Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 15:43
ответ для Katok45 , на сообщение « Может и есть,но я о таких не... »
  #541
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Может и есть,но я о таких не слышала,если не считать бытовок вагончиков. У нас видимо менталитет другой. Мы хотим строить на века, что бы внукам досталось. И боимся покупать готовые дома для постоянного проживания.Поэтому и рынок не развит,и на такие домики спрос маленький или просто предложений нет. Хотя в Европе и Америке продают-перепродают,меняют и очень активно.

мне кажется практичность и невысокая цена найдет своего покупателя в любой стране, даже в России.. просто смотря какая конкуренция есть..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:54
ответ для Katok45 , на сообщение « Я неправильно выразилась.Дом у нас 350... »
  #542
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Я неправильно выразилась.Дом у нас 350 метров ,но к котлу пока подключены батареи второго этажа и горячая вода.Первый этаж и подвал тоже берут тепло,но полноценного отопления не имеют.Сколько сожрет котел, зависит от его мощности,величины дома и от количества батарей тоже( у нас их 13 на одном этаже,окон очень много) У соседей дом меньше,метров 150,окон почти нет ,за месяц 300 литров соляры на отопление и горячую воду. У других дом метров 250 и 13 литров в день только на отопление. Если соизмерять с метражом дома и наличием горячего водоснабжения от котла,то расход примерно одинаков. Сейчас все строят по энергосберегающим технологиям...
Да , условия у всех разные, для кого-то 18 градусов комфортная температура, а кому-то хочется в доме все30 иметь, а вообще мы по мозможности везде теплые полы положили, батареи можно вообще отключить, тепло более равномерно распределяется в доме. И великая вещь программаторы, ночью температуру можно поменьше ставить, когда из дома на долго отъезжаешь- экономия существенная получается.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:57
ответ для xristianin , на сообщение « спасибо за приглашение - это в Юкки... »
  #543
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
спасибо за приглашение - это в Юкки ехать?

а сколько по времени , примерно, может занимать строительство дома, вместе с подключением и отделкой, чтобы можно было заехать по опыту? если например у нас будут деньги , то сколько нам , предположительно нужно будет снимать жилье прежде чем заселиться (тоже по опыту) ? есть кто так делал?
смотря из чего соберетесь строить конечно. сам дом построить около месяца-двух, а вот отделка и коммуникации могут еще от месяца до года занять, это довольно муторно, даже если повезет с отделочниками.
тут еще надо трезво оценить свои финансовые возможности, знаю многих, кто подумал, что дом построим а там видно будет. обычно в итоге такие дома продают, не доделав и в расстройствах. отделка и коммуникации стоят хороших денег. у нас получилось 50% стоил дом сам + еще 50% именно на отделку и коммуникации. еще очень часто люди дома строят сильно с запасом, метров эдак на 400, а потом опять же денег не хватает..(
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:05   #544
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


каркасник в один этаж 70 метров собрали за неделю. отделка---думаю в нашем случае не больше 2х недель... мы делали многое сами и совсем не спешили...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:38   #545
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
каркасник в один этаж 70 метров собрали за неделю. отделка---думаю в нашем случае не больше 2х недель... мы делали многое сами и совсем не спешили...
а фундамент? а площадка вокруг дома, чтобы хотя бы с коляской проехать? септик, разводка электричества нормальная а не с удлинителями, установка и подключение котла? забор, ворота?
не знаю, мы до сих пор все что-то подделываем.)
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:55
ответ для natalandia , на сообщение « а фундамент? а площадка вокруг дома,... »
  #546
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от natalandia Посмотреть сообщение
а фундамент? а площадка вокруг дома, чтобы хотя бы с коляской проехать? септик, разводка электричества нормальная а не с удлинителями, установка и подключение котла? забор, ворота?для двухэтажного дома лестница тоже время занимает.
не знаю, мы до сих пор все что-то подделываем.)
эл-во стоило 10 тр, если не ошибаюсь. внутреннее- разводка в стенах....
котел... не, ну сколько времени его устанавливать?
септик поставили за 1 день по-моему...
фундамент - смотря какой... в нашем случае фленту делали 3 дня примерно. и месяц отстаивалась)
ну а дворик, дорожки, забор!!!! и прочее----это другая статья. зы... у нас такие почвы, что с коляской можно проехать в любое время)

речь идет о быстровозводимых технологиях, коими интерисовался даня. к домикам на фотках забор не прилагается)))

если надо найми те другую бригаду--пусть ставят параллельно забор.

а про подделываем - это уже как хобби-процесс непрерывный)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:57
ответ для kurort , на сообщение « эл-во стоило 10 тр, если не ошибаюсь.... »
  #547
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
эл-во стоило 10 тр, если не ошибаюсь. внутреннее- разводка в стенах....
котел... не, ну сколько времени его устанавливать?
септик поставили за 1 день по-моему...
фундамент - смотря какой... в нашем случае фленту делали 3 дня примерно. и месяц отстаивалась)
ну а дворик, дорожки, забор!!!! и прочее----это другая статья. зы... у нас такие почвы, что с коляской можно проехать в любое время)

речь идет о быстровозводимых технологиях, коими интерисовался даня. к домикам на фотках забор не прилагается)))

если надо найми те другую бригаду--пусть ставят параллельно забор.

а про подделываем - это уже как хобби-процесс непрерывный)

не, ну если на готовый фундамент, да небольшой каркасник, да с ненамудреной отделкой, то можно и в месяц наверное уложиться тогда. не буду спорить. я имела ввиду средние сроки для среднего по размеру дома. хорошо, что у вас так славно и быстро получилось, а ведь оч часто бывает совсем по-другому, что-то сломалось, где-то не заработало, бригада накосячила и сбежала, это все время. надо, чтобы люди осознавали это. да? просто есть опыт нескольких семей, строивших дома.
а вы в доме в пушкине живете? в александровке?
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:06
ответ для natalandia , на сообщение « полностью согласна. если дом хорошо... »
  #548
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от natalandia Посмотреть сообщение
полностью согласна. если дом хорошо утеплен, вполне экономно. у нас дизельн котел, в прошлую зиму на поддержание дома температуры +25 уходило около 4 тыс в мес. но у нас дом оч грамотно утеплен, муж - профи.
Какую площадь вы отапливаете? И горячая вода у вас тоже от котла?4 тыс.- это сколько литров соляры?
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:26
ответ для rabmil , на сообщение « Да , условия у всех разные, для... »
  #549
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Да , условия у всех разные, для кого-то 18 градусов комфортная температура, а кому-то хочется в доме все30 иметь, а вообще мы по мозможности везде теплые полы положили, батареи можно вообще отключить, тепло более равномерно распределяется в доме. И великая вещь программаторы, ночью температуру можно поменьше ставить, когда из дома на долго отъезжаешь- экономия существенная получается.
Нам инженер посоветовал поставить погодозависимую автоматику на котел,но очень дорогая штука оказалась.Пока регулируем прямо на котле.Когда уезжаем, делаем меньше температуру.У вас водяные теплые полы? У нас полы деревянные,поэтому отказались от ТП. А где плитка, положили и электрические ,и водяные.Что заметила...в доме температура значительно ниже,чем в городской квартире,переносится очень комфортно.У нас в 17-19 градусов никто не мерзнет.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:52
ответ для natalandia , на сообщение « не, ну если на готовый фундамент, да... »
  #550
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от natalandia Посмотреть сообщение
не, ну если на готовый фундамент, да небольшой каркасник, да с ненамудреной отделкой, то можно и в месяц наверное уложиться тогда. не буду спорить. я имела ввиду средние сроки для среднего по размеру дома. хорошо, что у вас так славно и быстро получилось, а ведь оч часто бывает совсем по-другому, что-то сломалось, где-то не заработало, бригада накосячила и сбежала, это все время. надо, чтобы люди осознавали это. да? просто есть опыт нескольких семей, строивших дома.
а вы в доме в пушкине живете? в александровке?
речь же о быстровозводимых технологиях... как на картинках...
нет. мы живем в квартире. и у нас есть дача, откуда и есть мин. опыт в стройке...

но мечтаю построить большой дом ижс... в центре пушкина))))))) шучу. на центр пушкина никаких денег не хватит(


пс. а вы в александровке живете?)))



пс. по поводу накосячили и пр. российских особенностей - первая бригада нас просто кинула на деньги... тоже фирма кстати, мать их...
это конечно надо учитывать...
но я писала, что в целом существуют у нас технологии и иногда быстро все получается)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena