"А мы маме не скажем" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.04.2011, 03:36
ответ для oopsik , на сообщение « "А мы маме не скажем" »
  #11
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


моя много раз слышала такую фразу от бабушки, но тут же неслась мне показывать заветную вкусняшку и говорить "мам,смотри что дали!" и каждый раз бабушке попадало (я суровая мамаша - нет, значит нет!) и каждый раз бабушка все пробует и пробует разнообразить нашу диету (тоже аллергики) чем-нить бесполезным, но вкусненьким...
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 09:52
ответ для oopsik , на сообщение « "А мы маме не скажем" »
  #12
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Мне в такой же ситуации было очень трудно, но это были слова бабушки, а не дочи.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:13
ответ для oopsik , на сообщение « "А мы маме не скажем" »
  #13
Ludok48
Ветеран
 
Аватар для Ludok48
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Москва, м.Римская, а раньше Питер (юго-запад)
Сообщений: 742


автор, по-моему вы зря грузитесь... ребенок так сказал, чтобы не огорчать вас в первую очередь, ведь она же не понимает пока всех возможных осложнений после "поедания вкусняшки".... к тому же запретный плод сладок как известно, соблазн всегда сильнее разума, тем более в детском возрасте!! :-)
__________________
Ludok48 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:17   #14
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
моя много раз слышала такую фразу от бабушки, но тут же неслась мне показывать заветную вкусняшку и говорить "мам,смотри что дали!" и каждый раз бабушке попадало (я суровая мамаша - нет, значит нет!) и каждый раз бабушка все пробует и пробует разнообразить нашу диету (тоже аллергики) чем-нить бесполезным, но вкусненьким...
Вер, случайно тебя тут увидела

Да у тебя доча-золото)) Она даже НЕ реагирует на полный стол печенья-конфет, которые мы поглощали-а она грызла сухарик
А вот сама разрешила клубники ребенку поесть-и опять пятно вылезло, а пофихх, зато деть-оторвался напару с другом Димкой
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:50
ответ для Vikulik , на сообщение « Вер, случайно тебя тут увидела:)) ... »
  #15
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Читала какого-то психолога, там написано, что при своевременном формировании личности к 4 годам дети должны научиться врать т.е. осознавать картину мира, что если мама не присутствовала при событие, то она о нем не знает. Но реагировать на это конечно надо!!!
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:10
ответ для oopsik , на сообщение « "А мы маме не скажем" »
  #16
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
Девочки, прошу советов. Дочке 3.6, аллергик с младенчества. Плюс проблемы с пищеварением, поэтому рацион очень скудный, постоянные диеты, ограничения и пр. Я конечно стараюсь ребёнка чем-нибудь вкусненьким побаловать по мере возможности, но так, чтобы без последствий, но естественно ей этого не хватает. Так вот недавно бабушка рассаказала, что дочка выпрашивала у неё очередную вкусняшку и на бабаушкин отказ сказала - "ты мне дай, а мы маме не скажем". Меня это огорчило и огорчило не сколько из-за того, что она хочет съесть что-то вкусненькое, зная что нельзя, а именно из-за того, что хочет от меня это скрыть. Думаю про наши с ней дальнейшие отношения и кажется мне, что я что-то упускаю и делать что-то нужно уже сейчас, чтобы потом не было мучительно больно...
Я думаю, доча просто не хочет Вас расстраивать. И, наверное, очень гордилась, как она здорово придумала : и вкусняху съесть и маму не расстроить.
Моя не ест сладости вообще(не любит). У неё другие идеи. Мы купили ей игрушку. Выходим из магазина и я говорю : "Бабушка нас ругать будет, что мы купили такую дорогую игрушку." Дочка "А мы ей не скажем, сколько она стоит ... и бумажку сейчас оторвём" Говорит и отдирает ценник от коробки..
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:36
ответ для oopsik , на сообщение « "А мы маме не скажем" »
  #17
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


У нас наоборот, свекровь пытается что-нибудь сунуть из запрещенного, сын говорит это мне нельзя, а она ему - а ты родителям не говори. В итоге свекровь "была бита", больше наедине с ребенком не остается.
А Ваша дочка молодец, маму огорчать не хочет
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:41
ответ для TerraKota , на сообщение « У нас наоборот, свекровь пытается... »
  #18
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Цитата:
Сообщение от Криста78 Посмотреть сообщение
У меня тоже ребенок уговаривал бабушку на чупа-чупс. Бабушка привела аргумент, что от мамы попадет всем..
сын предложил маме не говорить
смекалка, я думаю..
В этом возрасте начинают хитрить: это не я, оно само и т.п.
Что делать...ну, однозначно, не ругать.
Можно про Пиноккио почитать (том вроде бы у него нос вырастал от вранья)
Конечно смекалка. Мой тоже выдал недавно: болел, сидел с бабушкой, я на с работы звоню узнать как дела. Мелкий говорит: "Мам, а ты приди сегодня пораньше", я ему говорю, что директор не отпускает. Сын минуту подумал и выдает: " А ты уйди втихаря, тихонько дверь закрой и не шуми!"
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:19
ответ для kuvshinka , на сообщение « Конечно смекалка. Мой тоже выдал... »
  #19
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Девушки, спасибо за советы и ответы, как-то отлегло!
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:44
ответ для oopsik , на сообщение « "А мы маме не скажем" »
  #20
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Правда, не накручивайте себя, она же маленькая, ей хочется, а нельзя... Взрослые например знают, что курить нельзя. И?...
Фудзимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena