Интересные выставки для походов с детьми - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 00:11
ответ для LZS , на сообщение « :080:Петергофская "Александрия" станет... »
  #1501
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Петергофская "Александрия" станет детским историческим парком

29 апреля 2010 г.

В петергофском парке "Александрия" завершена реставрация фасада и интерьеров Фермерского дворца Александра II.
В конце летнего сезона в том же парке откроется музей «Телеграф».

Как рассказала на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС директор ГМЗ Елена Кальницкая, парк «Александрия», примыкающий с восточной стороны к Нижнему парку, будет преобразован в детский исторический парк. Здесь будут возрождены аттракционы II половины XIX в. Предусмотрено также устройство площадки для лаун-тенниса и велосипедные дорожки с музейными велосипедами.
Так уже открылось,можно ехать?смотреть?
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:20   #1502
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Так уже открылось,можно ехать?смотреть?
Не знаю всё ли, что планируют, но некоторые детские забавы есть уже (зимой были). Там в любом случае хорошо. Съездить-то можно
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:34
ответ для LZS , на сообщение « Не знаю всё ли, что планируют, но... »
  #1503
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Не знаю всё ли, что планируют, но некоторые детские забавы есть уже (зимой были). Там в любом случае хорошо. Съездить-то можно
Так вот опять что-то ветры сильные дуют)))Тепло заокнчилось!А мы в марте были,ничего такого не увидели,правда и не знали)))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:40
ответ для LZS , на сообщение « Настя, а можно через недельку... »
  #1504
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Настя, а можно через недельку уточню? Может я и вовсе не смогу в августе, чего тогда сейчас считать. Моя мама собирается уехать либо в июле, либо в августе. Я могу уехать тогда же. А когда мама будет на даче, мы тоже хотим туда (без мамы - неееее..., готовить там, посуду мыть..., я отдыхать еду). Мама обещала через неделю отчитаться с точными датами. Подождём?
Ну,если всем совсем никак,то можно и на следущее лето организоваться уже заранее.Хотя тут немного не по теме выставок,но раз уж начали
А не замахнуться ли нам с вами,товарищи,на самого Уильяма,нашего,так сказать,с вами Шекспира.?
Вот что нашла на просторах интернета и прямо сильно захотела сама!А уж дети рады будут,это вам не дед Мороз и не бабка колдовка)))Это сама баба Яга!!!!
,вот отзывы.
Все просто отлично! Ездили 09.01.2010! Не смотря на прохладу (-12 по цельсию)! Ездили на автомобиле, заранее забронировав места на шоу! Надо сделать, чтобы расcчитали места на чаепитии. Приехали - выкупили билеты! На 4 взрослых и 1 ребенок - 1260р. И все - на 5 часов забыли, что есть часы! Если б не темнело так рано в январе - развлекались бы дольше! Отдельный респект Бабе Яге - обалденная тетка - шоу - СУПЕР! Я хохотал до боли в животе! Понравилось всем, и детям, и взрослым! Профессионально, грамотно, без пошлости и очень весело!
А далее - катания на горках! игры с медведем... Природа - обалдеть... Много видел, но это не забуду никогда... Просто СКАЗКА... Спасибо всем, кто это придумал... а в бабу ягу влюбилась вся моя семья.
09.01.2010, Сергей - 28 лет
.
Как Вы ещё не побывали в гостях у Бабы Яги? Тогда Вам нужно обязательно поехать к ней в гости!!!! Бабушка очень гостеприимная, креативная и с отличным чувством юмора. Предыдущий отзыв полностью совпадает с нашим ( папа, мама и сын 6ти лет) впечатлением от Кукобоя и его обитателей, поэтому повторяться не буду. Сделаю лишь некоторые акценты. Сама программа начинается с рассказа о Спасском храме и вот почему. Когда с. Кукобой официально признали родиной Бабы Яги, то местные священнослужители категорически выступали против её присутствия рядом со Спасским Храмом, так как она относится к сатанинским силам, поэтому очень долгое время шёл разговор о закрытии экскурсионной программы в Кукобое. Но местные власти и церковь в конце концов нашли общий язык и решили, что если экскурсанты будут начинать свое посещение Кукобоя с осмотра храма, то тем самым они, «очистившись» от всего плохого, могут идти и к Бабульке Ягульке потом. И местным властях хорошо и храму неплохо. Говорят, что сразу увеличилось у храма число пожертвований.Затем по программе чаепитие с очень вкусными пирогами ( сын смолотил по-моему целый поднос)и играми в помещении. Что касается места проведения самой интерактивной программы с участием Бабы Яги, то это УЛИЦА, живописное местечко на берегу реки. Поэтому естественно, что лучше к Бабе Яге отправляться в теплые солнечные деньки, иначе врятле Вы получите тот эмоциональный кайф, который получили мы во время посещения Кукобоя в сухой и солнечный Первомай. И ещё несколько слов о самой Бабе Яге. Это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ актриса. Да и само представление сделано очень профессионально, и чувствуется, что уже отточено до мелочей. У Лесовика и у Бабушки прикреплены микрофоны, поэтому не нужно напрягать слух, чтобы услышать все Ягушкины шутки. Но больше всего мне понравилось, то, что она здорово ориентируется в ситуации, старается задействовать в представлении ВСЕХ детей и их родителей, запоминает имена участников и потом обращается уже к ним исключительно по именам. Самое интересное, что даже призы(жевательные конфеты), которые раздавала Баба Яга победителям конкурса называются «от Бабы Яги". И напоследок контактные телефоны «Кукобойной старины» (48549)3-13-05
07.05.2009, asa1976
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:35   #1505
Анна Васильевна
Ветеран
 
Аватар для Анна Васильевна
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Между Павловском и Царским Селом
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
И напоследок контактные телефоны «Кукобойной старины» (48549)3-13-05
07.05.2009, asa1976
Спасибо за информацию - очень заинтересовались

НО

поиском нашла
http://news76week.ru/incidents/babu-...-ne-budet.html
телефон не отвечает
Анна Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:37   #1506
Анна Васильевна
Ветеран
 
Аватар для Анна Васильевна
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Между Павловском и Царским Селом
Сообщений: 667


Дозвонилась.
Сказали, что все неприятности в прошлом. Они работают как всегда.
Планируем в июне покататься по России. Заедем!
Анна Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:27   #1507
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
Дозвонилась.
Сказали, что все неприятности в прошлом. Они работают как всегда.
Планируем в июне покататься по России. Заедем!
Потом напишите,как там,если индивидуально,а то в других отзывах жаловались,что индивидуалам пирогов не дают))),а ребенку трудно было объяснить,почему кто-то пьет чай с Ягой и пироги ест,а кого-то не зовут)))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 21:23
ответ для Plyushc , на сообщение « Потом напишите,как там,если... »
  #1508
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Мы зашли сегодня в ГРМ- посмотреть Бориса Григорьева и попрощатьсяс "героями и злодеями". Действительно, как кто-то отзывался уже - выставка Григорьева отличная! Выразительность картин невероятная. Ребёнку очень понравилось и она живо реагировала и интересовалась (я сама мало, что знала, правда - почитала при входе рассказ охудожнике). Сегодня в корпусе Бенуа были 2 Шаляпина - работы Григорьева и Головина (на выставке "Герои и злодеи") - интересно. В общем, советую посмотреть.
Да! Только сегодня узнала, что ГРМ подорожал. Ходила по прошлогоднему 500рублёвому билету, сегодня захотела новый прикупить, а он уже 600р. Одно посещение - 180. Хорошо, хоть школьникам по 30 осталось.

______________________
Вообще-то мы собирались сходить на выставку на Мойку,12 - про сказки, но хорошо, что я позвонила - выставка работает только до 17, а не до 18, как весь музей.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 03:45
ответ для LZS , на сообщение « Мы зашли сегодня в ГРМ- посмотреть... »
  #1509
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Да! Только сегодня узнала, что ГРМ подорожал. Ходила по прошлогоднему 500рублёвому билету, сегодня захотела новый прикупить, а он уже 600р. Одно посещение - 180. Хорошо, хоть школьникам по 30 осталось.
Лиза, это уже чуть не с января (((
garris is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:26
ответ для LZS , на сообщение « Мы зашли сегодня в ГРМ- посмотреть... »
  #1510
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А что это за билеты такие 500 - 600-рублевые? На несколько посещений?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena