Отношения бывшего мужа и сына - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 12:53
ответ для Оська , на сообщение « Отношения бывшего мужа и сына »
  #11
nush-nush
Участник
 
Аватар для nush-nush
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Достоевского
Сообщений: 265


Слушайте, ну прям моя история. Моему тоже 11 и папаша так же свински себя ведет. До того довел ребенка, что он сам вчера не хотел с ним идти гулять и плакал. Пошел только при условии, что пошла и бабушка (свекровь). И маму свою мой бывший тоже игнорирует. Может быть мой и ваш - близнецы?
Сынуле я говорю так. он не только тебя оставил, он оставил всех - меня, свою маму, папу. Дело не в тебе. Он тебя любит, просто у него такой сейчас период в жизни. Пройдет время, он пожелеет. Может быть и через 10, 20, 30 лет, но пожелееет, потому что сына своего не любить невозможно. Вроде помогает. А врать я бы не стало, жизнь подлянка, обязательно вранье вылезет и будет еще хуже.
nush-nush is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 13:23
ответ для Оська , на сообщение « Отношения бывшего мужа и сына »
  #12
лёлюшка
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Красногородская 5/1
Сообщений: 257


Обманывать я бы не стала, тем более, что мальчишка уже большой. Я с отцом своего ребёнка рассталась (был гражданский брак, ребёнок на него записан) когда доче было 3,5 года, ского ей будет 8. За всё это время он ни разу не появился и не звонил. Но дочка никогда не "тянулась" к общению с ним, а года два назад сама захотела выкинуть его фотографии, аргументировав это тем, что она его забыла.
лёлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 14:55   #13
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
основанием для лишения может быть не только отсутствие алиментов, но и уклонение от воспитания, доказать сложнее, но реально, все не могу сама начать действовать в этом русле, хотя адвоката уже нашла...
Тоже адвоката нашла и не решаюсь....
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 15:03   #14
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Я ему как и говорила. Что ты все равно любимый. Но сына заело на то, что он не поздравил свою маму с ДР и сын ждал приезда отца и хотел по-общаться + ко всему сын заказал подарок на свой ДР, который папа просрочил и тоже типа "забыл". Вся эта ситуация его завела, заже злиться начал!
Повод объснить, что так поступать не стоит. Найти в этом плюс, что теперь мы знаем, как обидно и больно оказываться в такой ситуации, значит, можем сделать все, чтобы самим так не поступать.

Конечно, это очень тяжелая и некрасивая ситуация...
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 15:31
ответ для Оська , на сообщение « Отношения бывшего мужа и сына »
  #15
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Кошмар, девочки, как так? Мне БМ сказал, что его отношение ко мне проецируется на ребенка, то есть если посссорился со мной, не общается и с дочкой(((Вот так, говорит у нормальных женщин с БМ хорошие отношения и поэтому детей они любят и помогают.
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 17:23   #16
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
основанием для лишения может быть не только отсутствие алиментов, но и уклонение от воспитания, доказать сложнее, но реально, все не могу сама начать действовать в этом русле, хотя адвоката уже нашла...
А поделитесь, пжт, контактами... в личку..
Большое спасибо!!!
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 17:25
ответ для VZRIVpozitiva , на сообщение « Кошмар, девочки, как так? Мне БМ... »
  #17
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Кошмар, девочки, как так? Мне БМ сказал, что его отношение ко мне проецируется на ребенка, то есть если посссорился со мной, не общается и с дочкой(((Вот так, говорит у нормальных женщин с БМ хорошие отношения и поэтому детей они любят и помогают.
Мой тоже так говорит... Это отмаза такая, чтоб с ребенком не общаться... Малодушные и трусливые, в большей части, к сожалению..
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 17:30
ответ для nush-nush , на сообщение « Слушайте, ну прям моя история. Моему... »
  #18
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от nush-nush Посмотреть сообщение
Слушайте, ну прям моя история. Моему тоже 11 и папаша так же свински себя ведет. До того довел ребенка, что он сам вчера не хотел с ним идти гулять и плакал. Пошел только при условии, что пошла и бабушка (свекровь). И маму свою мой бывший тоже игнорирует. Может быть мой и ваш - близнецы?
Сынуле я говорю так. он не только тебя оставил, он оставил всех - меня, свою маму, папу. Дело не в тебе. Он тебя любит, просто у него такой сейчас период в жизни. Пройдет время, он пожелеет. Может быть и через 10, 20, 30 лет, но пожелееет, потому что сына своего не любить невозможно. Вроде помогает. А врать я бы не стало, жизнь подлянка, обязательно вранье вылезет и будет еще хуже.
Тогда уж тройняшки... Мой тоже не общается с семьей, сестрой и мамой.. Из-за того, что они упрекают его, бедного, спрашивают, почему к сыну не ездит.. а он, что ответить, не знает.. Поэтому, не общаться проще.. Ни с кем! Ну и бюджетнее, само собой...
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 18:00
ответ для Вихрик , на сообщение « Тогда уж тройняшки... Мой тоже не... »
  #19
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Расскажу немного про свою историю. Когда он уходил, то сразу сказал, что ничего делать для сына не станет. Словао сдержал. Я отказалась от алиментов и вообще ото всего и не жалею. Было очень трудно, но справились. Никогда не говорила сыну о своем понимании вопроса. Просто сказала, что папы нет. А недавно БМ позвонил и сказал, что осознал, что ПЕРВОГО СЫНА У НЕГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА и что он хотел бы... И я испытала чувство такого удовлетворения, которое не измерилось бы никакими деньгами и прочими материальными благами. И сын, когда узнал о нашем разговоре сказал, что не верит ему. Простил, говорит, но не забыл. Возможно, спустя время, страсти улягутся. Однако, первого сына у моего БМ уже не будет никогда в том смысле, какой мог бы быть.
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 18:52
ответ для Оська , на сообщение « Тоже адвоката нашла и не решаюсь.... »
  #20
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Тоже адвоката нашла и не решаюсь....
У Вас, мне кажется времени мало прошло, надо бы подождать, чтобы точно, а мне вот чего ждать сама не понимаю, 5 лет все ж прошло...но как подумаю, что надо все доказывать, справки собирать, что я хорошо обращаюсь, в мед. помощи не отказываю, лечу итд, а потом еще на суде что -то говорить - жесть(((((((
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena