О цветах вообще и в частности... - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 02:14
ответ для лесёнка , на сообщение « сегодня тоже дошла до... »
  #3191
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
мне кажется, что мама не права..я тоже слышала мнение старожил, что наши, проверенные лучше.. НО ! высаживаю спокойно и все растет ( пионы пока не пробовала) Сажала и хосты (причем один раз в пакете попались парочка уже мертвых, как мне сказали при продаже - за них не взяли), я их посадила, пожалела.. отлично принялись.. лилии, ирисы.. все замечательно растет)) правда бывает пересорт ( это если по закупке)
спасибо успокоили.


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
сегодня тоже дошла до огорода...красота!!!уже снега нет,только вода кое-где..))

н-дя..

кроты всё перекопали..

про кротов то я и забыла. и у нас они есть и кот их ловит. я ж умру если они цветы мои съедят
маргаритки и у меня с цветами вылезли я не знала, что это они. причем у меня цчасток весь осенью перекопан все выравнивали. рабочие взяли с клумб в одну линию вдоль дома поставили цветы и усе. и прижилось многое
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 02:17
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3192
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


девочки расскажите у кого какие вьюны красивые. мне забор облагородить надо
девичий виноград я посажу. хочу еще с цветами неприхотливый что? что про вьющийся жасмин или жимолость мне говорили
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 02:27
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3193
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Ипомея - самое первое что пришло на ум. Душистый горошек, бобы, хмель.
А если повозиться годик-другой и получить хороший результат - клематис ( красиво и на много лет)
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:13   #3194
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Вы не одна такая.Я тоже у кота мышек живых отбираю,и в лес уношу.А однажды крота принёс-живого,ни одной царапины не было.Мы его рассмотрели и тоже в лес отправили.Он такой умильный,как такого убьёшь.Вот так и живём со всякой живностью-и мыши,и кроты,и ужи,и ежик ещё живет у компостной ямы.В тоже время очень хочется от всех таких соседей(кроме ежа)избавиться,но более гуманными методами,ловушки точно ставить не буду.
я тоже не могу смотреть на мучения. если поймана и ещё живёхонькая, отбираю.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:42   #3195
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Девочки ,у меня мама тут прикупила мне капусты декоративной ((
Нифиг ее ? не хотела возится с ней , теперь надо

Капуста Кай и Герда
Принцесса смесь
Кочанная смесь
Русский круг
Санрайз

Что с ней делать то? На пакете у некоторой написано в парник , у некоторых на рассаду (((
Кто с ней дел имел ? Прихотливая зараза??
Все как и для любой другой капусты. Лучше в парник на рассаду, чтобы попрохладнее было. Но у меня нет, я дома всегда сажаю, тоже нормально.
Самое плохое потом! Я каждый раз зарекаюсь ее сажать, потому что гусеницы бабочки капустницы жрут ее немилосердно. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу летом совершенно изгрызенные листья. Запаришься гусениц собирать. А тут я еще в журнале прочла, что они ядовитые! В перчатках надо. А я прошлым летом все время ребенка просила помогать.
Но все забывается осенью. Когда в сентябре-октябре гусениц нет, и какпуста показывет себя во всей красе. До снега стоит красивенная!
Я в этом году опять не удержалась, посадила. Но выбрала с ажурными листочками, все в дырочках. Думаю, на этом фоне не так будет видно гусеничные погрызы. А может, наоборот, вообще ничего от листьев не останется.
Вот такая капуста была 21 ноября
Изображения
Тип файла: jpg капуста.jpg (32.4 Кб, 85 просмотров)
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:01
ответ для Alen , на сообщение « Все как и для любой другой капусты.... »
  #3196
vedmochka
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Все как и для любой другой капусты. Лучше в парник на рассаду, чтобы попрохладнее было. Но у меня нет, я дома всегда сажаю, тоже нормально.
Самое плохое потом! Я каждый раз зарекаюсь ее сажать, потому что гусеницы бабочки капустницы жрут ее немилосердно. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу летом совершенно изгрызенные листья. Запаришься гусениц собирать. А тут я еще в журнале прочла, что они ядовитые! В перчатках надо. А я прошлым летом все время ребенка просила помогать.
Но все забывается осенью. Когда в сентябре-октябре гусениц нет, и какпуста показывет себя во всей красе. До снега стоит красивенная!
Я в этом году опять не удержалась, посадила. Но выбрала с ажурными листочками, все в дырочках. Думаю, на этом фоне не так будет видно гусеничные погрызы. А может, наоборот, вообще ничего от листьев не останется.
Вот такая капуста была 21 ноября
А фитоверм не помогает? Тоже хочу декоративную капусту посадить,но боюсь ,что гусеницы все съедят.Обычную то под лутрасил сажаем,а эту не получится.
vedmochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:06
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3197
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Я капусту сажала два года подряд. В моем темном углу плохо растет, у моих соседей через подъезд моя же капуста выросла красавица!
Но прошлым летом гусеницы постарались
Больше сажать не буду, все равно у меня плохо растет.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:07
ответ для vedmochka , на сообщение « А фитоверм не помогает? Тоже хочу... »
  #3198
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
А фитоверм не помогает? Тоже хочу декоративную капусту посадить,но боюсь ,что гусеницы все съедят.Обычную то под лутрасил сажаем,а эту не получится.
Фитовермом не прыскала. Что-то не догадалась.
Химией всякой не хотела. Прыскала один раз настоем картофельной ботвы, нашла такой способ в журнале. Эффекта никакого не было.
А тут еще прочитала статью одного дядьки, который на капусте "собаку съел". Так он пишет, что никакие опрыскивания не помогают (кроме жесткой химии). Способ один - 2(!) раза в день собирать гусениц и яйца вручную. После этого у меня вообще вся охота к выращиванию капусты пропала.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:15
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3199
vedmochka
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 975


фитоверм вроде не совсем химия,он даже в клубе органического земледелия продается. Но если,он не помогает,то вручную гусениц собирать не буду,уже наигралась за несколько лет в эту игру. Хотя,конечно,капуста уж очень красивая.
vedmochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:45   #3200
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
У меня муж медянку в ведре в лес вынес с участка.Хотя я б лучше убила,а то ведь встречусь с ней потом в лесу обязательно.
А, почему все так медянку не любят?, это ж ящерица безногая. Она не опасна
994 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena