Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 16:11   #6161
МолчаливаЯ)
Частый гость
 
Аватар для МолчаливаЯ)
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
P.S. Большинство друзей моего мужа работают в разных сферах и все прекрасно живут, покупают квартиры и дома.
Тоже не удержусь.
Ваш муж со свими друзьями живет вблизи или в СПб. Неплохо живут люди в/около Москвы. ВСЁ. Россия остальная нищенствует и спивается. Люди может и хотели бы работать, да негде. Развалены производства, запущены поля. Если Вы этого не видели своими глазами и не знаете,это не значит, что этого нет.
Образование, говорите? Некоторые при всём желании скоро не смогут дать его своим детям.
Вы и дальше можете считать, что "моя хата с краю". Но, к сожалению, Вашим троим детям потом придется жить среди детей других людей.
Страна, в которой как нигде в мире, столько ресурсов, разграбливается кучкой людей. Жаль, что Вы этого не понимаете.
И если завтра нефть вдруг обесценится (а по прогнозам аналитиков такое вполне возможно), то мне даже не хочется думать, что случится с нашей страной, у которой практически одна сырьевая экономика.
МолчаливаЯ) is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:51   #6162
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Это всё я вижу и понимаю. Только смысл в этом понимании какой?
Или хотите сказать, что в 90-е, когда Ельцин был у власти страна жила лучше???? Или при Горбачеве? Зачем всё валить на Путина-то??? Либо у нас с Вами есть реальный кандидат на его замену?
Это всё пустая болтовня, которая в худшем случае может закончится революцией. А теперь давайте вспомним, что было после 17-го года.... Либо, что сейчас творится в Египте и Ливии... Мне этого совсем не хочется.

В окраинах люди живут в нищите и спиваются, так это ИХ выбор!!! У нас соседи во Всеволожске тоже живут в нищите и спиваются. И что теперь? Путину голову отрубить?
У нас страна всегда так жила и спивалась.

В деревнях на окраинах тоже есть фермеры, к примеру, которые РАБОТАЮТ и нормально живут. И могут позволить себе отправлять детей учиться в город.

У нас народ просто привык к советской власти, когда думать не нужно, когда за тебя всё решили. А теперь времена поменялись.... И мне в этих временах гораздо приятнее живется, когда я знаю, что своей жизнью я могу управлять сама. И мне не приходится бегать по Собесам и выпрашивать подачки за то, что я малоимущая.

Кстати, муж мой и все его друзья приехали из провинций, учась в Политехе, работали по ночам, разгружали вагоны, и даже бывало голодали (1 бичпакет в сутки за еду не считаю). При этом все, кто доучился до конца, выбились в люди и могут себе позволить очень многое.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:01   #6163
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Читала про мужа, закончившего политех на отлично и отлично зарабатывающего, читала и грусто улыбалась. Мой муж тоже политех закончил с красным дипломом,он замечательный специалист в своем деле, вот только получает он совсем немного и ездит на подерженной машинке, а не на новом японце. да и я политех закончила, пусть не красным дипломом, но тоже совсем неплохо, пятерки почти все. дала ему почитать, вместе думали, где же это у нас можно честно и хорошо зарабатывать. наверняка можно, я не спорю, вот только где и как туда попать ) Мой муж остался в политехе преподавать, так вот там з\п 6 тыс рублей. Вот это нормально? Если бы не параллельные прироботки, протянули бы ноги. И кто будет наших детей учить?
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:29   #6164
Ljudmila_F
Ветеран
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Лен. обл.- Всеволожск
Сообщений: 620
Отдам 2 билета на новогоднее представление г. Пушкин



ЗАБРАЛИ

Девочки, заберите 2 билета на театрализованное представление "Новогодние приключения Льва, Страшилы и Железного Дровосека"
Завтра, 5 января в 12.00
Дворец Кочубея, г. Пушкин, ул.Радищева, д.4 Встреча гостей в 11.30
Билеты с подарком
Анотация: "Музыкально-развлекательное представление с участием сказаочных персонажей. Удивительные выступления дрессированных животных. Игры, розыгрвши, чай с пирогами. Дедушка Мороз и Снегурочка".
Нам давали на работе, 1 билет на 1 ребенка, у меня их 2. Детки приболели, сами не поедем.
Отдаю бесплатно!
Билеты на Ленинградской, д.11 тел. 8-911-903-94-7три
Ljudmila_F is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:31   #6165
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


МамАнечка, ответьте, пожалуйста, по какой причине Вы не обслуживаете свою семью в районной поликлинике?
Что движет Вами, когда Вы организовываете платные представления на лесной поляне?
Есть ли финансовый интерес в организации детского садика?
Почему Вы планируете иммиграцию?

ЗЫ: я за Вами не слежу... читаю разные темы, встречаются знакомые ники
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:45   #6166
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Бросьте. Если хотите что-то изменить- начните с себя. Когда в последний раз Вы красили СВОЕЙ краской горку или песочницу на детской площадке? Когда Ваши мужья чинили покосившуюся скамейку или качель? Когда , отгребая лопатой снег от машины, Вы ЗАОДНО почистили и подход к подъезду? Когда соседке в магазин сбегали? Забрали со школы соседского ребенка, потому что знаете, что мать больна? Когда подняли в магазине упавший с полки товар, уроненный не Вами? Вы требуете все от государства, жкх и прочих, но сами давать взамен немного хотите!
Вы любите то время, потому что тогда сами люди были другими! Не государство, а сами люди! Вы негодуете на программу , к примеру, математики в школе, но Вас абсолютно не волнует то, что отменен предмет труда. Наши дети вырастут неумехами, если мать с отцом не найдут времени их научить, у многих этого времени попросту НЕТ!
Перестаньте жаловаться. Вы не сможете остановить цены на нефть, не сможете сделать ничего с теперешним положением дел в России, пока каждый греет свое местечко под попом и хулит власть. Поймите- такими нами ЛЕГЧЕ управлять!
Совсем не хочу никого обидеть, поймите меня правильно!
И в довершении ко всему сказанному- нет, я не подпольный миллионэр, с мужем развожусь, как жить дальше не знаю, живу в садоводстве, никаких благ от гос-ва не имею и прочее прочее. Просто я искренне верю и знаю- если хочешь что-то изменить- начни с себя. А отрицательная энергия, которую Вы направляете на власть- бьет по Вам же, ослабевая Вас, делайте добрые дела, мыслите позитивно и делайте. Делайте, работайте над проблемой, которая Вас мучает, сидя на кухне, обсуждая ,Вы не измените ничего!
Принимаю порцию летящих помидоров)
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:50   #6167
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от МолчаливаЯ) Посмотреть сообщение
Тоже не удержусь.
Ваш муж со свими друзьями живет вблизи или в СПб. Неплохо живут люди в/около Москвы. ВСЁ. Россия остальная нищенствует и спивается. Люди может и хотели бы работать, да негде. Развалены производства, запущены поля. Если Вы этого не видели своими глазами и не знаете,это не значит, что этого нет.
Образование, говорите? Некоторые при всём желании скоро не смогут дать его своим детям.
Вы и дальше можете считать, что "моя хата с краю". Но, к сожалению, Вашим троим детям потом придется жить среди детей других людей.
Страна, в которой как нигде в мире, столько ресурсов, разграбливается кучкой людей. Жаль, что Вы этого не понимаете.
И если завтра нефть вдруг обесценится (а по прогнозам аналитиков такое вполне возможно), то мне даже не хочется думать, что случится с нашей страной, у которой практически одна сырьевая экономика.
+1
__________________
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:17   #6168
tatkravz
Гость
 
Аватар для tatkravz
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Это всё я вижу и понимаю. Только смысл в этом понимании какой?
Или хотите сказать, что в 90-е, когда Ельцин был у власти страна жила лучше???? Или при Горбачеве? Зачем всё валить на Путина-то??? Либо у нас с Вами есть реальный кандидат на его замену?
Это всё пустая болтовня, которая в худшем случае может закончится революцией. А теперь давайте вспомним, что было после 17-го года.... Либо, что сейчас творится в Египте и Ливии... Мне этого совсем не хочется.

В окраинах люди живут в нищите и спиваются, так это ИХ выбор!!! У нас соседи во Всеволожске тоже живут в нищите и спиваются. И что теперь? Путину голову отрубить?
У нас страна всегда так жила и спивалась.

В деревнях на окраинах тоже есть фермеры, к примеру, которые РАБОТАЮТ и нормально живут. И могут позволить себе отправлять детей учиться в город.

У нас народ просто привык к советской власти, когда думать не нужно, когда за тебя всё решили. А теперь времена поменялись.... И мне в этих временах гораздо приятнее живется, когда я знаю, что своей жизнью я могу управлять сама. И мне не приходится бегать по Собесам и выпрашивать подачки за то, что я малоимущая.

Кстати, муж мой и все его друзья приехали из провинций, учась в Политехе, работали по ночам, разгружали вагоны, и даже бывало голодали (1 бичпакет в сутки за еду не считаю). При этом все, кто доучился до конца, выбились в люди и могут себе позволить очень многое.
Нельзя сравнивать наше время и 90-е.Сейчас мы не видим, и не понимаем своего будущего.Перспективы неясны.А в 90-е знал, откроешь ларек, перепродашь что-то, начнешь свое дело.Т.Е. будешь вкалывать и действительно сможешь вылезти из дерьма, а сейчас можно сдохнуть на работе, но ...в каком г сидел, в том и останешься, еще и думаешь дальше бы не увязнуть.А то что беспредел братвы был, так сейчас вместо нее другие с корочками, и уголовниками себя при этом не как не считающие.
__________________
tatkravz is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:48   #6169
Авидья
Элита
 
Аватар для Авидья
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: деревня Смольная
Сообщений: 1 622


а я могу сказать, что мои родители в 80-90 г.г. жили намного лучше в материальном плане- могли позволить иметь самолеты, вертолеты, три машины, квартиры, дачи, не говоря про такие "мелочи" как норковые шубы, любые продукты и т.п. Родители честно всегда работали и зарабатывали головой. Так что я лично считаю, что в 90-е плохо жили те, кто не хотел жить лучше )) Ведь в те времена активно развивалась газовая и нефтяная промышленность, но ведь крайне редко кто соглашался ехать в тундру с вечной зимой из Ленинграда и других городов. Кто решался, кто готов был работать, тот жил хорошо.
Авидья is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:52   #6170
Авидья
Элита
 
Аватар для Авидья
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: деревня Смольная
Сообщений: 1 622


МамаАнечка, а про вышку не смешите. Когда я работала в Газпроме у нас много было сотрудников с вышками, да не просто в вышками, а умных, которые работали на рабочих ставках. Особенно помню женщину, ооочень умную, с двумя высшими техническими! образованиями. А работала она дворником!
Авидья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena