Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.10.2011, 12:52
ответ для nattly , на сообщение « Наши девицы вышли через час ,с тем же... »
  #501
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Наши девицы вышли через час ,с тем же победоносным криком. Если бы и результат был такой же))) Надо быть внимательнее.
моя тоже на олимпиаде в 30ке выбежала со словами "легкотня", больше-меньше перепутала
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:28
ответ для Rikki , на сообщение « В прошлом году было полтора-два часа.... »
  #502
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
В прошлом году было полтора-два часа. Работа была достаточно легкая и не требующая ничего особенного от ребенка, кроме понимания условий, внимания при решении и аккуратности в записи. Те мальчишки, которые через полчаса вылетели с криками "какая легкотня!" - балов набрали не так много, как хотелось бы .
Вот-вот. Столкнулась с этим, когда дали ребенку решать вступительные задачи в 239 за 2011 год.
А на олимпиаде в 30-ке за 5 задач срезали половину баллов и работу не дали посмотреть.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 13:17   #503
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Полностью поддерживаю!!!!
Я петербурженка, как минимум в пятом поколении, выросла в семье врачей, психологов и творческих работников, сама врач.
И, как-то, не приходилось никогда общаться с технической интеллигенцией, хотя очень их уважаю.
Поэтому про 239 узнала два года назад, когда встал вопрос, куда поступать моему младшему.
О 30-ке узнала лет 10 назад, когда моя дочь познакомилась с ребятами, которые там учились.А школа в нашем районе.
Не считаю, что такие "специфические" знания хоть как-то влияют на образованность и интеллигентность.
По-моему, коренным петербуржцам присуща толерантность и отсутствие снобизма.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:05
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #504
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


А возвращаясь с гордости и "звездности" детей и родителей, могу сказать про нас. Да, мы очень гордились, что поступили! Точно так же как я гордилась собой, когда поступила в институт или старшая закончила муз. школу с отличием. Гордость от того, что ребенок смог выдержать этот марафон, сдать экзамены. Я думаю, что детям тоже есть , чем годится учась в этих школах, программа -то не легкая. Но не думаю, что это чувство можно назвать снобизмом или высокомерием, это чувство как от хорошо выполненной работы,или когда что-то долго делаешь и получается.А в этих школах все встает на свои места и очень быстро, не то что могут твои родители, а что ты сам из себя представляешь, что редко сейчас, к сожалению, встречается в школах.Но специфичность знаний точно не влияет на отношение к людям и человеческие качество индивидума))))
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:29   #505
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


ППКС.
Снобизм кмк легче возникает в неравной среде, т.е. в обычной школе, где оч. легко быть отличником. Вырастает корона. А в ШГН все дети приблизительно одного уровня, так что зазнайства и дешевого снобизма меньше. А если вдруг вырастит, ее тебе мигом обломают очередной двойкой, например, по физике после победы на всероссийской олимпиаде Что заслужил- то и получил Все справедливо. ИМХО.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:45
ответ для Бильбо Бэггинс , на сообщение « Полностью поддерживаю!!!! Я... »
  #506
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
По-моему, коренным петербуржцам присуща толерантность
Что же мешает ее проявить по отношению к человеку, который удивился, что можно не знать о 239? Эх, лозунги, лозунги....
About is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:11
ответ для mishele , на сообщение « ППКС. Снобизм кмк легче возникает в... »
  #507
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
ППКС.
. А в ШГН все дети приблизительно одного уровня, так что зазнайства и дешевого снобизма меньше. А если вдруг вырастит, ее тебе мигом обломают очередной двойкой, например, по физике после победы на всероссийской олимпиаде Что заслужил- то и получил Все справедливо. ИМХО.
А вот и неправда Ваша ... Двойки и тройки их уже "не утомляют" (как-то привыкли). А вот истиного проявления уважения и толерантности к окружающим (особенно сверстникам) наблюдаю все меньше и меньше. Если что- это в 1-ке... Про истиную дружбу вообще молчу .. Ее там просто нет по определению
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:20
ответ для Gulchata , на сообщение « А вот и неправда Ваша ... Двойки и... »
  #508
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
А вот и неправда Ваша ... Двойки и тройки их уже "не утомляют" (как-то привыкли). А вот истиного проявления уважения и толерантности к окружающим (особенно сверстникам) наблюдаю все меньше и меньше. Если что- это в 1-ке... Про истиную дружбу вообще молчу .. Ее там просто нет по определению
Т.е истинной дружбы в ШГН нет по Вашему мнению?
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:33   #509
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Т.е истинной дружбы в ШГН нет по Вашему мнению?
не-не, неправда, это просто иногда отдельные классы такие складываются.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:34
ответ для Gulchata , на сообщение « А вот и неправда Ваша ... Двойки и... »
  #510
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Жаль. Нам, наверное, повезло больше. У старшего в ФТШ был оч дружный класс, до сих пор встречаются, отдыхать ездят летом, в походы ходят.
У младшего- постоянные совместные поездки, походы в театр, кино. Вместе с 5 класса- кружка МЦ. Летом вместе в лагерях. Кто-то ближе, кто-то дальше друг от друга, как обычно. От КР многое зависит, кмк
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena