Два вопроса мамам девочек )) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 17:53   #1
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690
Два вопроса мамам девочек ))



Девочки, помогайте (только не смейтесь )
я 8 лет была мамой мальчика , а теперь вот и дочь родилась ... так что учусь общаться с девочкой )))) всё бы ничего, девочка это оказалось здорово...только вот все что касается интимых мест у меня как-то с трудом в голове укладывается...привыкла к писюну мальчиковскому...

Вообщем то 2 вопроса :

1. Как собрать мочу у девочки 1,5 месяцев ? да ещё и с соблюдением всех гигиенических правил... что-то плохо себе это представляю...

2. Про подмывание... как мыть складку между большими и малыми половыми губами ? Там же все такое маленькое... Подруг с дочками поспрашивала - кто-то аккуратно струйкой воды вымывает, кто-то просто промакивает тряпочкой... но что-то оба способа мне не очень понравились... или я ошибаюсь и так и надо ? В роддоме мне вообще сказали - что сверху мойте, а глубже не лезьте... переспрашивать что есть "сверху" и что "глубже" я как-то постеснялась А как Вы моете девчонок своих ?

Спасибо за ответы
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:57
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Два вопроса мамам девочек )) »
  #2
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Юля Jshev Посмотреть сообщение
В роддоме мне вообще сказали - что сверху мойте, а глубже не лезьте... переспрашивать что есть "сверху" и что "глубже" я как-то постеснялась А как Вы моете девчонок своих ?

Спасибо за ответы
То же самое сказали. Сегодня еще раз спрашивала у врача - подтвердил.
leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:59
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Два вопроса мамам девочек )) »
  #3
Mon S
Ветеран
 
Аватар для Mon S
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 671


До определенного возраста нужно действительно осторожней! У нас племянице мама тщательно смазку вымывала, так у нее срослось все, пришлось надрез делать
нам после месяца сказали можно вымывать..я ромашку заваривала и ватным диском акуратненько (по назначению врача, не сама придумала )
Mon S is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:00
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Два вопроса мамам девочек )) »
  #4
олюшник
Гость
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 5


1.Мочу собрать можно положив раздетого ребенка на полиэтиленовый пакетик чистый и ждать когда пописает, потом аккуратно слить в баночку - продаются специальные в аптеке или еще есть специальные мочесборники, тоже там продаются, сама не пользовалась, но врач грила, что есть.
2. Подмывать сверху только, в роддоме все правильно сказали, только если какашки попадают внуть аккуратно салфеткой протереть влажной, чтоб удалить и все.
__________________
Оля и Юлька (06.10.2004)
олюшник is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:01
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Два вопроса мамам девочек )) »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Юля Jshev Посмотреть сообщение
Девочки, помогайте (только не смейтесь )
я 8 лет была мамой мальчика , а теперь вот и дочь родилась ... так что учусь общаться с девочкой )))) всё бы ничего, девочка это оказалось здорово...только вот все что касается интимых мест у меня как-то с трудом в голове укладывается...привыкла к писюну мальчиковскому...

Вообщем то 2 вопроса :

1. Как собрать мочу у девочки 1,5 месяцев ? да ещё и с соблюдением всех гигиенических правил... что-то плохо себе это представляю...

2. Про подмывание... как мыть складку между большими и малыми половыми губами ? Там же все такое маленькое... Подруг с дочками поспрашивала - кто-то аккуратно струйкой воды вымывает, кто-то просто промакивает тряпочкой... но что-то оба способа мне не очень понравились... или я ошибаюсь и так и надо ? В роддоме мне вообще сказали - что сверху мойте, а глубже не лезьте... переспрашивать что есть "сверху" и что "глубже" я как-то постеснялась А как Вы моете девчонок своих ?

Спасибо за ответы
Мне в роддоме посоветовали ватным тампончиком аккуратно промывать. Так и делаю. Или струйкой воды (если душем мою). Если не мыть совсем - там все-таки скапливается грязь (я проверяла :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:03
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Два вопроса мамам девочек )) »
  #6
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


Просто раздвигаю большие губы и под струей воды несильной.
Timma is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:04
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Два вопроса мамам девочек )) »
  #7
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Так!! автору..самое главное не паниковать..сейчас поможем )))) тут мамочек девчат много.
1)ну во первых подмыть.можно с мылом..можно просто водиской.
купить мочеприеник.в аптеке...стоит рублей 15...отлепляете липкую ленту..и прикрепляете к писюну...так как ваша кроха маленькая ..то она лежит спокойно..( вот у меня доча 7 месяцев..шило впопе).. лежит малышка.. вы все же придерживаете мочеприемник..пописала..все выливаете в контейнер ( тоже специальный продается для мочи) ,во многих пол-никах не принимают баночки.
2)теперь со вторым вопросом..
ну про подмывание..да !!деовчек моют только сверху...на руке на пузо не переворачивают!!!
держать одной рукой..и тихонечко мыть.ни в какие щели не лесть!!!если вы аккуратно раздвините пию ( простите меня за прямоту) увидите белый налет..не пугайтесь..это смазка..ее не в коем случае не смывать..мне об этом 3 врача сказали....
и внимание..все же осторожно..когда после подмывания понесете на пеленальник..или стол..поглядывайте..иногда в складочках бывают каки..( и такое бывает)..тихонечко убрать..
одним словом..в половые ограны девочки не лесь без надобности..и подмывать осторожно )))
удачи )))
и все же..деовчка это удивительно хорошо)))))))))))))))))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:04
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Два вопроса мамам девочек )) »
  #8
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


1. утром снимаю памперс, мою все хорошенько, вытираю насухо. кладу девочку на пеленку впитывающую и сижу , поджидаю со стерильной баночкой, гуляю с малой. минут 5-8 и писает - подставляю потихоньку баночку. все ок! никаких трудностей и все стерильно.
2. лично я проверяю - если там все чисто, просто подмываю своей рукой (предварительно вымытой с мылом), если есть белый налет - ваткой теплой водичкой (из индивидуальной мисочки моей девочки) аккуратно без нажима смываю его

ЗЫ : у нас тоже восьмилетний парень и лапочка-дочка))))
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:05
ответ для Timma , на сообщение « Просто раздвигаю большие губы и под... »
  #9
Светик-
Guest
 
Сообщений: n/a


Ладошкой умываю и лицо и там тоже, без фанатизма, ничего раздвигать не надо
  Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 18:05
ответ для Mon S , на сообщение « До определенного возраста нужно... »
  #10
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Mon S Посмотреть сообщение
До определенного возраста нужно действительно осторожней! У нас племянице мама тщательно смазку вымывала, так у нее срослось все, пришлось надрез делать
нам после месяца сказали можно вымывать..я ромашку заваривала и ватным диском акуратненько (по назначению врача, не сама придумала )
оооо!!!+ 10000!!не дай бог появится на попе покраснение..ромашка первое дело..можно дорогим кремом бепантен..но нас очень спасала ромашка!!!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena