Госпитализация по "скорой" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:25   #1
lisichka-66
Частый гость
 
Аватар для lisichka-66
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 73
Госпитализация по "скорой"



Так случилось, что неоднократно приходилось вызывать ребенку по разным поводам "скорую". Последний раз - с отеком Квинке. Госпитализация не обсуждается: "надо-значит надо". Везут ВСЕГДА в 5-ю больницу на Бухарестской, она всегда, что ли, дежурная. Привезли - бросили. Там долго ждем осмотра в приемном покое, потом - на отделение. У ребенка аллергический отек. Везут на инфекционное. Мальчик задыхается. Объясняют - мест нет, вот стул в коридоре, сидите, дышите через небулайзер. Время - 2 часа ночи. Прошу платную палату, крутят у виска - мест же нет. СИДИТЕ В КОРИДОРЕ, МАМА!!! Почему на инфекционное? Давайте на другое отделение!!!!! Нигде мест нет!!!((((((((( Подняли с прорвавшейся бабушкой скандал, врач смеялась в лицо и говорила, что ей-то наплевать, что мы ее фамилию спрашиваем - выгонят ее, так к лучшему...дали ребенку кожаный топчан в инф.приемном отд. Давайте, говорю, лекарства, поедем домой, дышать. "НЕ положено"... ФФФФФУУУУУ, после этого возненавидишь нашу медицину.
Я к чему все это...
Когда приезжает "скорая", я имею право просить отвезти меня в "нормальную", где есть места , больницу. Или надо хватать такси и ехать самому где, как думается, помогут - в надежде, что места есть... Или все же заключать договор ДМС и рассчитывать на экстренную госпитализацию в гарантированные больницы и палаты... ТАКУЮ БЕСПОМОЩНОСТЬ ОЩУЩАЮ(((((((((( Какие права я имею в отношении пожеланий к экстренной госпитализации? А может вообще просто заплатить врачам на "скорой" и уже высказывать свои пожелания???
Пару лет назад, в этой же 5-й инфекционной оперировали старшую дочку, операция простенькая, но катетер в вену поставили так, что воспалилась рука, еле-еле спасли кисть. А через год я узнаю, что там же мальчику отняли кисть правой руки из-за плохо поставленного катетера по поводу операции удаления аденоидов, несложной в общем-то... Катетеры некачественные, объясняют мне... Может, руки у операционных м\сестер не так растут???
lisichka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:27
ответ для lisichka-66 , на сообщение « Госпитализация по "скорой" »
  #2
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Про детскую не скажу, а вот взрослую скорую частенько бабушке вызывали, может бригады попадались человечнее и если был выбор куда везти они всегда об этом говорили и советовали. Наверное я бы на Вашем месте пробовала бы договариваться с врачами из скорой.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:39   #3
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


вообще , заплатить было бы не плохо...а может , лучше платную скорую вызывать ? взрослая платная прислушивается к пожеланиям...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:51
ответ для lisichka-66 , на сообщение « Госпитализация по "скорой" »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Свои права по вопросу экстренной госпитализации Вы можете узнать в своей страховой компании.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:57
ответ для lisichka-66 , на сообщение « Госпитализация по "скорой" »
  #5
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Не знаю про гос, а платная во-первых, советует куда ехать, во-вторых, прозванивает клиники конкретные и узнает есть ли места и везет туда, где она(места)есть. В критических ситуациях надо требовать , чтобы положили в реанимацию
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:14
ответ для lisichka-66 , на сообщение « Госпитализация по "скорой" »
  #6
lisichka-66
Частый гость
 
Аватар для lisichka-66
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 73


Спасибо)
lisichka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:56
ответ для lisichka-66 , на сообщение « Госпитализация по "скорой" »
  #7
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Как я поняла,то они везут в ту больницу, в которой есть места.
Самим приехать в больницу по ОМС вроде как нельзя, обязательно , чтобы привезла скорая(не знаю, отменили ли сейчас это дурацкое правило?!).
По теме -вызывали ребенку много раз неотложку- достаточно адекватные врачи всегда приезжали, проблем никаких не было.
Один раз даже госпитализировали с ротавирусом, вылечились слава богу, хотя в 22 детской больнице тоже не супер катетеры детям ставят, ребенок потом полгода где-то врачей боялся
Насчет Вашего случая отека- ужас конечно, позвоните обязательно в страховую по ОМС и расскажите им про такое. Заодно уточните какие у Вас есть права при экстренной госпитализации.
Здоровья Вашему малышу!
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:05
ответ для Fardeeva , на сообщение « Как я поняла,то они везут в ту... »
  #8
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Как я поняла,то они везут в ту больницу, в которой есть места.

По скорой везут в дежурную и по прфилю,наверное.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:07
ответ для Oliwa , на сообщение « По скорой везут в дежурную и по... »
  #9
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
По скорой везут в дежурную и по прфилю,наверное.
Ну да, примерно так.
Я просила в ДГБ №1 нас отвезти(она достаточно недалеко от нашего дома), но сразу было сказано, что там мест нет, и врач из неотложки начала звонить в 5-ку, а затем в 22.
Ну и само собой видимо в ближайшие районы везут, вряд ли с севера повезут в Колпино.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:08
ответ для lisichka-66 , на сообщение « Госпитализация по "скорой" »
  #10
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


мы недавно вызывали скорую ребенку (грипп с температурой 40). нам сразу сказали, что в больницах НЕТ мест, и будете лежать В КОРИДОРЕ даже по ДМС. На тот момент (две недели назад) Авангардная (ДГБ1) не брала из-за карантина, ДГБ5 переполнена... Сказали, что надо проситься в НИИДИ, но не факт, что там есть места.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena