Собираемся на море! Пишем список! - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 01:42
ответ для Zena! , на сообщение « А у меня вопрос тоже про горшок: его... »
  #1351
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
А у меня вопрос тоже про горшок: его реально там купить? Просто очень не хочется с собой тащить

ой, забыла поздороваться :-) Всем - доброй ночи!!!
Там это где конкретно? Море в какой стране?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:45   #1352
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете, как отнесутся отдыхающие, если я буду ребенка переодически просить пописать где-нибудь у волнореза поближе к воде. Мы сейчас проходим этап отказа от памперсов и писаем дома в раковину, в горшок, в парке - на травку..а что делать на пляже? не горшок ведь с собой таскать..
Я бы отнеслась отрицательно, категорично отрицательно. Для этих целей есть туалет, горшок, памперс, НО не море, где люди купаются и детям в рот вода попадает
Таскать горшок
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:47
ответ для лит , на сообщение « мы ходим в ближайший туалет, пару раз ... »
  #1353
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Носите с собой впитывающие пеленки вместо горшка. На нее дела делаете и потом в пакетик и в урну.
Очень хороший вариант

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
мы ходим в ближайший туалет, пару раз поздно сообщала и дойти успевали до выхода с пляжа..
но не в море это точно, и не там где толпа людей.

второй год ездим с дочкой на море, отношусь отрицательно к тем кто подводит детей к морю и говорит...ну писай

пару раз видела как специально какали на пляже, а потом это песочком засыпали


одно дело если авария, совсем другое когда специально.
+ много
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:16
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Очень хороший вариант:flower: +... »
  #1354
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
А у меня вопрос тоже про горшок: его реально там купить? Просто очень не хочется с собой тащить

,!
нет, ТАМ, не реально
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:51
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #1355
Кapel'ka
Активный участник
 
Аватар для Кapel'ka
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 343


Спасибо всем отозвавшимся, в том числе и тем, кто категорически против) Но давайте будем честными и признаемся, что многие из нас хоть раз в жизни писали в море, даже будучи взрослыми..) А дети - все - 100%.. и никто друг другу пальчиком не грозит)) просто никто этого не видит. А если полуторагодовалый ребенок пописает прилюдно - то это уже из ряда вон...смешно..
Все было бы проще, если бы мой ребенок писал в горшок хотя бы дома или сообщала бы мне о своем намерении пописать, но она не признает горшок пока..иногда писаем в раковину, а большую часть времени - мы в памперсах. Но неужели в 30 градусную жару на пляже я буду парить ребенка в памперсе...?
Кapel'ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:26   #1356
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
А дети - все - 100%.. и никто друг другу пальчиком не грозит)) просто никто этого не видит.
Моя дочь всегда (с трех лет, сейчас пять) выбегает из воды, обламывая купание и мне и папе, с воплями "хочу писать". Если ребенка не приучать это делать в воду - он и не станет. Но это конечно если ребенок уже сознательно на горшок ходит. Если еще в памперсе - ему пофигу где это делать.
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:20   #1357
Cowberry
Мега-элита
 
Аватар для Cowberry
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Спасибо всем отозвавшимся, в том числе и тем, кто категорически против) Но давайте будем честными и признаемся, что многие из нас хоть раз в жизни писали в море, даже будучи взрослыми..) А дети - все - 100%.. и никто друг другу пальчиком не грозит)) просто никто этого не видит. А если полуторагодовалый ребенок пописает прилюдно - то это уже из ряда вон...смешно..
Все было бы проще, если бы мой ребенок писал в горшок хотя бы дома или сообщала бы мне о своем намерении пописать, но она не признает горшок пока..иногда писаем в раковину, а большую часть времени - мы в памперсах. Но неужели в 30 градусную жару на пляже я буду парить ребенка в памперсе...?
Так Вы же сами в своем первом сообщении написали, что от подгузников отучаетесь, и дома писаете в том числе на горшок.

Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
...Мы сейчас проходим этап отказа от памперсов и писаем дома в раковину, в горшок, в парке - на травку..а что делать на пляже? не горшок ведь с собой таскать..
Как из этого сообщения лично я поняла, основная трудность для Вас именно в таскании горшка... Теперь же Вы, сами себе противореча, пишите, что на горшок не писаете и ходите в подгузниках. Конечно, подгузниками на море ребенка мучить не стоит, и как девочки выше писали, никто Вас не осудит, если у малыша случится неожиданная авария. Но если Вы сами будете просить ребенка пописать у волнореза, то это уже не неожиданность. Так же можно попросить и на горшок ведь пописать.
Cowberry is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 21:39   #1358
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Спасибо всем отозвавшимся, в том числе и тем, кто категорически против) Но давайте будем честными и признаемся, что многие из нас хоть раз в жизни писали в море, даже будучи взрослыми..) А дети - все - 100%.. и никто друг другу пальчиком не грозит)) просто никто этого не видит. А если полуторагодовалый ребенок пописает прилюдно - то это уже из ряда вон...смешно..
Все было бы проще, если бы мой ребенок писал в горшок хотя бы дома или сообщала бы мне о своем намерении пописать, но она не признает горшок пока..иногда писаем в раковину, а большую часть времени - мы в памперсах. Но неужели в 30 градусную жару на пляже я буду парить ребенка в памперсе...?
Вам дали шикарный совет про впитывающие пеленки! Воспользуйтесь. Упакуете и выбросите. И никаких косых взглядов.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:11
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #1359
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Была б проблема купите пеленок немного и писайте в стороне от пляжа ( я правда не знаю в какие моря вы едете, но мы на Черном так делали - без пеленок) мой ходит на горшок и поливает цветуечки. Правда на пляже повадился писать и закапывать
Ребенку 2,5 года.
Ттт нам из списка пригодилось тока средство пантенол - папа подгорел и ушные палочки. Но мы еще здесь, правда Хорошую часть лекарств отправила с папой назад. Оставила нурофен, перекись, пластыри, крем от опрелостей, крем с пантенолом и собственно все
Одежда : 5 футболок, 2 толстовки, 5 трусов, 2 штанов, 3 шорт, носков 4 пары, сандали, ботинки, шлепы, кепка, шапка, ветровка. Ноутбук с фильмами музыкой мультами.
Правда стираю ежедневно, иногда писает в кровать во сне
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:29   #1360
Кapel'ka
Активный участник
 
Аватар для Кapel'ka
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Cowberry Посмотреть сообщение
Так Вы же сами в своем первом сообщении написали, что от подгузников отучаетесь, и дома писаете в том числе на горшок.

Как из этого сообщения лично я поняла, основная трудность для Вас именно в таскании горшка... Теперь же Вы, сами себе противореча, пишите, что на горшок не писаете и ходите в подгузниках. Конечно, подгузниками на море ребенка мучить не стоит, и как девочки выше писали, никто Вас не осудит, если у малыша случится неожиданная авария. Но если Вы сами будете просить ребенка пописать у волнореза, то это уже не неожиданность. Так же можно попросить и на горшок ведь пописать.
На горшок получается писать реже всего, а сейчас, когда стало прохладно и на травку перестали писать, потому что одно дело прописать трусы и поменять их тут же, а другое брюки .. и дома с пописами в горшок стало хуже-отказывается и делает дела мимо или в памперс..поэтому и вопрос и стоит..
Кapel'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena