сообщение « Все, что написано в первых двух... »
  #41
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Все, что написано в первых двух сообщениях - прямо как с моих ощущений списано :-) и что дальше пишут, тоже...
У нашего тоже есть "типичная домребенковая" особенность внешности - тонкая верхняя губа и вздернутый маленький носик, особенность, которая мне почти сразу бросилась в глаза и которая (особенно в профиль), все полгода, что ребенок в семье, является моим "тараканом" и никуда уползать из мозгов не собирается. И если раньше я не видела этого на других детях, то сейчас обращаю на это внимание... к примеру, лопоухость самодельного меня абсолютно не напрягает. Все свои сомнения я писала в своей теме, она уже далеко вниз уползла куда-то, называлась "у кого есть самодельный 4-5 и приемный 2-3".
Если коротко - мы подписали согласие, руководствуясь очень хорошими "документальными данными" ребенка, и еще потому, что муж сказал, что написать отказ он морально не может. Нам достался очень хороший ребенок, который чудесно "вписался" в нашу семью, в ее привычки и распорядок, но адаптация у меня все еще продолжается, волнами. И мысли "а может, надо было искать, чтобы "екнуло", чтобы ребенок внешне понравился сразу. Ведь были дети, которые по фото очень нравились, но они были в регионах, а мы пошли по простому пути, на Антоненко, и взяли первого, с которым знакомились. И нет до сих пор ощущения, что он "тот самый", периодически вспоминается то один, то другой "а может быть, надо был все-таки того?..".
Возможно, пройдет год, и от этих мыслей останутся только воспоминания... а если нет???
Читала я Вашу тему (как наверное, практически все темы за последние полтора года)))
Больше того, хотела брать направление на мальчика Тимофея, который у Вас был "второй предложенный". Но солнышко возле его фото появилось ровно в тот день когда мы получили заключение)))
А пугает меня теперь как раз вот эта мысль: "а если нет?". Может у Вас это связано с тем, что адаптация еще не прошла полностью?

Наши сомнения тоже не из области брать-не брать. А как уже написали, что берем, а вроде как не своего.
Мне иногда кажется, что это вообще душевная лень своего рода. Ехать куда-то искать, все растягивать во времени, обновлять медицину, расстраиваться снова что не ко всем диагнозам мы готовы, а деток так много... Когда можно забрать вот этого ребенка и заниматься им, а не эфемерным поиском идеала.

Радужная Зебра, очень хорошо помню Ваш рассказ про "чудесное преображение". Когда ехала к ребенку второй раз, надеялась на что-то подобное. Но эмоций положительных не появилось. Но вот что странно: вернулась и пошли с дочкой в детский магазин купить влажные салфетки. Почему-то я купила мальчику шапку. Никак не могу это объяснить. Просто спокойно проходя мимо шапок взяла которая явно ему подойдет по форме. Так автоматически своему ребенку покупаются носки-трусы. Вышла из магазина и обалдела.
Теперь мне кажется что "наш" тоже хорошеет. Наверное это в моем мозгу происходит)) уж очень мне этого хочется)
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:38   #42
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Larisix Посмотреть сообщение
Конечно, двое немного похлопотней, чем с одним, но можно утешать себя тем, что за один промежуток времени Вы вырастили сразу двоих (троих...). А так одниму ребенку столько лет отдаёшь, только он вырос, сама расслабилась - и надо всё начинать заново... Нерационально. Шучу. )))
А я без шуток так и решила с точки зрения рационализации процесса я то двухлетнего хотела в ровесники имеющейся, что бы следующие 15 лет их в одно время в одно место отправлять (ну упрощенно, конечно, но все же))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:18   #43
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
А я без шуток так и решила с точки зрения рационализации процесса я то двухлетнего хотела в ровесники имеющейся, что бы следующие 15 лет их в одно время в одно место отправлять (ну упрощенно, конечно, но все же))
Вот и я ровесницу или погодку мечтала, а получается два года разница. У вас чуть меньше. Помню вы писали, что это хорошая разница в возрасте.
Я тоже теоретически думала, что поищу детку в Питере, если не найду, то попробую ближайшие регионы, расстраивалась, что сложно отправиться в дальние края. А на практике все не так. "Перебирать" детей невозможно просто.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:12   #44
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Ага, из 8го, Все таки интересно, это у нее тактика запугивания, или в принципе обычное общение с кандидатами?
А я еще от врачей, которые дальше по коридору в кабинете (не помню, там начмед и невролог вроде были?) выслушала минут на 40 лекцию, типа "зачем вам вообще ЭТИ дети, вы себе этого никогда не простите, я вообще не понимаю тех, кто ЭТИХ детей берет" и так далее.
И из документов ничего, кроме "голой" медсправки с диагнозами, на ребенка не дали. Я даже на обследование ездила только с этой справкой. Мне невролог сразу сказала - что я могу сказать, я медкарты не вижу, вы ребенка не знаете, КАК ставить диагнозы???
Так и не дали дело посмотреть. Аргументировали еще тем, что до них ребенок был в другом ДР, у них недавно.
Мне, как матери, вообще-то ВСЕ важно, какие препараты ребенок с рождения получал, и так далее...

Говорят, там "приличные" дети быстро на ИУ уходят, поэтому так все и делается... на Ваню уже отказ был до нас.

Я ей говорю, можно мы ребенка сфотографируем, дома показать, самим порассматривать... она отвечает - вот согласие подпишете, и фотографируйте.
Мы и поехали-то второй раз, чтобы отказ писать только решили точно убедиться, что отказываемся, посмотреть на него еще разок

Впрочем, та же ЛЛ рассказывала, что бывает, увидят ребенка, и все - не глядя соглашаются, и пофиг диагнозы (честно говоря, я бы тоже так хотела... на свою "путеводную звездочку" готова была не глядя согласие писать, только на 1 день опоздали мы).
Цитата:
Сообщение от Larisix Посмотреть сообщение
Конечно, двое немного похлопотней, чем с одним, но можно утешать себя тем, что за один промежуток времени Вы вырастили сразу двоих (троих...).
О да, вот для меня это было одним из основных мотивов. Родить с такой маленькой разницей я не захотела, а детей хотелось близких по возрасту.

Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Больше того, хотела брать направление на мальчика Тимофея, который у Вас был "второй предложенный". Но солнышко возле его фото появилось ровно в тот день когда мы получили заключение)))
А пугает меня теперь как раз вот эта мысль: "а если нет?". Может у Вас это связано с тем, что адаптация еще не прошла полностью?

Наши сомнения тоже не из области брать-не брать. А как уже написали, что берем, а вроде как не своего.
Мне иногда кажется, что это вообще душевная лень своего рода. Ехать куда-то искать, все растягивать во времени, обновлять медицину, расстраиваться снова что не ко всем диагнозам мы готовы, а деток так много... Когда можно забрать вот этого ребенка и заниматься им, а не эфемерным поиском идеала.
Фотка Тимофея до сих пор на сайте опеки висит, но с "нашел семью" но относительно него - вообще никаких сердечных шевелений. Другие вспоминаются. Только нравились очень мальчики с ВИЧ, с Геп.С (предположительно... а ведь можно было съездить уточнить, вдруг ошибка, перепутали по телефону)... В Твери мальчик нравился - только туда съездить было _сложно_... а на Антоненко - _просто_...
Мне кажется, что надо было нам несколько детей посмотреть... я не знаю, это эгоистично конечно, но если бы была возможность выбора между несколькими, было бы проще... давали бы три направления, к примеру - посмотрел троих, впечатление создалось, пишешь или отказ, или согласие... а так - мы просто не смогли отказ написать, даже хотя бы для того, чтобы посмотреть другого и вернуться... У других читала, что отказались, посмотрели еще пару детей - и бегом к первому... уже без сомнений... а я теперь буду сомневаться... и еще и еще раз повторю, что нам повезло с... слова-то приличные не подбираются... с... "качеством" ребенка. И по диагнозам, и по всему остальному. Только вот сердце к нему не прилипает пока.
Я дочку, пока она маленькая была, и шлепала, и легкие оплеухи отвешивала. С сыном - ни разу! а с младшим - как с дочкой, могу и отшлепать здорово, и по уху схлопотать может запросто. Из-за этого у меня и возникают сомнения - а вот, если бы "екнуло", может быть и относилась бы терпеливее?.. Правда, средний сейчас тоже часто стал получать по уху, когда начинает мутузить младшего...
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:57
ответ для flymouse , на сообщение « А я еще от врачей, которые дальше по... »
  #45
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ох. Вот и иллюстрация к моим метаниям. Правда пока не подписали согласие. Сейчас-то чего метаться) Но опасения остались.
Тоже были мысли, что нужно посмотреть еще детей, тогда будет понятно что возможно испытывать глядя на чужого, но потенциально твоего ребенка. Может станет понятнее. Нам очень нравился мальчик из Калининграда на видеопаспорте. Увидели в пятницу ночью, ели дождались понедельника. Посмотрели билеты, все обсудили, готовы были ехать забирать. В понедельник я узнала, что только что на него выдали направление. Меня просто разрывало: в ДР с 16-ти дней и до 8-ми месяцев ни кому он не был нужен. А только что...
Через два часа позвонили сами - согласие. Кто бы сомневался. Мне так ребенок понравился, вот что называется "хватай и беги". Значит в принципе возможно. Но опять же, хоть видео не фото, но в живую не видели. К слову, опека в Калининграде молодцы! Перезванивали мне потом уточняли а кого ищете, а посмотрите вот этого. Еще звонили: а у нас здоровый новорожденный... Они реально устраивают детей. В Питере я с таким подходом не столкнулась.
Так вот и думалось, может надо куда-то ехать. Люди ищут, кто-то месяцами. А мы к одному ребенку пришли и все, "устали".
А тут еще не остыла тема Натальи К., которая "что я почувствовала? - ничего...".
Ох. Но вот мне совершенно не тяжело было бы написать отказ. Не расстроилась бы ни на минуту. Но желания такого тоже не возникло. Одно ободряет, что на ЛВ много родителей которые взяли не раздумывая и спустя время сроднились с ребенком, через адаптацию или без, но таких много. Значит от конкретного человека зависит, от готовности и умения работать над собой?

flymouse! Надеюсь, что у Вас еще впереди самые замечательные минуты с сыном! Пусть все сложиться наилучшим образом!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:39   #46
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Значит от конкретного человека зависит, от готовности и умения работать над собой?
Имхо - да.

+ желание. Работать над собой, в смысле.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 07:02
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #47
Larisix
Участник
 
Аватар для Larisix
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 110


А у нас так сложилось, что вообще искать-метаться не пришлось...
Своего первого встретили, когда я с моими "самодельными" гуляли в скверике вместе с детками из ДР. И после того, как его отвоевали и он оказался дома- потом как с рога изобилия посыпалось... Знакомые звонили (раньше таких баз с такими фотками вообще не было) с вестью - представляешь, а там такой (такая) лежит в больнице, ну и далее у каждого своя история... Муж мой до сих пор вспоминает: "А какой был ... страшненький, когда взяли, зато теперь какой парень симпатичный получился". А парню вот-вот 11 лет будет (брали новорожденного). Так что выбирать не приходилось по внешности, только вопрос стоял вообще "брать-не брать". И были еще двое деток, с которыми просто не сложилось быть вместе. Я думаю, значит, не нам были судьбой они предназначены, где-то попозже их ждали... Все, что было суждено - все дома.
Так вышло, что по фоткам только младшего нашли. Базы теперь такие появились- глаза разбегаются. Ну и как-же,систематически все просматривала. А мелкий на фотке так зацепил, что спать не могла почти месяц. А потом когда позвонила в опеку, получила "ушат перинатальных контактов", еще почти месяц ушел на переживания. Потом к инфекционисту - она все разложила по полочкам, просчитала. И все... Мои старшие домашние, когда подписывали согласия, сказали "Наша мама знает, что делает". Так что прошло сейчас два года, все диагнозы постепенно сняты, теперь чист мелкий наш как слеза.
Так что все это ерунда - чем больше пересмотришь, тем лучше что-то выберется. Нет, только запутаться можно по самую маковку. Потом забудь ка глазки того, кого подержал-примерил и сказал "нет, мне этот не подходит..." Они же все чувствуют...
Не надо расстраиваться, сомнения -это великая сила. Любой нормальный человек прежде чем что-то сделать, должен все передумать, пережить, выстрадать эту ситуацию. Виктория, у Вас нормальные реакции на ситуацию, все у Вас будет хорошо.
Larisix is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:19
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #48
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ох. Но вот мне совершенно не тяжело было бы написать отказ. Не расстроилась бы ни на минуту. Но желания такого тоже не возникло. Одно ободряет, что на ЛВ много родителей которые взяли не раздумывая и спустя время сроднились с ребенком, через адаптацию или без, но таких много. Значит от конкретного человека зависит, от готовности и умения работать над собой?
Вначале поздравляю Вас с решением, Виктория! Про умение работать над собой даже не знаю, у меня, например, нет особого умения Когда прошли первые волнения, как-то "включились в режим помощи" , узнали ребёнка, в какой-то момент вдруг почувствствовали, что он всегда тут жил Может, обратили внимание, некоторые мамочки вначале активно пишут в своих темах, а потом у них создается впечатление: что писать, когда ребёнок просто живёт дома? Думаю, всё у Вас будет хорошо!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:04
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #49
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Larisix, marika-rika
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:32   #50
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


В разделе "Они ждут родителей " есть тема Усыновление возможно это для вас. Там статья Петрановской про выбор детей. Если не читали, обязательно прочитайте!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena