Когда становиться родителями? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.01.2012, 23:14
ответ для igrushka_87 , на сообщение « Сейчас закидаете тапками!!! :( Да... »
  #31
loravella
Частый гость
 
Аватар для loravella
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от igrushka_87 Посмотреть сообщение
Сейчас закидаете тапками!!!
Да заграницы..хочется..ну да ладно....

Я вроде не карьеристка, но ооочень люблю работать...И как представлю, что уйду с работы (хоть и будет у меня работа с ребенком но все равно, это другое. Столько всего произойдет, на моё место поставят другого человека и т.п. И никак не могу себя успокоить, хотя ребеночка очень хочу честно-честно
Я пока не думала об этом как я буду сидеть дома , тоже очень люблю работать,очень хочу малышку
loravella is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:20
ответ для igrushka_87 , на сообщение « Сейчас закидаете тапками!!! :( Да... »
  #32
myish10
Гость
 
Аватар для myish10
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от igrushka_87 Посмотреть сообщение
Сейчас закидаете тапками!!!
Да заграницы..хочется..ну да ладно....

Я вроде не карьеристка, но ооочень люблю работать...И как представлю, что уйду с работы (хоть и будет у меня работа с ребенком но все равно, это другое. Столько всего произойдет, на моё место поставят другого человека и т.п. И никак не могу себя успокоить, хотя ребеночка очень хочу честно-честно
да,с сидением дома в обществе только ребенка всегда проблема. хочется общения со взрослыми людьми, и чтобы тебя всерьез воспринимали...ну, что уж тут поделать...нужно на что-то решитьсяда и 2-3 года быстро пролетят
myish10 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:52
ответ для myish10 , на сообщение « да,с сидением дома в обществе только... »
  #33
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от myish10 Посмотреть сообщение
да,с сидением дома в обществе только ребенка всегда проблема. хочется общения со взрослыми людьми, и чтобы тебя всерьез воспринимали...ну, что уж тут поделать...нужно на что-то решитьсяда и 2-3 года быстро пролетят
согласна, что быстро)
просто жалко уходить с работы =( привязала она меня к себе. но понимаю, что незаменимых людей нет
igrushka_87 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:19
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #34
Мария А.
Активный участник
 
Аватар для Мария А.
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Стрельна, метро "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 367


Я сама пришла к тому, что хочу ребенка. Родила в 24 года. Нисколько не жалею.
Мария А. is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:30
ответ для Мария А. , на сообщение « Я сама пришла к тому, что хочу... »
  #35
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Лично для меня раннее родительство не приемлемо. Нужно и морально и материально "созреть", и "нагуляться", и жизненного опыта набраться. Впрочем я до 27 лет не просто не хотела детей, я была даже категорически против. Сейчас имею двоих.
а я к рождению первого ребенка (мне было 19 лет, мужу 26) была материально 0 полный (у мужа з/п была страшно вспомнить), и опыта жизненного не было, и "дура дурой" Родила, все само собой пришло - и деньги, и опыт, про "нагуляться" - мне оно и тогда и сейчас вообще не надо
Все мы разные, как правильно писали: кто-то в 20 лет прекрасный родитель, а кто-то в 30 - сам ребенок.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:25
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #36
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Я захотела стать мамой после окончания университета, года в 22-23. Но, к сожалению, так сложилось, что мой первый муж был бесплоден, а меня поставить в известность не потрудился, хотя сам был в курсе своих проблем. В итоге за спиной несколько лет бесплодных ожиданий, истерик, депрессии... Развод. И новый брак. В итоге желанный ребенок родился в мои неполные 29. Если честно, мне жаль, что я потеряла много времени, потому что теперь со вторым, а возможно, и с третьим, придется спешить. Годы-то идут...
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:13
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #37
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


ИМХО, как врача - первенца надо рожать вовремя. И еще это мое мнение как женщины "крепкой задним умом" . Если у меня будет дочь, никогда не стану советовать "встать на ноги", "пожить для себя". Наверное, вообще ничего не буду советовать, дети все равно поступят по-своему. Скажу как человек по роду деятельности повидавший сотню семей "в близком рассмотрении": очень неожиданная статистика вырисовывается (хотя мой знакомый психолог объяснил, что все логично). Семьи, прожившие долгое время без детей - не важно, добровольно или по не зависящим от них причинам - больше подвержены распаду, чем сошедшиеся "по залету" (извините, я не хотела быть грубой). Причем, чем интереснее, радостнее была длительная жизнь супругов без детей: интересные поездки, романтические ужины, и т.д., тем сильнее "переламывает" семью маленький человечек. Процент распадов там гораздо выше, чем когда "познакомились - залетели - оставили - живем от зарплаты до зарплаты". Психолог объяснил, что в первом случае стереотип ломается очень грубо.
И второе: родные дети - проверка отношений на прочность, приемные - сплачивают супругов. Сколько видела разводов после рождения долгожданного малыша, и ни одного после усыновления. Наоборот: три семьи были на грани распада, усыновление было "последней просьбой жены", а семья потом сохранялась. Почему? А потому что в первом случае муж и жена на разных позициях: мужчине надо полюбить не им рожденное существо, а женщина уже его любит больше жизни, до умопомрачения, и понять мать может только мать. А при усыновлении оба в одинаковом положении: принять нового человечка, генетически чуждого им обоим.
Короче, надо рожать, когда рожается.
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:58
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #38
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


дети были логичным продолжением медовых месяцев...

В 19 лет было голодно, тесно ...но мы были не прихотливы. Ребенок рос ясноглазым, румяными не доставлял особых хлопот, не склонным к рефлексии родителям.

В 29- был устроен быт,появилось больше времени именно на ребенка... в него больше всматривались и вслушивались., как следствие высматривая и выслушивая ...болел чаще, тряслись за него в разЫ больше.

Резюме: в каждом возрасте свои плюсы, как для ребенка так и для родителей: поздние дети обласканы, ранние растут в спортанском адеквате с жизнерадостными молодыми родителями.
Уверена, что в любом возрасте и при любом достатке можно растить счастливого ребенка.

Последний раз редактировалось briz-end; 16.02.2012 в 13:30.
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:11
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #39
Pollinka
Участник
 
Аватар для Pollinka
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 252


Я родила в 23, почти в 24. Мне кажется, самое время)
Pollinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:53
ответ для ARIENA , на сообщение « ИМХО, как врача - первенца надо рожать... »
  #40
Alta
Активный участник
 
Аватар для Alta
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.ул. Дыбенко
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
И второе: родные дети - проверка отношений на прочность, приемные - сплачивают супругов. Сколько видела разводов после рождения долгожданного малыша, и ни одного после усыновления. Наоборот: три семьи были на грани распада, усыновление было "последней просьбой жены", а семья потом сохранялась. Почему? А потому что в первом случае муж и жена на разных позициях: мужчине надо полюбить не им рожденное существо, а женщина уже его любит больше жизни, до умопомрачения, и понять мать может только мать. А при усыновлении оба в одинаковом положении: принять нового человечка, генетически чуждого им обоим.
Короче, надо рожать, когда рожается.

Не могу с Вами согласиться, есть пример. Моя подруга детства -приемный ребенок. Родители, видимо, пытались, но не получилось, вот, и усыновили...
Через какое-то время они развелись, подруга осталась с матерью.
И у матери, и у отца появились новые семьии, родились свои дети....
А подруга, по большому счету осталась никому не нужной...И как следствие-конфликты, попеременное проживание то у мамы, то у папы...
Очень жаль ее было...
Alta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena