Крым 2012 - Страница 727 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 22:41
ответ для Anastri , на сообщение « знаю, что в кассе получали деньги с... »
  #7261
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Anastri Посмотреть сообщение
знаю, что в кассе получали деньги с карты сбербанка. но там комиссия больше.

кстати на ж.д. вокзале в Симферополе есть сбербанк.
прямо напротив вокзала, через дорогу.
Мы на машине поедем. Симферополь не проезжаем
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:53
ответ для Natalys79 , на сообщение « Мы на машине поедем. Симферополь не... »
  #7262
Anastri
Участник
 
Аватар для Anastri
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: КРЫМ
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Мы на машине поедем. Симферополь не проезжаем
в Феодосии есть
Anastri is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:58
ответ для mer1991 , на сообщение « Например, если карта долларовая :), да... »
  #7263
МиЛола
Частый гость
 
Аватар для МиЛола
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от mer1991 Посмотреть сообщение
Например, если карта долларовая , да ещё какая-нибудь голд.

Что касается комиссий - посмотрите тарифы на сайте сбербанка. Сейчас они выделили отдельно дочерние банки. А вот раньше украинский сбербанк считался иностранным банком (Брали 100 рублей) с каждой транзакции. Да и не забудьте, есть зависимость от типа карты.
Спасибо огромное за понимание, терпимость вот к таким как я - простому советскому человеку, всю жизнь с родным рублем в кармане, в первый раз едущим на Украину (еще и с детьми), наслушавшись от знакомых, что кроме $ и гр. там ничего не катируется, что нужно ехать с уже размененной пачкой всех на отпуск денег, и отдельное спасибо за совет!!!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то избы горят, то кони скачут...

МиЛола is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:33
ответ для МиЛола , на сообщение « Спасибо огромное за понимание,... »
  #7264
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от МиЛола Посмотреть сообщение
... что нужно ехать с уже размененной пачкой всех на отпуск денег, и отдельное спасибо за совет!!!
Ну да, ну да. И стеречь эти деньги, чтоб не украли. Кстати, я так и ездила. Сколько переживаний было. В квартире-номере не оставишь, ссобой не возьмёшь. Ноутбук возьму. Буду надеяться на порядочность хозяев...
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:40   #7265
МиЛола
Частый гость
 
Аватар для МиЛола
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
Ноутбук возьму. Буду надеяться на порядочность хозяев...
А я не рискну...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то избы горят, то кони скачут...

МиЛола is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:41   #7266
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


В 2010 г. дочке дали путёвку в Сукко под Анапой, в лагерь Смена. Так там был "сейф". В небольшой пристройке сарайного типа днём сидела хорошая женщина и принимала-выдавала ценности. Так вот там 18 дней честно сохранились мои 80 тысяч рэ, предназначенные для " продолжения банкета " Сама до сих пор удивляюсь.Ведь ничего ж не докажешь, если пропадёт. Да, в первую же ночь по приезду туда из общего холодильника на коридоре пропала наша сырокопчёная колбаса. На этаже кроме нас были только мама с мальчиком-аутистом, с кот. ехали в одном купе, мы приехали на день раньше всех.
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:51   #7267
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
А в банкомате приватбанка с карты Сбера наличку можно снять? Случайно проценты не знаете?
Виза, виза элетрон. мастеркард, маэстро (что там еще бывает?) -- международные платежные системы. Т.е. с карточки соответствующей системы можно снять деньги (местные! ну и изредка еще какие-нибудь) в любом банкомате любого банка в любой стране, если он работает с этой системой (что обозначается соответсвующими логотипчиками). Т.е. вопрос сводится к комиссии за операцию. Вот с этим сложнее, т.к. в чеке зачастую не указывается, снята ли комиссия и какая Я в том году, будучи в Крыму с картой одного малоизвестного банка, пыталась понять, где выгоднее снимать -- в Привате или в Райфайзене (в Черноморском были представлены именно эти банки, Ощад еще был) -- не разобралась. Но после того, как я умудрилась забыть карту в банкомате Привата и осознать это только через несколько дней (спасибо доблестным сотрудникам Приват-банка -- карту мне вернули! ), пользовалась Райфайзеном -- их банокматы сначала отдают карту, а только потом деньги
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:08
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #7268
olchick
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: свердловская обл.г.Ревда
Сообщений: 98


всем приветик)
собираемся в Крым в октябре, ЮБК, с 1 окт. по 20 примерно)вот так вот отпуск мужу только дают
пусть дети подышат воздухом вкусным и полезным хоть)
интересно все мне про октябрь)) может кто отдыхал в это время? как погода, море понятно отпадает))
где лучше искать жилье? на месте вариантов уже много будет ведь?ну и может есть проверенные места отличные, со своей кухней для сам. готовки, и кафе хорошее недалеко если что)
поедем на машине, будем путешествовать там по достопримеч-тям)
посоветуйте плиз, хоть где что поизучать в плане эконом жилья) в инете только дорогие гостинки и отели ЮБК(((
olchick is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:54
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #7269
seregka
Участник
 
Аватар для seregka
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: деревня Симферополь
Сообщений: 255


моё мнение если октябрь то только ЮБК,
seregka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:03
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #7270
МиЛола
Частый гость
 
Аватар для МиЛола
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44


Так, Сбер. обсудили - впринципе все ясно... но какой-то страх остается... а вдруг с картой что (испортится, размагнитится), а вдруг с банкоматом... в раздумье...
Давайте теперь обсудим связь с Родиной!? Что выгоднее - включить роуминг или подключится на местную? Что по чем? Какие существуют предложения?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то избы горят, то кони скачут...

МиЛола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena