Кто ездил домой на НГ - делимся впечатлениями? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:35   #41
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
А как сделать, чтобы вернули украденное время в России? Ведь это было неправильно - когда-то первый раз перешли на летнее время, а отменили зимнее. Два часа? Теперь разница на погранпункте Норвегия - Россия - 3 часа. Полный бред! Согласна с темнотой.
Произошел административный сбой. Была целая комиссия по переводу времени и переводить время должны были сосвсем в другую сторону и так оставить его навсегда. Даже приказ Президента был подписан о переводе в другую сторону. А выполнили приказ так как выполнили. Была в НГ в Индии - до смешного, у Дели с СПБ всего 1.5 часа разницы. Это полный бред. Еще бы на ТОкийское время нас переставили.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:25   #42
dom_u_ozera
Участник
 
Аватар для dom_u_ozera
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 258


ужасы вы пишите хотя соглашусь..у меня наконец ушли проблемы ухо-горло-нос со сменой климата. Что ни говори, Петербург имеет ужасный гнилой климат и город без солнца.
__________________
Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины (Коко Шанель)
dom_u_ozera is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:37
ответ для dom_u_ozera , на сообщение « ужасы вы пишите:) хотя соглашусь..у... »
  #43
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Я часто езжу в Питер и обычно поездки как-то очень оптимистично проходили. Возвращаться в свою английскую деревню не хотелось. Летом просто потрясающе провела время в Питере. Много гуляла по городу и восхищалась им.
А вот сейчас съездила на НГ и как-то грустно стало... Темно, грязно, депрессивно... Конечно очень скрасили поездку культурные мероприятия: походы в Консерваторию, на ледовое шоу, да и просто в кино. Билеты, конечно же, намного дешевле чем в Англии на аналогичные мероприятия.
Я вот все задаюсь вопросм с чем связано такое количество грязи в Питере? Это от плохой экологии? Не может же просто из-за климата.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:41
ответ для AlexDran , на сообщение « Я часто езжу в Питер и обычно поездки... »
  #44
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Я часто езжу в Питер и обычно поездки как-то очень оптимистично проходили. Возвращаться в свою английскую деревню не хотелось. Летом просто потрясающе провела время в Питере. Много гуляла по городу и восхищалась им.
А вот сейчас съездила на НГ и как-то грустно стало... Темно, грязно, депрессивно... Конечно очень скрасили поездку культурные мероприятия: походы в Консерваторию, на ледовое шоу, да и просто в кино. Билеты, конечно же, намного дешевле чем в Англии на аналогичные мероприятия.
Я вот все задаюсь вопросм с чем связано такое количество грязи в Питере? Это от плохой экологии? Не может же просто из-за климата.
машины ставят на газоны, со строек, лесных дорог тянут грязь на дорогу и т.п. Обочина мало где заасфальтирована, вот и вся причина.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:42   #45
TWINKLE LITTLE STAR
Активный участник
 
Аватар для TWINKLE LITTLE STAR
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 386


А мы только два месяца назад приехали в английскую деревню, это конечно другая тема. А вот вода в Питере конечно отвратная. У меня там была посудомойка, а здесь я руками по сто раз в день намываю, а ногти ломаться перестали. Мы поедем в Питер через несколько дней по срочным делам, пока билетов нет, но сидим на чемоданах. Вот мне тоже интересно что я буду чувствовать оказавшись там. Сейчас скучаю ужасно, посмотрим что дальше будет.
__________________
Маша+Миша=Соня(30.09.06)+Саня(03.01.10)
TWINKLE LITTLE STAR is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:58   #46
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Простите, Сладкий Б.Перец, а в Лондоне вас индусы, пакистанцы и прочие "узбеки" не напрягают?
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:29   #47
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


я в лондоне раз в 2-3 года бываю-))))
напрягают-))))))))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:23   #48
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
я в лондоне раз в 2-3 года бываю-))))
напрягают-))))))))
чем именно напрягают?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:24
ответ для IKNUSSA , на сообщение « чем именно напрягают? »
  #49
Julee
Активный участник
 
Аватар для Julee
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: St Pete - GB
Сообщений: 300


А меня порадовало наличие детской игровой комнаты в «Карусель», а также большое количество игровых площадок (Приморкий район). Здесь в Англии у нас только одна а пешеходной доступности. Еще порадовал детский театр, где дети участвуют в представлении и специальное детское кафе для маленьких принцесс. В целом, мне кажется, что в Петербурге больше мероприятий для детей, чем в Англии.

Из плохого: Очень покоробило отношение людей друг к другу. Если случайно встретишься с кем-то глазами, тебе в ответ не улыбаются. Готовы вступить в перепалку при первой возможности, часто нецензурно выражаясь. Я отвыкла от этого и не знала, что ответить.... В общем и целом, народ любит жаловаться, предпочитая не замечать хорошее. Где-то недавно вычитала, что русские и украинцы ощущают себя самыми несчастными в мире. Вероятно, это правда :-)

Последний раз редактировалось Julee; 28.01.2012 в 14:33.
Julee is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:42
ответ для Julee , на сообщение « А меня порадовало наличие детской... »
  #50
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


А меня в Питере порадовал детский городок в Гранд Каньоне. Это как маленькая деревня из магазинов с детским ассортиментов внутри торгового комплекса. Замечательное место!!!!

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4421/62386311.3e/0_a1c0b_b1a3ad27_XL[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5413/62386311.3e/0_a1c0e_d00b1f81_XL[/IMG]
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena