ДОМ для постоянного проживания. Как начать? Что учесть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.03.2012, 23:28
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #11
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


По опыту знакомых-первый дом никогдаа и никого не усраивает. Его продают и строят второй-он устраивает больше. Если хватает сил,денег и энтузиазма,то третий вообще получается идеальным.
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:52
ответ для Katafotik , на сообщение « На самом деле участок был давно (от... »
  #12
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Katafotik Посмотреть сообщение
На самом деле участок был давно (от родителей достался), но мы сомневались на счет него, место вроде как то не очень нравилось. Это дер.Кукузи, 10 минут езды от Ломоносова. Хотелось чего то более современного что ли, что бы это был коттеджный поселок, что бы люди постоянно жили и охрана было. Долго искали другие участки, но к сожалению или к счастью в свой бюджет ничего не нашли и решили съездить туда посмотреть что там твориться. Приехали и офигели( в хорошем смысле) От города доехали не торопясь за 40 минут, от КАДа до места 2 км всего, дороги сделали прям к поселку. И самое главное там люди стали активно застраиваться на постоянное проживание)))Такие домики красивые, большие уже стоят, прям глаз радуется и люди живут уже постоянно. Так что подумали подумали и решили не изобретать велосипед и строиться там.
Теперь вот тысяча и один вопрос с чего начинать, т.к. там стоит старый дом и сарай который нужно сносить, и еще надо забор ставить вроде как сразу или не сразу, короче голова кругом за что хвататься не знаем пока
Ух, здорово, что так)
А старый дом из чего?
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:54   #13
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
По опыту знакомых-первый дом никогдаа и никого не усраивает. Его продают и строят второй-он устраивает больше. Если хватает сил,денег и энтузиазма,то третий вообще получается идеальным.
Не уверена, что хочу полжизни провести в стройке, (а мне уже не 20-ть), потому постараемся очень сильно учесть всё возможное!!!
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:57   #14
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Не уверена, что хочу полжизни провести в стройке, (а мне уже не 20-ть), потому постараемся очень сильно учесть всё возможное!!!
Ну тогда мой совет (конечно по мат возможностям) снять дом похожий на вашу мечту на лето или на месяц (осенью дешевле и думаю сдают на месяц). Вы сразу подметите все минусы, которые не повторите в своем доме. ну или хотя бы просто покататься, посмотреть, не снимая (только агентам не говорите. что только посмотреть =) )Ну по крайней мере, если бы я захотела дом для постоянного жилья, я бы постаралась так сделать (а я не хочу пока что-я городской житель)
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:02
ответ для Katafotik , на сообщение « На самом деле участок был давно (от... »
  #15
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Katafotik Посмотреть сообщение
На самом деле участок был давно (от родителей достался), но мы сомневались на счет него, место вроде как то не очень нравилось. Это дер.Кукузи, 10 минут езды от Ломоносова. Хотелось чего то более современного что ли, что бы это был коттеджный поселок, что бы люди постоянно жили и охрана было. Долго искали другие участки, но к сожалению или к счастью в свой бюджет ничего не нашли и решили съездить туда посмотреть что там твориться. Приехали и офигели( в хорошем смысле) От города доехали не торопясь за 40 минут, от КАДа до места 2 км всего, дороги сделали прям к поселку. И самое главное там люди стали активно застраиваться на постоянное проживание)))Такие домики красивые, большие уже стоят, прям глаз радуется и люди живут уже постоянно. Так что подумали подумали и решили не изобретать велосипед и строиться там.
Теперь вот тысяча и один вопрос с чего начинать, т.к. там стоит старый дом и сарай который нужно сносить, и еще надо забор ставить вроде как сразу или не сразу, короче голова кругом за что хвататься не знаем пока
мне кажется с забора начинают. Иначе потом можно лишится всех материалов для строительства. Конечно ворота хорошие ставят в конце-по началу любые подойдут-и пошире-чтобы техника въезжала. Повторюсь. я ничего не строила-но тем летом насмотрелась на стройки на постоянку летом в дачный сезон. Это вам и описываю.
И еще, не знаю какие там сейчас материлы есть. Но ПЕНОБЛОКИ-это просто ужас-ужасный. Получаются очень душные дома или надо очень серьезно продумывать вентиляцию. Честно говоря не понимаю как люди живут в таких домах-я пожив в таком-поняла что вентиляция в таком доме должна быть на высоком уровне-иначе все лето со сквозняком жить-или на улице.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:03
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #16
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Ой, ладно, пойду я -а то насоветую тут. вы уж простите что влезла.
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:15
ответ для somalina , на сообщение « Ну тогда мой совет (конечно по мат... »
  #17
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Ну тогда мой совет (конечно по мат возможностям) снять дом похожий на вашу мечту на лето или на месяц (осенью дешевле и думаю сдают на месяц). Вы сразу подметите все минусы, которые не повторите в своем доме. ну или хотя бы просто покататься, посмотреть, не снимая (только агентам не говорите. что только посмотреть =) )Ну по крайней мере, если бы я захотела дом для постоянного жилья, я бы постаралась так сделать (а я не хочу пока что-я городской житель)
Спасибо)
У нас есть друзья с домами, регулярно ездим, смотрим, гостим. Вроде так обрисовала уже себе в голове, что хочу, а что нет. Но боюсь, что есть вещи, о которых я не знаю.

Я не городской, поняла это точно. Я ужасная одиночка, и, хотя очень люблю гостей, встречи с друзьями - все равно мне требуется пустое пространство и тишина.
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:16
ответ для somalina , на сообщение « Ой, ладно, пойду я -а то насоветую тут.... »
  #18
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Ой, ладно, пойду я -а то насоветую тут. вы уж простите что влезла.
нет, ну почему же, топ для всех...
Про вентиляцию - мы решили, что будем делать приточно-вытяжную.
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:30
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #19
Parkersmitt
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 33


Для начала надо определиться, с материальм из которого будет дом как мне кажется. Потом исходя из материалов можно посмотреть какие грунты на участке и принять решение о том, какого типа будет фундамент. Дальше нужно проект делать. Кому как конечно, но я для себя понял, что проект иногда очень полезен. После проектирования при устройстве фундамента лучше всего сразу предусмотреть подводы для воды, тепла и прочего. А не как обычно сначала строят дом, а потом голову ломают как туда трубы заводить и куда канализацию тянуть но это сугубо мое мнение основанное на личном опыте. И не обязательно, что оно верно.
Parkersmitt is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:52
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #20
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Parkersmitt, спасибо, а кто должен смотреть грунт на участке? Для этого нужно, чтоб уже снег сошел полностью? И что именно этот специалист должен высмотреть? Как мне это проконтролировать?
Проект делать будем, это уже решили однозначно.
ELINITTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena