Плохо читаем!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 22:34   #41
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от supergen Посмотреть сообщение
Только лишь практикой. Больше читать.
Успехов Вам.
Согласна
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:38   #42
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Нет, не должны.
Это сами родители создали такую ситуацию и дали возможность (позволили) школам и учителям выдвигать подобные требования.
Обучить 7-летнего ребенка чтению - если он пришел в школу нечитающим - обязанность учителя. При этом техника чтения (скорость, качество) могут, конечно, быть далекими от хорошего уровня. Это нарабатывается тренировками, для которых в школе просто физически недостаточно времени. А здесь ТС пишет о побуквенном чтении у ребенка в 3 четверти 1 класса и о том, что учитель такую ситуацию считает нормальной.
Проблему с чтением, конечно, видимо придется решать своими силами. Но судя по такому отношению - запросто в дальнейшем на родителей повесят и все остальные заботы по освоению учебного материала.
Тоже, абсолютно согласна. У хорошего учителя ребенок сразу "пойдет". Я сама учила детей читать, но как только на подготовительных курсах попадал к учителю, очень явно был виден прогресс. А по закону, ребенок не ОБЯЗАН уметь читать когда пошел в первый класс.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:41
ответ для vikundra , на сообщение « Тоже, абсолютно согласна. У хорошего... »
  #43
ирискарка
Участник
 
Аватар для ирискарка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 179


Сегодня читали намного лучше и самое главное по слогам!!
__________________
ирискарка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:44
ответ для ирискарка , на сообщение « Плохо читаем!!! »
  #44
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


И еще, не переживайте. Задача начальной школы научить читать, писать, считать. И слушать учителя. А остальное наверстаете. Мой, конкретный пример: Я пошла в школу не умея ни читать, ну и все остальное... Очень туго давалась началка.Начальная школа 2-3. Средняя 3-4, больше 3. В старших классах 4-5. Далее успешное поступление в корабелку (технический, серьезный ВУЗ) и т.д. Главное не ругайте, будьте терпеливее, и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОЦЕНКИ, а научите учиться ребенка, СТРЕМИТЬСЯ. Я тут в ЛВ уже все копья по этому поводу разбила. Успехов и терпения Вам.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:58   #45
ирискарка
Участник
 
Аватар для ирискарка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
И еще, не переживайте. Задача начальной школы научить читать, писать, считать. И слушать учителя. А остальное наверстаете. Мой, конкретный пример: Я пошла в школу не умея ни читать, ну и все остальное... Очень туго давалась началка.Начальная школа 2-3. Средняя 3-4, больше 3. В старших классах 4-5. Далее успешное поступление в корабелку (технический, серьезный ВУЗ) и т.д. Главное не ругайте, будьте терпеливее, и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОЦЕНКИ, а научите учиться ребенка, СТРЕМИТЬСЯ. Я тут в ЛВ уже все копья по этому поводу разбила. Успехов и терпения Вам.
Спасибо
__________________
ирискарка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:08
ответ для ирискарка , на сообщение « Плохо читаем!!! »
  #46
martinkaz
Участник
 
Аватар для martinkaz
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПБ, ПР ЭНТУЗИАСТОВ
Сообщений: 201


Я сама так читала в 1-м классе и у меня никак не получалось сложить буквы в слоги, до тех пор пока меня мама не оставила по сем. обстоятельствам у моей подружки. Она мне на "детском" понятном языке объяснила и я с того дня зачитала. Может и вам попробовать попросить какого- нибудь ребенка объяснить?
martinkaz is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:12
ответ для ирискарка , на сообщение « Плохо читаем!!! »
  #47
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


А вы знаете людей, которые во взрослом состоянии читают по слогам?
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:17   #48
ирискарка
Участник
 
Аватар для ирискарка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от martinkaz Посмотреть сообщение
Я сама так читала в 1-м классе и у меня никак не получалось сложить буквы в слоги, до тех пор пока меня мама не оставила по сем. обстоятельствам у моей подружки. Она мне на "детском" понятном языке объяснила и я с того дня зачитала. Может и вам попробовать попросить какого- нибудь ребенка объяснить?
У меня были такие мысли,надо обязательно попробовать.У моей подруге,дочка учится правда уже в 5 классе,они вместе с моей дочкой очень хорошо ладят,вот её то я и попрошу помочь.
__________________
ирискарка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:20
ответ для ирискарка , на сообщение « У меня были такие мысли,надо... »
  #49
martinkaz
Участник
 
Аватар для martinkaz
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПБ, ПР ЭНТУЗИАСТОВ
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от ирискарка Посмотреть сообщение
У меня были такие мысли,надо обязательно попробовать.У моей подруге,дочка учится правда уже в 5 классе,они вместе с моей дочкой очень хорошо ладят,вот её то я и попрошу помочь.
Мне помогла моя одноклассница.Может попросить кого-то из класса?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу, ей может быть тоже с вами не очень приятно.
martinkaz is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:26   #50
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну еще раз говорю -в период обучения грамоте уроков обучения грамоте 2 в день (один из них - работа прописями, письмо, второй - работа с букварем, обучение чтению)
+ 1
Да, и у нас именно так. Письмо каждый день, чтение тоже - каждый. Есть один день, когда по расписанию только письмо. Но в этот день есть и чтение, и письмо на одном уроке, т.е. реально нет ни дня без урока чтения.
Машина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena