Жёны 2011: мы вместе готовились к свадьбе своей и вместе все будем ждать малышей!!! - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.12.2011, 15:11
ответ для я-лелешна , на сообщение « Так Марин, по закону уже без... »
  #4971
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Так Марин, по закону уже без разницы...что там у нее...наш дир когда у нас такая же ситуация была, был зол-презол так чтобы себя похоже не нервировать ее присутствием он девочке предложил отступные, очень хорошие деньги, в размере декретных от нашей з/п, лишь бы она уволилась от нас...вот и пойми их, этих директоров!!
Да, по закону-то понятно, только нужно иметь стойкость характера чтоб выдержать натиск и агрессию окружающих. Работодателя тоже можно понять только приняли человека, обучили, тем более если действительно есть мысль что работник утаил информацию, что только ради декретных устроился и т.д.
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:11
ответ для bakalya , на сообщение « Ну, ее тоже можно понять, коллектив... »
  #4972
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Ну, ее тоже можно понять, коллектив новый, все против нее, обвиняют что уже при устройстве на работу знала про Б, но не сказала... Я бы тоже стушевалась в такой ситуации.
я стушевалась... и уволилась
мне говорили. ай-яй-яй неприлично как...пальчиком грозили. было 10-12 недель (раскусили тётки за 40, когда меня рвало постоянно в туалете)
Я не знала, что имею право не увольняться, а деньги на 5м курсе нам студентам тогда бы ой как не помешали.
Но я не знала о Б, когда устраивалась на работу, тоже испытательный срок подходил к концу.
Беременные те же люди! Только их двое и они более ранимы
А деньги им нужны не меньше, чем остальным и они имеют такое же право на работу, как и остальные
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:12
ответ для bakalya , на сообщение « Ну, ее тоже можно понять, коллектив... »
  #4973
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Ну, ее тоже можно понять, коллектив новый, все против нее, обвиняют что уже при устройстве на работу знала про Б, но не сказала... Я бы тоже стушевалась в такой ситуации.
Думать надо только о СЕБЕ...поплакала и пошла за больничным...куда она сейчас пойдет? на какую работу временную? а тут худо-бедно хоть что-то бы платили.
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:13   #4974
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Думать надо только о СЕБЕ...поплакала и пошла за больничным...куда она сейчас пойдет? на какую работу временную? а тут худо-бедно хоть что-то бы платили.
ППКС!
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:20   #4975
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
я стушевалась... и уволилась
мне говорили. ай-яй-яй неприлично как...пальчиком грозили. было 10-12 недель (раскусили тётки за 40, когда меня рвало постоянно в туалете)
Я не знала, что имею право не увольняться, а деньги на 5м курсе нам студентам тогда бы ой как не помешали.
Но я не знала о Б, когда устраивалась на работу, тоже испытательный срок подходил к концу.
Беременные те же люди! Только их двое и они более ранимы
А деньги им нужны не меньше, чем остальным и они имеют такое же право на работу, как и остальные
Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Думать надо только о СЕБЕ...поплакала и пошла за больничным...куда она сейчас пойдет? на какую работу временную? а тут худо-бедно хоть что-то бы платили.
Согласна, девочки.
Беременная думает о себе, а работодатель о себе. Поэтому беременной нужно идти брать больняки до апреля, а работодателю нужно выжить девочку с рабочего места, чтоб его не занимала...
Раз девочка сдалась и пошла увольняться значит ей так проще, и это ее выбор. Я бы тоже пошла, потому как я дама с ТДО и рыдать от нападок 8 месяцев не смогла бы.
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:27   #4976
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Согласна, девочки.
Беременная думает о себе, а работодатель о себе. Поэтому беременной нужно идти брать больняки до апреля, а работодателю нужно выжить девочку с рабочего места, чтоб его не занимала...
Раз девочка сдалась и пошла увольняться значит ей так проще, и это ее выбор. Я бы тоже пошла, потому как я дама с ТДО и рыдать от нападок 8 месяцев не смогла бы.
Это ты без мамского опыта...вот и слушай, что мы тебе с Ирой говорим, так сказать с высоты своих лет...НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙ!!!!!! Плевать на всех и все!!!!Тем более там уже не 8 мес...и можно вообще туда не ходить, если деньги через кассу можно мужа отправлять
У меня подружка так первую Б и делала, а ее на такую хорошую должность брали, с условим, что нет детей...а их и не было, пока туда не устроилась, закон подлости прям
Ничего, все получила, на больняках отсидела, в больничках полежала, в санаторий съездила...
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:30
ответ для Nata Lip , на сообщение « ППКС! »
  #4977
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


привет девульки
почитала вас с удовольствием
про кофе - я после 2-х чашек спала как суслик тошнило только сначала почему то, но думаю это от лекарства зубового такая реакция


как я сходила к врачу - на самом деле эмоции противоречивые
1) она сказала, что у неё вызывает сомнения мой диагноз СПКЯ, есть вероятность, что это надпочечники
2) надпочечники легче вылечить, чем СПКЯ
3) надо сдать кучу анализов, на не малую сумму
4) анализы надо сдать на 5-8 день цикла поэтому опять придется их вызывать

Вообщем я в шоке, работы куча, я еще не успела подумать что как, предполагаю, что всё таки сдам билеты обратные из Казани и останусь там еще на энное время и часть анализов, то что можно сдам пока там, ибо нЭ имею таких финансов, да и карманная жаба даёт о себе знать
Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Девули, простите... ну чего-то сил у меня к концу дня не осталось, потащилась я домой сразу, лежать...
Оч рада, что вы хорошо отдохнули, организуйте еще встречу, надеюсь будет мне уже получше, должно же когда-то...


Эля, а когда вернешься?
тебе на дорожку @@@@@@@2


Привет


ВСех с ПЯТНИЦЕЙ!!!!!!

будем надеяться в след.раз мы тебя увидим уже с приличным пузиком
Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Эля, хорошо тебе сходить!!!
@@@@@@@@@@@@@@


Обязательно надо повторить)))) И девочки ещё подтянутся как раз

Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Ну давайте же, заражайтесь
я валяюсь в твоих чихах
Цитата:
Сообщение от NaPo Посмотреть сообщение
она подруга моего мужа, а я пытаюсь с ней задружить.. чтобы не выглядеть злобной женой
пошла ка она вообще уж наглёж! я в таких случаях тихонько язвлю и подкалываю и муж не замечает и настроение супер
Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
О-го, как у вас все по расписанию
У нас с друзьями такая фишка не пройдет, как чай предлагают сразу прямо спрашивают:"Все, нас выгоняют ужО?"

Почему же они неискренние? Наоборот искренно считают себя и свои желания самыми главными.

По этому поводу в свадебных темках были споры... Типа "праздник мой, как хочу так и делаю" Пейте на своих праздниках

Там, как я поняла, испытательный срок у девочки
я бы сказала "а что заметно да?"
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:32
ответ для я-лелешна , на сообщение « Это ты без мамского опыта...вот и... »
  #4978
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Это ты без мамского опыта...вот и слушай, что мы тебе с Ирой говорим, так сказать с высоты своих лет...НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙ!!!!!! Плевать на всех и все!!!!Тем более там уже не 8 мес...и можно вообще туда не ходить, если деньги через кассу можно мужа отправлять
У меня подружка так первую Б и делала, а ее на такую хорошую должность брали, с условим, что нет детей...а их и не было, пока туда не устроилась, закон подлости прям
Ничего, все получила, на больняках отсидела, в больничках полежала, в санаторий съездила...
Слушаю, вникаю
Работаю над собой
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:37
ответ для bakalya , на сообщение « Слушаю, вникаю :flower::)) Работаю над... »
  #4979
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
привет девульки
Ну это уже хорошо, давай все сдавай, может и все не так страшно! а нормоны это-дааа, денеХ много надо...
Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Слушаю, вникаю
Работаю над собой
Вот-вот...учись..студЭнт
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:42
ответ для bakalya , на сообщение « Слушаю, вникаю :flower::)) Работаю над... »
  #4980
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Слушаю, вникаю
Работаю над собой
Мы тебя сейчас плохому научим, как в Ералаше

Можно же не говорить ничего на работе... до 20 недель...
А декрет уже в 30
Всего 10 неделек потерпеть, из которых можно бОльшую часть больничный взять

Но всё же есть хорошие работодатели Которые даже белую зп поднимают, как узнают о Б
Они же не из своего кармана платят пособия, а фонд социального страхования платит. А в ФСС мы же сами перечисляем налоги
Nata Lip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena