назовите причины почему НЕ НУЖНО переезжатьна ПМЖ в Германию - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 23:06
ответ для lira13 , на сообщение « назовите причины почему НЕ НУЖНО... »
  #61
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
вы устав не поняли, вот на вас и ополчились.
Я понимаю значительно больше чем просто устав монастыря

Поэтому и говорю - для меня Питер это интересный город, со своим шармом, историей, культурой.
Интеллигенция в Питере особенная.
Но в семье не без урода (с)

Это мне понятно.
Проживание в СПб не гарантирует автоматически наличия ума и такта.
Вот именно об этом я и написал

А про то что на меня "ополчились", так я и не заметил.
Лучший PR связан со скандалом. Поэтому "ополченцы" дуют в мою дуду.

Последний раз редактировалось gregormichael; 23.12.2011 в 09:55.
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:36
ответ для Katarina , на сообщение « Питер- специальный город. Кому-то... »
  #62
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мне вот в Киеве категорически не понравилось - туда больше ни ногой. Все индивидуально...
почему?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:24
ответ для IKNUSSA , на сообщение « почему? »
  #63
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
почему?
Вы думаете Вам ответят?
__________________
Посетить домашнюю страницу gregormichael
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:02
ответ для IKNUSSA , на сообщение « почему? »
  #64
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
почему?
В Киеве появился какой-то шовинизм по отношению к русским. Характерно для молодежи лет до 30. Например отвечать на вопрос , заданный по русски на украинском и категорически не переходить на русский прекрасно видя, что тебя не понимают. И даже после просьбы говорить по-русски продолжали вещать на мове. Было это, кстати, в едальнях. Я переходила на английский - сразу вспоминали великий и могучий. Я специально разговорилась с одинм парнишкой - зачем он так поступил. И он с какой-то внутренней ненавистью поведал мне о европейском и одновременно самостийном пути Украины. Ощущается, что москаль- это такая дойная корова, которую надо доить, не уважать и обвинять во всех бедах. Хотя мы-то по сути и не москали. Мне самой не очень симпатична манера поведения москвичей.
А чего стоит пропаганда голодомора по городу.
Все это как-то немного странно. Притом, что Киев по сути любопытный город, туристическая инфрастуктура дорогая и недружелюбная. Из Киева поехали в Крым - совсем другие ощущения. Но там и русских - процентов 70, и настроены они совсем иначе.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:31   #65
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
В Киеве появился какой-то шовинизм по отношению к русским. Характерно для молодежи лет до 30. Например отвечать на вопрос , заданный по русски на украинском и категорически не переходить на русский прекрасно видя, что тебя не понимают. И даже после просьбы говорить по-русски продолжали вещать на мове. .
в Италии такое не раз встречаю...спрашиваю по русски..отвечают и продолжают разговор по украинский..ссылаясь,что русский они плохо знают...ОФФ
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:38
ответ для IKNUSSA , на сообщение « в Италии такое не раз... »
  #66
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
в Италии такое не раз встречаю...спрашиваю по русски..отвечают и продолжают разговор по украинский..ссылаясь,что русский они плохо знают...ОФФ
М.б, западеньцi ( с Западной Украины товарищи, в смысле)? Т.к., жителей центральной и Восточной Украины, не знающих русский язык, я себе плохо представляю (я сама киевлянка, была когда-то)
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:55
ответ для Simsalabim , на сообщение « М.б, западеньцi ( с Западной Украины... »
  #67
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
М.б, западеньцi ( с Западной Украины товарищи, в смысле)? Т.к., жителей центральной и Восточной Украины, не знающих русский язык, я себе плохо представляю (я сама киевлянка, была когда-то)
скорее западная...
остальные в норме
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 04:30
ответ для lira13 , на сообщение « назовите причины почему НЕ НУЖНО... »
  #68
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


да, в Германию много местечковых евреев приехало с Западной Украины, колоритная публика))
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 04:51   #69
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
да, в Германию много местечковых евреев приехало с Западной Украины, колоритная публика))
Я вас обожаю!
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:29
ответ для Simsalabim , на сообщение « М.б, западеньцi ( с Западной Украины... »
  #70
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
М.б, западеньцi ( с Западной Украины товарищи, в смысле)? Т.к., жителей центральной и Восточной Украины, не знающих русский язык, я себе плохо представляю (я сама киевлянка, была когда-то)
Я вас умоляю - все они прекрасно знают.
А какая дивная сцена была в кафе Русский клуб недалеко от Андреевского спуска.
Мы зашли отдохнуть - чаю попить. А там заведение в формате чайная+книжный магазин. Дева на украинском пригласила нас в магазин и предложили купить учебники украинского и какие-то мультфильмы, чтобы мы учили мову, ибо говорим на ней дюже погано. Я как-то не поняла - юмор это или всерьез. Но все-таки купила детскую игру кубик кидай-фишку передвигай, посвещенную успехам украинской армии в борьбе с русскими захватчиками. Я не шучу. Могу найти игру и как-нить отсканировать , да повесить. Дева очень усиленно ее рекламировала, нагло глядя исподлобья мне в глаза.
В общем для меня осталось загадкой - почему в любой европейской стране в любом заведении с тобой будут договариваться до последнего, - хоть жестами, только бы ты что-то купил и ушел довольный. Не везде знают английский, и я не могу выучить все европейские языки, но договаривалась всегда. В Киеве , при вей претензии на европейский путь развития, как-то наборот. Надо поставить клиента на место, обо...ть его и довольно потирая руки положить в карман его деньги. Я не представлюя. чтобы так вел себя испанец, немец, итальянец. А вот в Киеве за два дня мы столкнулись с тремя подобными ситуациями. При этом, как мне кажется, по нашему выговору и виду можно легко сделать вывод , что мы туристы и приехали из России.
Разговаривала в Москве с одним киевлянином на выставке - говорит, что идиоты , конечно, есть, но их не так много и нам просто не повезло. Но пока в Киев больше не тянет.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena