все о классической гомеопатии-2 - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 19:24
ответ для smallbear , на сообщение « Привет. То есть, если ЖС могучая, то... »
  #1061
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Привет.
То есть, если ЖС могучая, то прувинга от неправильно подобранного КС может не быть?
Вот написала, а теперь думаю, так ли это? Надо подумать. Потом напишу свои мысли.
mtanya7 is offline  
Старый 11.02.2012, 21:20
ответ для mtanya7 , на сообщение « Вот написала, а теперь думаю, так ли... »
  #1062
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
Конечно симилия -это симптом точно

Честно говоря, я тоже задумалась этим вопросом. Это видимо надо у гомеопатов спрашивать. А с другой стороны вот комлексоны продают и их покупает любой желающий, а сели там твой КС- что тогда?
тогда эффективность от комплексона больше. несколько раз наблюдала на примере вибуркола. обоим моим дочкам - он что слону дробина. ну вообще сколько-нибудь значимого эффекта не замечала. а есть знакомые - действует через 10 минут как обезболивающее и успокаивающее. на одних эуфорбиум композитум слабо действует - на дочку действовал замечательно, там в составе пульсатилла, которая один из претендентов на ее КС.
кстати и Антонова и Лопатинская одинаково подобрали ей КС(3 предендента) - только одна больше склоняется к сульфуру и нукс вомике, а другая к пульсатилле


про острое и КС. тут колдунья вроде писала что они на разном уровне действуют. к тому же как я поняла во время острого чувствительность к ГЛС снижается и "зацепляются" только "ближайшие к поверхности" симптомы, то есть острые.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 11.02.2012, 21:43   #1063
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Девушки, наткнулась на интересную статью Детские инфекции как психосоматические заболевания(http://antromed.com.ua/clause1.html).
Карелия is offline  
Старый 12.02.2012, 00:20   #1064
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Вроде из питерских Старопетергфоский и Энгельса (но главное там не отхватить изготовленные на Полярников) и только до 200 разведения. Выше - только Пятигорск и если хочешь точную гарантию - тоже только Пятигорск.
Обалдеть! У меня аптечка из более 80 препаратов, куплено все на Владимирской в основном и кое-что на Полярников. Это что, все выкинуть можно?
Fevroniya is offline  
Старый 12.02.2012, 00:41
ответ для Fevroniya , на сообщение « Обалдеть! У меня аптечка из более 80... »
  #1065
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Обалдеть! У меня аптечка из более 80 препаратов, куплено все на Владимирской в основном и кое-что на Полярников. Это что, все выкинуть можно?
Ну как сказать. Это лишь мнение специалистов Симилии. Ну и Фролов тоде давал какой-то ограниченный список, не помню какой. Мы недавно это обсуждали. Если ваш врач говорит вам, что можно покупать и там и там и здесь и тут - то наверное стоит доверять врачу, он же в ответе за ваше лечение (хотя конечно можно вполне допустить, что врач разрешает покупать и там и сям лишь потому, что не знает точно и не владеет достаточным опытом практического отслеживания действия препаратов именно из разных аптек - в этом случае ну задуматься стоит наверное, не знаююю...).
Одри Х. is offline  
Старый 12.02.2012, 01:00
ответ для Одри Х. , на сообщение « Ну как сказать. Это лишь мнение... »
  #1066
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Мы теперь уже у Фролова лечимся. Спрошу при случае, что делать теперь с этим счастьем.
Fevroniya is offline  
Старый 12.02.2012, 01:03   #1067
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Ну да, спросите у него! Кстати как он вас взял после Мерновой - был ли период ожидания в плане "отдохнуть от прежних назначений" или может даже что-то антидотировать или как.
Одри Х. is offline  
Старый 12.02.2012, 01:57
ответ для Fevroniya , на сообщение « Обалдеть! У меня аптечка из более 80... »
  #1068
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Обалдеть! У меня аптечка из более 80 препаратов, куплено все на Владимирской в основном и кое-что на Полярников. Это что, все выкинуть можно?
Видимо качество препаратов меняется. я бы ничего не выкинула, но покупать бы не стала. когда я покапала препараты на БОльшом - та аптека еще не была в черном списке. они ка работали, так и работают не смотря на то что хранятся вместе со всеми аллопатиескими лекарствами

еще про острые и КС свои соображения добавлю. краеугольный камень гомеопатии - более поздние симптомы уходят сначала. а какие более поздние -острые! вот они и уходят
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 12.02.2012, 01:59   #1069
☼ethno☼
Элита
 
Аватар для ☼ethno☼
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Девочки, частенько перечитываю отзывы, но много непонятного, можно я позадаю уточняющие вопросы? Быть может кому несложно смогут ответить
[/COLOR]
Если у кого-то инфо по моим вопросикам секретная и разглашению не подлежащая - мы поймём. А если кто-то сможет внести добавки - мы букет подарим
пока не приняли КС, не успели, у нас опять острый случай был, подбирали на острое.
☼ethno☼ is offline  
Старый 12.02.2012, 02:23   #1070
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Ну да, спросите у него! Кстати как он вас взял после Мерновой - был ли период ожидания в плане "отдохнуть от прежних назначений" или может даже что-то антидотировать или как.
Получилось так, что мы пришли больные. Поэтому назначение уже требовалось. Кроме того, после приема КС прошло уже прилично времени. И судя по тому, что ребенок заболел, скорее всего не действовало уже. В общем, он просто сделал нам назначение.

Дочка сегодня на ДР выпила полстакана коктейля с мятой. Как думаете, антидотировала она препарат или все не так страшно?
Fevroniya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena